Попытка вторая, съездить в Турцию своим ходом и сэкономить на путёвке порядка 50 т.р

Всем привет! Я уже рассказывала вам о том, как мы классно смогли съездить втроем в Турцию всего за 100 т. вместо 170 т.р

Попытка вторая, съездить в Турцию своим ходом и сэкономить на путёвке порядка 50 т.р Турция, Путешествия, Своим ходом, Туристы, Море, Средиземное море, Путевка, Приключения, Все включено, Отпуск, Длиннопост

Нам нехило повезло) $ еще не успел долететь до космоса, это было начало сезона и цены на билеты радовали. В общем, мы классно отдохнули, хоть в комментах меня и обвиняли во лжи) Но это дело каждого, кто-то ищет отговорки, а кто-то возможности.

Признаюсь честно, летом не было даже попыток рвануть в Турцию (так как самый сезон) хотя я наблюдала за билетами и с крупных городов были весьма достойные варианты.

Мой курс лежал на осень (были большие надежды на конец сезона) Ожидались и хорошие билеты и проживание по классным ценам. Мы хотели и семьёй отдохнуть и родителей отправить.

Однако, по состоянию здоровья сами мы не смогли поехать, а вот родителей я отправила.

Сама занималась подбором билетов, отеля, трансфера и страховки.

Попытка вторая, съездить в Турцию своим ходом и сэкономить на путёвке порядка 50 т.р Турция, Путешествия, Своим ходом, Туристы, Море, Средиземное море, Путевка, Приключения, Все включено, Отпуск, Длиннопост

Сразу скажу, по сравнению с нашей предыдущей поездкой цены сильно выросли ((

Средняя, готовая тур путевка из нашего города обходилась порядка 200 т.р. на двоих взрослых, и это практически в конце сезона!

Первой нашей ошибкой было то, что мы схватили авиабилеты сразу как увидели))

Потому что на фоне 200 тысяч, билет за 15 т р. показался сущей мелочью... Так вот) эти билеты за 15 т.р упали до 5 т.р, буквально за пару дней. Признаться честно, обидно было до слез) Отдали за билеты туда 30 тысяч на двоих, а могли бы всего 10..

Ну я всегда говорю, это как игра на бирже. Цена может вырасти резко, а может упасть, тут не угадаешь.

Страховку брала по старой схеме (про это можно прочитать в прошлой статье) обошлась она 1500 р. На двоих за всё время путешествия.

Отели так же выросли в цене. И если в начале июня мы взяли приличный отель на троих за эту сумму. То в октябре за эту же сумму уже получилось взять только на двоих

И того перелёт туда нам обошёлся в 32 т.р на двоих и проживание в отеле 57 т.р за 10 ночей на двоих.

Отель выбирали по соотношению цена/качество.

Выбор пал на Viking Star Hotel

Весьма достойная и средняя пятёрка в Кемере

Так как она расположена в черте города, есть где гулять, а родителям это было важно)

Ещё немного фото еды, я знаю, вы это любите)

От отеля можно ходить на 2 пляжа, один каменистый, второй с песочком. Несомненный плюс Кемера, это горы! Но от них же бывает прохладнее, нежели, например в Аланье. Всё таки, для межсезонья я больше предпочитаю Сиде или Аланью

Погода была прекрасная и родители купались все 10 дней отпуска. В плане погоды, они у меня везунчики)

По поводу трансфера в отель и из отеля так же произошли изменения... Цены существенно выросли, и если мы в начале июня брали трансфер за 3000 в одну сторону, то сейчас он уже стоит 4500 - 5000 р.

Сейчас я познакомилась с прекрасной русской девушкой, которая замужем за Турком и у них свой бизнес не только по трансферу, но и по организации экскурсий.

Благодаря ей, я точно была уверена, что моих родителей встретят и довезут до отеля. Это несомненный плюс. (Если кому-то нужны контакты, пишите в комментах, я скину)

С обратными билетами нам пришлось немного понервничать...

Их просто не было по адекватным ценам... Мы рассматривали практически все города России. Вероятно, подобная ситуация возникла из-за политической обстановки (все знают что сейчас происходит)

В результате я нашла билеты до Волгограда по цене 32 т.р на двоих

Из Волгограда до нашего города родители взяли билеты на поезд за 8000 р. На двоих.

Чтож... Тоже неплохо)

Давайте посчитаем...

