Поработай для начала на 6 тр

Работал одно время в вузе. Защитил кандидатскую, стал доцентом. Ушел потом в коммерцию на нормальную зп.

Звонок в пятницу от бывшего знакомого профессора. Привет! У нас открыли новую кафедру "Цифровая экономика", нужен хороший спец, знание языков программирования, свободный английский. Требуется кодить и писать статьи для scopus и web of science.

Говорю: ок, можно рассмотреть работу, что по должности и зп?

Ответ: доцент, ставка 24 тр. Можем для начала выделить 0.25 ставки.

Бл*ть, что у вас в головах?! Вы реально считаете, что к вам пойдут спецы на 6 тр делать науку?


Вот вам краткое описание, почему все так херово с наукой и вышкой в России.


PS Про 24 тр на ставку тоже смешно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий
Езжай на вахту))). Ты просто работать не хочешь (сарказм). Ты прав. Стране с низкопередельной экономикой ни к чему наука. Мона ресурсы на готовые ништяки менять.
раскрыть ветку (96)
105
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать, если ништяки кончаются? Или другие ништяки нужны, а их нет?


Нужно искать внешнего врага

раскрыть ветку (15)
65
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать, если ништяки кончаются?

В смысле что делать? Ништяки на десять поколений наворованы. Можно, наверное, хоть 10 tesla каждый день покупать - меньше особо не станет.


Или вы про народец? Ой, да кому он нужен.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Лови депутата!

57
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. Мы хорошие, они плохие. Ататата.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, бля, давай не грузи. Нехуй думать о том, что будет потом, живи сегодняшним днём и не пизди.
раскрыть ветку (7)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Отгадайте кто это?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Усиба же.

2
Автор поста оценил этот комментарий
(c) Конфуций, 5 в. до н.э.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

Автор поста оценил этот комментарий
БУ
21
Автор поста оценил этот комментарий

Слушаюсь, тварищь  майор!

Автор поста оценил этот комментарий

, если ништяки кончаются?
Поэтому ЗП 24т.р.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

глубже копать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Глубже копнул – больше похоронили.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем глубже яма, тем больше можно туда мусора сложить

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всерьез считаешь что на вахтах много зарабатывают?

Оно может номинально и много. А на руки остаются слёзы.

Муж племянницы на вахту устроился - потому что в их поселке совсем плохо с зарплатами.

Но в пересчете на проработанное время получается чуть больше 20 тыс в месяц. Что по сравнению с 10-ю в их поселке - конечно прогресс и много...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю я, что мало. Так, шуткую
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, обычно вроде от ~50к, могут обеспечить жильем и суточными(300р было у меня)
p.s. Электромонтажник, Тобольск.
86
Автор поста оценил этот комментарий

А меня тут в соседнем посте заминусили, когда я посмеялся над заявлением того что - Россия сверхдержава , и поглумился над ватным патриото-национализмом

раскрыть ветку (54)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ты ещё ожидал, когда зашёл попиздеть в раздел политики?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо смеяться над властями и патриотами в тех темах, где в тегах стоит политика. Кремлеботы сразу набегают в такие темы и пытаются доказать, что Россия - сверхдержава, а Верховный Канцлер Палпутин молодец!

87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неужели кто-то думает, что Россия -сверхдержава? :))))

раскрыть ветку (44)
6
Автор поста оценил этот комментарий

только за счет того что у нас есть сколько то там ядерных боеголовок и куча военной техники + народу побольше чем в любой европейской стране

воровали бы поменьше - были бы точно свердержавой

16
Автор поста оценил этот комментарий

чёт так грустно, что аж в голосину

38
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще потом вот такой текст пришел на полном серьезе, когда я назвал ее страной бензоколонкой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну это можно назвать правдой. В каком-то ключе. Что такое ведущая промышленная страна? первая? Явно  нет.  В первой 50ке? Возможно. Очень удобно объединить с космосом. Который телепается еще с СССР. Правда, Илон Маск поджимает Рогозина. Ведущая - вообще понятие растяжимое. Я ведущий автор на пикабу. А что, нет? :))))


Русский - реально язык мирового значения. Это ни к чему не обязывает. Ну да, как и десятки других языков - это язык мирового значения :) Португальский тоже. Русский реально рабочий язык ООН. Еще со времен СССР. Россия - член совбеза, т.к. у нее есть ядерная бомба. Рейтинги самых читающих стран - вообще классная штука. его составляют все, кому не лень. Если по тестам, то там России вообще нет. Нигде.

Лучшие программисты мира? Кто сказал? Как считали? С чего? А как же кремниевая долина? И где все эти программисты? Что они делают?

первое метсо по количество граждан, получающих инженерное образование? Ахахаха. Ну вот это совсем бред. Вот тут да. Тут притянуто, ладно.


ну и так далее. Можно сравнить такие вещи как зарплату на руки в стране. Вот это показатель, согласен. Или уровень бедности. А всякие субъективные штуки типа самых читающих по мнению журнала Огонек - это для патриотов..

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему, про инженеров правда. У нас каждая жаба с высшкой, а каждая вторая инженер.

Но главное умолчать, что понятия инженера у нас и у них разное. У нас даже инженера те, кто часы отработанные в табель ставит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага только очень большая часть - это проплаченый хуепинателем, который не собирается работать по профессии, диплом

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про программистов отчасти правда... А как же кремниевая долина - там наши программисты. 😁В России весьма неплохое инженерное образование (местами). И если чекнуть результаты олимпиад школьников/студентов по программированию - наши в топах.

раскрыть ветку (18)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В топах на вакансии за рубежом

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и есть :) Никто же не говорит, что русские программисты хороши в России....нет - те, кто хороши в основном уезжают, или собираются уезжать. А те кто остался - тут 2 варианта: а) тут и им и так хорошо, покупательская способность с зп разраба в России выше, чем по всему миру - что правда. б) не берут - еще не хватает знаний/опыта.

10
Автор поста оценил этот комментарий

потому что их со школьной скамьи тренируют конкретные люди в конкретных местах выигрывать эти олимпиады. Это никак не характеризует общую картину

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, одноклассник сына был в команде, взявшей все призовые места на международной Олимпиаде по программированию, его с Нового года ГУГЛ ждёт, и сказали, что будут ждать сколько нужно. Он победитель многих региональных и российских олимпиад. Естественно, что с ним занимались умнейшие их умнейших, а кто ещё должен был с ним заниматься, бабушка что-ли? Он в Мск на бюджете сейчас, но не едет в США, потому что участвует в какой-то специализированной олимпиаде для топовых программеров. Скоро уедет, это вопрос времени. Уверена, что ГУГЛ не дураки, и если бы он был тупо "натаскан" на олимпиады, они бы им не заинтересовались) Наоборот, ко всем олимпиадникам из этой сферы всегда пристальное внимание, на них почти всегда очередь.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А что он получил в противовес предложению Google на родной семье? Дайте угадаю - клавиатуру и грамоту?

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же, можно остаться работать на родной кафедре на 0,25 ставки
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы и имеем то, что имеем - бездарности, идиоты (а как еще назвать человека, сделавшего такой выбор?) и загнанные в угол пенсионеры учат новое поколение бездарностей и идиотов, пока все перспективные специалисты валят к частникам и за бугор.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам закончил универ по специальности инженер-программист. И даже пытался закончить аспирантуру - но меня не хватило. ОСНОВНАЯ РАБОТА плюс СТИПЕНДИЯ в универе (аспиранта) - приносила мне около 14-17к. Из них 6-9к стипенди и около 8к полставки. И, к большому сожалению, мест в общаге не хватило - мой родной город находился слишком близко к городу, в котором учился.

В то же время подработка фрилансом мне приносила порядка 50-100к в месяц - в свободное от РАБОТЫ И ПРОДВИГАНИЯ НАУКИ время...

И я ушел оттуда, когда наша кафедра выйграла грант на разработку ПО, весьма интересного, там несколько лямов, после сдачи первого этапа я получил 25к!!!!! (ахуеть чо) премии. И мы попросили для исследования купить лицензию на ПО для разработки - она стоила около 200-250к рублей....так вот - на лицензию уже денег не осталось (или было впритык), а грант был на полгода. Через полгода я уехал оттуда, ибо мне было грустно и тоскливо на это всё наблюдать и тратить большую часть времени на то, что приносило минимум (уже) удовольствия и денег.

Ну и да - я сам учавствовал и даже побеждал в куче олимпиад (городских, краевых, российских).

Сейчас на другом краю страны я работаю на компанию "за бугром" и белая зп выше чем всё то, что я зарабатывал фрилансом+аспирантурой+премиями за гранты в несколько раз...а да - на это уходит 8 часов в день и ни минутой больше. И никто не просит - поработать из дома, подготовить срочно отчет - т.к. завтра надо что-то в министерстве показать и прочие радости.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут можно сказать - не просто быть гражданином сверхдержавы.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а про то, что они делают - дофига шикарно работают на зарубежные компании. Есть ещё тот же Яндекс- там конечно есть, кто хуи пинает, но и там делают красивые решения...можно ещё сходить на конференции ИТ и посмотреть, что кто делает....но проще сказать в инете, что везде жопа, все дибилы, мы в дерьме (но это местами так и есть)

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас лучшая в мире атомная энергетика.

Без шуток.

Больше никто не может в полный цикл - от проектирования до переработки отходов.

Собственно, и строим АЭС по миру тоже мы.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я знаю, на нашем топливе вся ядерная энергетика США держится. Похоже, именно по этому, эта отрасль в нашей стране еще как-то дышит. Американцам просто не выгодно дать ей загнуться. Это как с космосом-чем больше ракет запустит Маск, тем большая жопа наступит у нас.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да как ты смеешь?!

146% населения РФ, которые прочитали мое сообщение ЗНАЮТ АЛФАВИТ!!111 Это делает нас самой лучшей страной в России!

5
Автор поста оценил этот комментарий

К слову арабский тоже входит в рабочие языки ООН. Но при этом на этом это язык, так сказать отсталый в плане доступной передовой информации. Слышал, что на арабском издают очень мало новых актуальных книг.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга переводчик арабского рассказывала, что у них одна из основных проблем - большое количество диалектов, имеющих мало общего между собой. Это как славянские языки подвести под один язык. Поэтому переводишь на один диалект, а всем остальным - как болгарину русский учебник
Автор поста оценил этот комментарий
Ага про образование посмеялся, высшее инженерное в массе не дотягивает до честного средне-специального(как инженер по диплому говорю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Лучшие программисты мира? Кто сказал? Как считали? С чего? А как же кремниевая долина? И где все эти программисты? Что они делают?"

Kак где?! А как же хакерская атака на США!
2
Автор поста оценил этот комментарий
дак отголоски СССР, тут современной России заслуг нет. кстати срвсем еще недавно самой читающей страной. а в 80-е четверть всех ученых мира были гражданами СССР, ну это если про тему поста.
1
Автор поста оценил этот комментарий

i know that feel, bro.

меня тоже называли "всепропальщиком" мамкины воены. аж распирает от радости от ндс, санкций, крыма и т.д., какая наша страна могучая

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не бензоколонка, а скважина.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в моем городе заминусили из за того что я назвал местное население конченым быдлом и ватниками. Почему я так их назвал? Эти дауны искренне считают что Форд это отечественная машина. Русская. Так как она выпускала в сверхдержаве. Так что долбаебов мягко говоря очень много.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А макдак это исконно русская харчевня, очевидно же. Но, да, люди не любят, когда им хамят. За дебила в реале можно и в зубы выхватить от такого "ватника"
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы не в реале, дерзайте

Автор поста оценил этот комментарий
Так речь и за Макдак зашла. Тоже отечественная еда. Мясо тут покупают? Тут. Налоги путину платят? Платят. Значит отечественное. И они искренне в это верят...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы перечислили факты. В факты верить не нужно. Problems?

Автор поста оценил этот комментарий

Я

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обоснуйте :)

Автор поста оценил этот комментарий
Потапенко про это хорошо сказал, какая мы там держава, бегающая с газовой трубой.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы хоть ссылку дали, уважаемый. Судя по лексикону правильно заминусили.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня тоже за подобное минусят. Видать больно по самолюбию бьет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не за это. У лемминнгов своеобразная репутация.
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебя и тут минусят))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня подписчиков вчера после тех комментов чтало больше с 3 до 28, неудивительно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неватники кучкуются

ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку