Попаданцы. Краткое содержание книг. Часть 13.

Предыдущие посты о книгах в жанре "попаданцы" можно прочесть, заглянув в мой профиль.


Я уже предупреждал, что буду выкладывать посты как о "нормальных" книгах, так и о тех, что читать не стоит. Будем считать, что я потратил своё время за вас, хотя у каждого может быть своё мнение по этому поводу.

----------------------------------------------


Конюшевский В.Н.

Попытка возврата


1. Попытка возврата

2. Все зависит от нас

3. По эту сторону фронта

4. Основная миссия


Очередное попаданчество в самое начало Великой Отечественной войны.

На этот раз переход в прошлое «обеспечивают» какие-то непонятные инопланетные создания.

Вообще-то даже не представляю, что буду делать, когда дойду к своим. Бежать к командованию с криками – я самый умный! я все знаю – глупо. Они свою разведагентуру не слушали, а уж меня-то в лучшем случае в психушку сунут. А в худшем – попаду или к чекистам, или в военную контрразведку, и мне будет очень больно об этом вспоминать. Причем буквально больно. В путешественника по времени они хрен поверят, а вот в шпиона-провокатора – враз! У меня ведь даже сотовый телефон в машине остался. Документы, думаю, и сейчас могут любые сделать, про это еще Ося Бендер говорил. То есть доказательств, что я из будущего, – нет. И начнут тогда крутить на адреса, явки и задания. В смысле – на самую главную фашистскую тайну. А я не Мальчиш-Кибальчиш. У меня натура нежная, ранимая. Грохну пару-тройку крутильщиков, и привет! Против отделения автоматчиков, да без оружия – не сыграешь.

Вот примерно в таком стиле ГГ и проводит все четыре книги: влёгкую режет врагов налево и направо, предпочитая издали ножом в глаз, походя изобретает разгрузочный жилет, налаживает логистику и управление в Красной Армии. Чуть ли не в одиночку справляется с батальоном «Бранденбург», организовывает партизанское движение на оккупированной территории и так далее…

Продолжать описывать сюжет не буду, стандартные штампы, в том числе и награждение ГГ орденом лично товарищем Сталиным, присутствуют.


Слабовато.

------------------

Книжная лига

22.2K постов78.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.