ПОПЫТКИ: Как правительство пытается самозанятых легализовать.

Получится?

ПОПЫТКИ: Как правительство пытается самозанятых легализовать. Дмитрий Медведев, Правительство, Экономика, Самозанятость

Улыбнул коммент к данному посту.

ПОПЫТКИ: Как правительство пытается самозанятых легализовать. Дмитрий Медведев, Правительство, Экономика, Самозанятость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
206
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, самозанятые, водят детей в садик, в школу и посещают поликлиники. И всё это за них оплачивают те, кто платит налоги.

С другой стороны, я не вижу вообще никаких причин, по которым замозанятые вдруг ломануться легализоваться. Дело не в налогах, дело в неадекватности и непредсказуемости нашего правительства, да и думы тоже. Сейчас их легализуют, а через полгода какой-нибудь Яровой в голову стукнет очередная идея: "А кто это у нас тут? Ах, самозанятые. А давайте-ка их к ИП приравняем, со всеми вытекающими". Ну или ещё что-то придумают.

раскрыть ветку (88)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Я ИП и имею что рассказать. Т.к. квартиры своей нет, прописан у родственников в другом регионе. Налоги государство с меня собирает без проблем, а в садик ребенку нельзя, т.к. ребенок прописан в другом регионе. Если бы соц ништяки выдавались также качественно, как налоги собираются, то их бы и платили охотнее

раскрыть ветку (58)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я ип, плачу взносы в пенсионный и мед страх, а больничный мне не положен, как и декрет. Только если добавлю добровольные взносы в соц страх
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и пенсия будет такая, что лучше б не было :)

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какая пенсия? О_о
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну та, которая после смерти выдается

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ПФР сказал, что после смерти ничего не выдается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После смерти выдается почет, но за ним ни кто не приходил еще, так и пылится где то на гос складах.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы про выплату на похороны?

Автор поста оценил этот комментарий

Главе ПФР

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не платите взносы в соц страх, и при этом хотите больничный?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Грубо говоря, работаешь один, заправляешь картриджи. Надоело. Подержал ножки в холодной водичке, съел мороженку - 38.5. А ФСС пусть мне больничный оплатит. Я правильно схему понял?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разница между работаешь один и работаешь на дядю? У меня знакомые по пол года "болели" и ничего. При этом, насколько мне известно, работодатель оплачивает только первую неделю больничного.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель оплачивает первые три дня, остальное за счет ФСС

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, даже так. Ну тем более.

Автор поста оценил этот комментарий
Плачу взносы в мед страх и хочу декрет, больничный мне нафиг не нужен. Но будь например я безработной и не плати ничего, декрет у меня бы был, а у ип нет, очень честно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будь вы безработной, точно так же не было бы декретных.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как не положен?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так. Жена ИП, сидит в декрете. Получает декретным выплаты так же как безработная, от МРОТ. Несмотря на размер предыдущих доходов и налогов с них

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё хуйня. Пенсию она тоже будет получать как безработная от МРОТ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще хуйня - моя бабушка работала всю жизнь, моталась с дедом по военным гарнизонам, а в итоге получала почти-минимальную пенсию, 8тыс вроде. Даже пытались разбираться, но в ПФ кручу-верчу-обмануть хочу.

"Топора нет, рубля нет, и еще рубль должен. И всё правильно!"


Если бы не дед, военный пенсионер, давно бы померла с голоду.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так соц страх не платила же...
Автор поста оценил этот комментарий
Оплачивается по минималке и только то что не связано с выходом в декрет
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Вы нарушаете закон и не регистрируетесь по месту пребывания и чем то недовольны?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумно, а потом такие начинают ныть, что без их ведома суд с них взыскал кучу денег, а они и не знали и виноваты злые приставы и суд, но никак не сам человек.
ещё комментарии
99
Автор поста оценил этот комментарий

Самозанятый - садик был частный, школа сейчас частная. Стоматология - в частной клинике, всё остальное  в частном мед. центре. Гос. поликлиника только за справками.
Как-то раз сосед-биомусор-алкаш бухал с дружками и качал шансон на S-90, мне не открывают - вызвал ментов. На следующий день пришел участковый, говорит - я зашел к ним, они говорят, что вчера не шумели, оформляем ложный вызов.
Х.З за что и кому я должен платить налоги.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот удваиваю, все эти разговоры про милицию и поликлинику, так это не для предпринимателей все, не для активных и тех кто сам способен себя занять и получить за это деньги. Полиция стережет не меня - когда убьют тогда приходите. Медицина не для меня - пришел когда заболело - че же вы пришли вот вам зеленка, пришел умирая - чего же вы тянули. Стоматология платная. Единственные два раза когда мне понадобилась медицина это когда я ключицу сломал и то я ждал 2 недели очереди на операцию, ходил фактический все это время и еще 2 недели после операции нетрудоспособный и когда у меня был аппендицит, и то я ждал часов 10 пока попал в операционную. И я бы рад заплатить деньги и не ждать, но альтернатив гос клиникам просто нет в моем городе. Школы - засылай на классные сборы, уборщицу и охрану и это было еще когда я учился в школу. Садик думаю так же. С высшим образованием тоже не все так однозначно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да без проблем вы(милиция) не явились на вызов в течении более 10 часов, вы оформляете ложный вызов, я заявление в прокуратуру, по поводу бездействия органов.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
плевать они хотели на твое заявление . И не все должны быть юридический подкованы. Я не знаю например куда, что , как писать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу того, что они плевали, это нет. Их ебут за каждую хуйню.

Мой знакомый работал в МВД в тот момент водителем (то заключенных возил, то руководство, то еще что то). Как то раз писал объяснительную из-за того что, он не оштрафовал автомобиль едущий где то впереди, так как у того не работали стопы(жалобу на него написали), а он не гаишник и полномочий у него нет.


Я не знаю например куда, что , как писать

Незнание законов не освобождает от ответственности, а знание освобождает.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да пошли они на х**! В каждой покупке и так налогов 90%. Оставьте мне мои 10!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и учитывайте то, что вы все так или иначе все участвуете в экономике и платите налоги (и не раз) с услуг, которые получаете. Закупаетесь в супермаркетах (то есть обеспечиваете рабочие места), лечите зубы в стоматологии.
Не считаю, что черная выручка это прямо плохо. Это свидетельствует только о том, что у нас не все могут себе позволить платить всякие отчисления овер пятьдесят процентов, не снижая свой уровень жизни.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и патент стоит 20000. Виды деятельности, занимаясь которыми можно регистрироваться самозанятым, слишком ограничены.

У кого-то, например, бывают случайные заработки; и он совсем не против легально платить с них налоги и даже соцвзносы, а с ИП заморачиваться не хочет, да и суть ИП - в другом. Приходится работать по-черному.

Я-то, конечно, так не делаю, ведь уходить от налогообложения - плохо, очень плохо.

раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не делаю, конечно же, но если бы делал, то крайне опасался бы таких вот прекрасных предложений от правительства.

Это как в ситуации: "а ты что? А я писечку", только без писечки.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же без писечки? Их писечка уже давно у нас всех в задницах наших торчит.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Быгыгы)

Точно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так плати ндфл
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотели же 10 тыс. делать, уже переиграли?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

> Стоимость патента составляет 20 тыс рублей независимо от вида профессиональной деятельности

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И давно? Помню, смотрел на сайте своей налоговой, была разная цена за разные виды деятельности. И вообще, вроде от региона зависело еще.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это - длф ИП.для физлиц патент стоит 20000 и действует до конца календарного года, когда бы ни был приобретен. Но для физика доступен патент только на три вида деятельности
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это реально смешно, всего три вида деятельности.

К этим 20 тыс. еще надо прибавить отчисления в ПФР, ФОМС ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только сам патент. Но работать ты можешь только шофером, поваром, или няней...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде не шофером, а репетитором. И не поваром, а уборка квартир. Короче говоря,  спектр домашней прислуги для господ.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже иначе сказал, когда Медведев ответит откуда у него виноградники и несколько вилл по всей стране, и сколько он с этого всего налогов платит, тогда и поговорим про налоги.
37
Автор поста оценил этот комментарий
за них оплачивают те, кто платит налоги.

А НДС за самозанятых мама платит? За самозанятых значит платят налогоплательщики, а за распилы само по себе платится, из воздуха

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вот только где ты видел чтоб люди, которые заботятся о своих детях, не платили за садики и прочее? Они сами платят за садик, школу, институт... Сейчас, практически, везде нужны бабки чтоб своё чадо (да и себя тоже) сделать благополучным.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете после этого нововведения вы будете меньше платить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, от любых нововедений нашего правительства, платить мы с каждым годом будем больше.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть государство платит, раз качает из земли ресурсов на триллионы долларов.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну водят и пусть, они свое сполна в бюджет относят за счет НДС и других налогов помимо рабочих отчислений. К тому же с такой медициной и образованием...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну водят и пусть, они свое сполна в бюджет относят за счет НДС и других налогов помимо рабочих отчислений. К тому же с такой медициной и образованием...да ну его
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и будет. Причем это второй этап этого плана.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку