Порча вещей при стирке в машине

Добрый день.
Ситуация следующая: сдается квартира в аренду по договору аренды. В акте приёма-передачи в списке вещей указана стиральная машина (не новая, ей лет 7-8).
Квартирант живёт в квартире 3 месяца, стиральной машиной за этот срок пользовался неоднократно, проблем при стирке не было.
Сегодня звонит квартирант и говорит, что вчера при стирке в машине на вещах появились дырки, на некоторых вещах какие-то пятна. Вещи брендовые и просит возместить ущерб - оплатить стоимость повреждённых вещей.
Как быть в данной ситуации? Моё мнение такое: квартира была сдана с работающей машинкой, которой пользовались 3 месяца. Такое бывает, что техника выходит из строя, но квартирант сам решил стирать в этой машинке брендовые вещи, я за это ответственность не несу. И не факт, что именно в моей машинке порвались вещи. Я не должен возмещать ущерб квартиранту.
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.