Изначально готовая путевка из нашего города в отель Viking Star на двоих взрослых, на 9 ночей стоила 190 т.р

Мы потратили:

64 т.р на авиабилеты (а могли бы на 20 меньше... Если бы не торопились) )

57 на отель за 10 ночей

10 т.р на трансфер (туда-обратно)

1500 страховка

8000 ЖД билеты

Итого 140.500 вместо 190.000

Можно было бы и круче, но тоже хорошо сэкономили, я считаю. По крайней мере, родители не восприняли возникшую ситуацию с обратными билетами как проблему, а приняли это как приключение) Волгоград заодно посмотрели))

Я очень люблю путешествовать и с радостью пишу об этом. Каждый день ищу дешевые билеты, туры, лайфхаки для путешествий, заходите в гости на мой ТГ канали всë окажется доступнее чем кажется!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вот так, три недели, завтра дома будем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3

👏

81

Опасная дама, родителей травит ради поездки:

раскрыть ветку (1)
6

Ой ну ладно, ладно)) исправила

11
Мы в мае в троем с ребёнком за 99к на 12 ночей в пятёрку ультра все включено летали. В Махмутларе. Летом этот же отель 250+ стоил.
раскрыть ветку (1)
4

Ещё есть разница откуда лететь, из Москвы и крупных городов всегда больше вкусных предложений.

2

Ну так то можно и 150 т.р сэкономить, если сравнивать с максимально овер-прайсным предложением))
Если хорошенько прошерстить акционные предложение туроператоров, то можно и за те же деньги улететь, что и сам бы потратил.

раскрыть ветку (1)
1

Из Мск может быть, а от нас хрен и только

Ну как гайд как дешевле отдохнуть безработному, пойдет. На сколько больше дней ушло на дорогу, за эти дни думаю разницу можно было окупить да и с большим комфортом отдохнуть.
раскрыть ветку (1)
1

Если Вы из Мск, то у нас с вами немного разные представления о денежках) на дорогу обратно ушло + 1 день на поез

1

Отдыхай в Дагестане.

раскрыть ветку (1)
1

Мне везде интересно, предубеждений нет. Если там не военные действия

79
"Своим ходом" это вот так !
раскрыть ветку (1)
1

Это очень круто! Тоже хочу как нибудь на машине рвануть.

показать ответы
3
А где и как бронить отель самому?
раскрыть ветку (1)
2

Посмотрите предыдущий пост, в тексте есть ссылка, там подробно всё расписала. Здесь не стала повторяться

показать ответы

Это что статья для людей с особенностями развития? Только они по-моему могут не знать как покупать авиабилеты и бронировать отель

раскрыть ветку (1)

Хорошо что Вы не такой))

Это шутка? Реклама отеля? Жил в Кемере в сентябре-октябре 2 недели. За отличный отель с завтраком заплатил 100000 рэ на двоих. Этот же отель помню. Он находится в грязном, пыльном и шумном месте. В самом не отдыхал, но по отзывам отель на 3. Вот так отдохнули.

раскрыть ветку (1)

У всех свои вкусы знаете ли... Рада за Вас что можете позволить брать отель за 100к на двоих на завтраках. Но не у всех такие великолепные возможности

Привет всем. Я конечно в шоке от написанного. Столько много нужно убить времени, чтобы сэкономить 49500 руб. За это время, которое вы убили, можно было эту сумму заработать.

раскрыть ветку (1)

Удачи вам!

1

Ну так они взяли самый дешевый .

раскрыть ветку (1)
3

Самый дешевый начинался за 34)) а мы взяли за 57. Но вам то виднее чего и как мы взяли. Сами то поди ниже риксоса не отдыхали 🤣

показать ответы

Объясните ситуацию, чзн, автор топит за турцию, гоу 10 дней жечь по 14000 в сутки, а не 19k, ай молодца, ведь это месячный прожиточный минимум, богатых не понять, остаётся только завидовать.

раскрыть ветку (1)

Вы чего такие узко мыслящие! Ничего я не топлю! Я рассказываю как можно летать самому без тур агентов и экономить.  И не только про Турцию, я недавно из Калининграда вернулась и там было очень круто

показать ответы
4

Нет, ну хорошо получилось, конечно.
Но в чём смысл поста?
В том, что взяв билtты+отель+трансфер не через туроператора, а самому, можно сэкономить немного денег? :D

раскрыть ветку (1)
1

Ну да... Немного)) каких-то 50 т.р... Так, кофе выпить)

показать ответы
1

Ровно год назад в Турцию из СПб купили тур на двоих за 68к. Алания. На 11 ночей.

раскрыть ветку (1)

Эххх, сейчас всё гораздо дороже(( Я сама в том году летала за 60 на двоих

показать ответы
DELETED
А девушку, случайно, не Настя (из Спб) зовут?
раскрыть ветку (1)

Нет, Дарья

А какой город? Если не секрет.

раскрыть ветку (1)

Город вылета? Оренбург

показать ответы
DELETED

кароч, хочите задёшево - к чёрту турагентства и туроператоров!

раскрыть ветку (1)

Ну почему же?) и у туроператоров бывают классные варианты, просто ко всему надо подходить с холодной головой и трезвым рассудком

5

Я покупал в турцию путевку на двоих, в конце июля чтобы поехать в конце сентября на 14 дней- 130000 руб за двоих, первая линия 4*, Конаклы.

раскрыть ветку (1)
1

Из нашего города не было таких цен

показать ответы
1

Итого - пишется слитно.

раскрыть ветку (1)

Ок

3

когда билеты были по 5, обратных не было?

раскрыть ветку (1)
1

К сожалению очень редко такое бывает. Выгодный чартер, обычно, появляется в продаже за неделю до вылета

1

а вот родителей родителей отравила ??? так вот как съездить то удалось

раскрыть ветку (1)
1

Я в этом посте рассказываю про родителей. Весь трип организовывала я

6

У Победы такая фишка с билетами из Перми в Анталию вы можете купить ближе к вылету за 3-4тыр, а обратно если смотреть получается 25-30тыр на любые даты. Видимо хитрый ход позволяет окупить обратным билетом скидку за билет туда.

А на такси какойнибудь инДрайвер не дешевле от аэропорта до Кемера доехать?

раскрыть ветку (1)

Раньше и обратно дешевли. Мы, например долетели до Москвы в начале июня всего за 3000. Почему-то сейчас такая ситуация с билетами

показать ответы
3
А где и как бронить отель самому?
раскрыть ветку (1)
1

Вариантов много, онлайн турс, левел тревел, травелата, букинг (но он дороже выходит)

3

Ага. Купил на ноябрь в Стамбул за 3500... ну правда без багажа, но мне не привыкать)

раскрыть ветку (1)

Мы последнее время только так и летаем

показать ответы
3

Дальше можно не читать

раскрыть ветку (1)

Ну если читать по диагонали, то да...

15

И на самолетике полетали, в море покупались и на поезде покатались :) Вот уж все включено, так все включено)))

раскрыть ветку (1)

Главное чтоб не выключено было))

30

Снова занимательная манипуляция. У отеля 4 звёзды на трипе это редкостное дно.

Вопрос риторический , что можно получить по услугам при расходах в отеле 2800 рублей за человека за день.

Фотки еды очевидно не относятся к тому что входит в стоимость :))

Заходи в мою телегу я тебе свой тур продам ! 😂

раскрыть ветку (1)
4

А вот и Шерлок Холмс из тени вышел! Да, да... Кругом заговор и провокации, никому никогда не верь, сиди тихонько в своей квартире за закрытой дверью..

38
Я правда рад, что им понравилось. Просто не надо называть такие отели "достойными пятёрками")) нет основания не верить отзывам, тем более что про отсутствие воды пишут в каждом втором. Территория и расположение проверяется на карте за минуту. Это уже те факторы, по каким я бы никогда не назвал отель пятёркой. Тем более достойной.
Пишите проще, что нашли скромный отель по своим запросам тогда)
раскрыть ветку (1)
1

Да нормальная пятёрка, не риксос конечно, но и запроса такого не было. Вода есть в стаканчиках фольгированных. А вообще в этом году многие отели ужались по максимуму и "достойные" Пятерки в том числе

показать ответы
95
Ради интереса почитал отзывы на отель. Днище то ещё. Интернета нет, только платный. Вода только из сомнительных кулеров, бутылочной нет нигде. Соки/коктели за деньги. Территории нет. До пляжа трансфер.
Простите, но это какая то трешка, а не "достойная пятерка"как вы пишите
раскрыть ветку (1)
3

Родителям понравилось... Но Вам виднее, Вы же отзыв прочитали)

показать ответы