Попытка вторая, съездить в Турцию своим ходом и сэкономить на путёвке порядка 50 т.р

Всем привет! Я уже рассказывала вам о том, как мы классно смогли съездить втроем в Турцию всего за 100 т. вместо 170 т.р

Попытка вторая, съездить в Турцию своим ходом и сэкономить на путёвке порядка 50 т.р Турция, Путешествия, Своим ходом, Туристы, Море, Средиземное море, Путевка, Приключения, Все включено, Отпуск, Длиннопост

Нам нехило повезло) $ еще не успел долететь до космоса, это было начало сезона и цены на билеты радовали. В общем, мы классно отдохнули, хоть в комментах меня и обвиняли во лжи) Но это дело каждого, кто-то ищет отговорки, а кто-то возможности.

Признаюсь честно, летом не было даже попыток рвануть в Турцию (так как самый сезон) хотя я наблюдала за билетами и с крупных городов были весьма достойные варианты.

Мой курс лежал на осень (были большие надежды на конец сезона) Ожидались и хорошие билеты и проживание по классным ценам. Мы хотели и семьёй отдохнуть и родителей отправить.

Однако, по состоянию здоровья сами мы не смогли поехать, а вот родителей я отправила.

Сама занималась подбором билетов, отеля, трансфера и страховки.

Попытка вторая, съездить в Турцию своим ходом и сэкономить на путёвке порядка 50 т.р Турция, Путешествия, Своим ходом, Туристы, Море, Средиземное море, Путевка, Приключения, Все включено, Отпуск, Длиннопост

Сразу скажу, по сравнению с нашей предыдущей поездкой цены сильно выросли ((

Средняя, готовая тур путевка из нашего города обходилась порядка 200 т.р. на двоих взрослых, и это практически в конце сезона!

Первой нашей ошибкой было то, что мы схватили авиабилеты сразу как увидели))

Потому что на фоне 200 тысяч, билет за 15 т р. показался сущей мелочью... Так вот) эти билеты за 15 т.р упали до 5 т.р, буквально за пару дней. Признаться честно, обидно было до слез) Отдали за билеты туда 30 тысяч на двоих, а могли бы всего 10..

Ну я всегда говорю, это как игра на бирже. Цена может вырасти резко, а может упасть, тут не угадаешь.

Попытка вторая, съездить в Турцию своим ходом и сэкономить на путёвке порядка 50 т.р Турция, Путешествия, Своим ходом, Туристы, Море, Средиземное море, Путевка, Приключения, Все включено, Отпуск, Длиннопост

Страховку брала по старой схеме (про это можно прочитать в прошлой статье) обошлась она 1500 р. На двоих за всё время путешествия.

Отели так же выросли в цене. И если в начале июня мы взяли приличный отель на троих за эту сумму. То в октябре за эту же сумму уже получилось взять только на двоих

Попытка вторая, съездить в Турцию своим ходом и сэкономить на путёвке порядка 50 т.р Турция, Путешествия, Своим ходом, Туристы, Море, Средиземное море, Путевка, Приключения, Все включено, Отпуск, Длиннопост

И того перелёт туда нам обошёлся в 32 т.р на двоих и проживание в отеле 57 т.р за 10 ночей на двоих.

Отель выбирали по соотношению цена/качество.

Выбор пал на Viking Star Hotel

Весьма достойная и средняя пятёрка в Кемере

Попытка вторая, съездить в Турцию своим ходом и сэкономить на путёвке порядка 50 т.р Турция, Путешествия, Своим ходом, Туристы, Море, Средиземное море, Путевка, Приключения, Все включено, Отпуск, Длиннопост

Так как она расположена в черте города, есть где гулять, а родителям это было важно)

Ещё немного фото еды, я знаю, вы это любите)

Попытка вторая, съездить в Турцию своим ходом и сэкономить на путёвке порядка 50 т.р Турция, Путешествия, Своим ходом, Туристы, Море, Средиземное море, Путевка, Приключения, Все включено, Отпуск, Длиннопост
Попытка вторая, съездить в Турцию своим ходом и сэкономить на путёвке порядка 50 т.р Турция, Путешествия, Своим ходом, Туристы, Море, Средиземное море, Путевка, Приключения, Все включено, Отпуск, Длиннопост
Попытка вторая, съездить в Турцию своим ходом и сэкономить на путёвке порядка 50 т.р Турция, Путешествия, Своим ходом, Туристы, Море, Средиземное море, Путевка, Приключения, Все включено, Отпуск, Длиннопост

От отеля можно ходить на 2 пляжа, один каменистый, второй с песочком. Несомненный плюс Кемера, это горы! Но от них же бывает прохладнее, нежели, например в Аланье. Всё таки, для межсезонья я больше предпочитаю Сиде или Аланью

Попытка вторая, съездить в Турцию своим ходом и сэкономить на путёвке порядка 50 т.р Турция, Путешествия, Своим ходом, Туристы, Море, Средиземное море, Путевка, Приключения, Все включено, Отпуск, Длиннопост

Погода была прекрасная и родители купались все 10 дней отпуска. В плане погоды, они у меня везунчики)

По поводу трансфера в отель и из отеля так же произошли изменения... Цены существенно выросли, и если мы в начале июня брали трансфер за 3000 в одну сторону, то сейчас он уже стоит 4500 - 5000 р.

Сейчас я познакомилась с прекрасной русской девушкой, которая замужем за Турком и у них свой бизнес не только по трансферу, но и по организации экскурсий.

Благодаря ей, я точно была уверена, что моих родителей встретят и довезут до отеля. Это несомненный плюс. (Если кому-то нужны контакты, пишите в комментах, я скину)

Попытка вторая, съездить в Турцию своим ходом и сэкономить на путёвке порядка 50 т.р Турция, Путешествия, Своим ходом, Туристы, Море, Средиземное море, Путевка, Приключения, Все включено, Отпуск, Длиннопост

С обратными билетами нам пришлось немного понервничать...

Их просто не было по адекватным ценам... Мы рассматривали практически все города России. Вероятно, подобная ситуация возникла из-за политической обстановки (все знают что сейчас происходит)

В результате я нашла билеты до Волгограда по цене 32 т.р на двоих

Попытка вторая, съездить в Турцию своим ходом и сэкономить на путёвке порядка 50 т.р Турция, Путешествия, Своим ходом, Туристы, Море, Средиземное море, Путевка, Приключения, Все включено, Отпуск, Длиннопост

Из Волгограда до нашего города родители взяли билеты на поезд за 8000 р. На двоих.

Чтож... Тоже неплохо)

Давайте посчитаем...

Изначально готовая путевка из нашего города в отель Viking Star на двоих взрослых, на 9 ночей стоила 190 т.р

Мы потратили:

64 т.р на авиабилеты (а могли бы на 20 меньше... Если бы не торопились) )

57 на отель за 10 ночей

10 т.р на трансфер (туда-обратно)

1500 страховка

8000 ЖД билеты

Итого 140.500 вместо 190.000

Можно было бы и круче, но тоже хорошо сэкономили, я считаю. По крайней мере, родители не восприняли возникшую ситуацию с обратными билетами как проблему, а приняли это как приключение) Волгоград заодно посмотрели))

Я очень люблю путешествовать и с радостью пишу об этом. Каждый день ищу дешевые билеты, туры, лайфхаки для путешествий, заходите в гости на мой ТГ канали всë окажется доступнее чем кажется!