Помощь в ремонте

Здравствуйте жители Пикабу!!!

Перейду сразу к сути, приобрели с девушкой квартиру, соответственно хочем затеять в ней ремонт, копим денежки. А так как ремонтом никто из нас до этого не занимался, то прошу советов на что обращать внимание в первую очередь. На чем можно сэкономить, а на чем не нужно ни в коем случае и тд. Если кто-то недавно делал ремонт и может посоветовать хорошую бригаду или фирму буду очень благодарен (г. Тюмень).

PS/ Площадь квартиры 60 квадратов без балкона, выполнена черновая отделка от застройщика.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не экономьте:

- на плиточном клее, не надо самое говно, средний ценовой сегмент даже для 20×30.

- на перегородках. Не надо нигде газобетона и уж тем более гипсокартона с утеплителем, лучше кирпич или гипсолит.

- на проводке. Нормальные провода, нормальное количество розеток и автоматов, защита щитка, нормальное соединение проводов. Важнее всего - последнее. Обязательный контроль качества соединения. Спайка, клеммы, наконечники - во всём должны разбираться ваши электрики и не пороть все скрутками.

- на вентиляции. Самая дорогая вытяжка, конские вентиляторы в ванную. Вентиляторы на 50м.кв. - это на ванную комнату самое оно. Лёгкий ветерок. Я не знаю, каким местом эти цифры меряли, но объебались ровно в 30 раз! Маркетинг, так его перетак!

- штукатурка. Какой ваши рабочие привыкли, такую и берите. Так косяков меньше. И замес точный.

- наливной пол. На этом - никогда не экономьте!! Трещины - не шутка.

- окна. Только импортный профиль, нормальный завод, 3 стекла, лучшая фурнитура.

- входная дверь. Без украшательства, но максимальное количество петель и ребер жесткости, вертикальные запоры. Лучше 2 двери.

- гидлоизоляция ванной. Нормальная смесь, 2-3 слоя, без пропусков.

- штукатурной сетке. Штукатурить ВСЕ стены ТОЛЬКО с сеткой! Если ваши рабочие не умеют штукатутить с сеткой, они всегда вам будут пиздить из серии да зачем это надо. Берите только тех, кто штукатурит с сеткой. Это охуеть как не быстро и не просто. Наляпать без сетки - это вообще махом. Лучше последить в процессе - чтобы был нахлёст, чтобы примыкания делались в начале, с вмурованной сеткой, чтобы под маячками вмуровывали сетку, а уже дальше шли с нахлёстом. Чтобы не клали сетку в на сухую стену, только между слоёв смеси. Откосы - с усилением обязательно. Про маячки молчу - везде, по уровню. Плюс - перфорированный уголок 31х31 самого лучшего качества - на все углы, внутренние и внешние. Это тоже долго и обломно, должно быть дороже. Зато будет ровно и без трещин.


Экономьте:

- на звукоизоляции, она всё равно будет говно полное. Забудьте эту проблему, вы её не решите. Всё, что продают по этой теме на рынке - туфта, все решения - пиздёж. Объяснять долго.

- на краске. Лучше дешевой краской в 4 слоя, чем дорогой в 2. Вообще дорогую краску не покупайте никогда! Это лохотрон для понтошлёпов. Нет ничего доргого на рынке стоящего своих денег!! При этом полное говно - только самая дешевая краска, следующая по цене - вполне можно красить хоть у мэра.

- пена и герметик. Самые дешёвые. Нет никакого другого качества у них, кроме объема. Пиздят все, не верьте, все одинаковое. Самое дешевое - лить бытовую пену.проф. пена - это дорго, но удобно. Если вам пенить много - только бытовая.

- затирка. Любая подойдёт.

- шпатлевка. Попроще, разницы нет.

- пп трубы. Любые. Холодные технологии нахуй не нужны, берите обычные трубы и утюжок, сантехник всё сплавит по-горячему, лишь бы не рукожоп. Только смотрите, чтобы на гв были жаропрочные.

- замки для входной двери. Можно подешевле, вор всеравно откроет любой замок, это от соседей и коллекторов.

- вторая, внешняя входная дверь. Самая дешевая, стальная, крашеная, 1 замок, без отделки.

- всякая не особо важная декоративная составляющая.

То есть, экономим легко на: межкомнатных дверях, обоях, плитке, ванной, раковинах, унитазе, лампах-люстрах, напольных покрытиях, смесителях, кухне, мебели, электронике, батареях. Это то, что люди покупают по своим возможностям, от мизера до космоса просто. Запомните, если хотите махровый эконом, то он весь в этой категории. Если же вы все равно влезли в категорию, на которой не экономят - беда, надо морозить работы и искать деньги.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
перфорированный уголок 31х31 ... на все углы, внутренние и внешние

Углозащиту во внутренний угол? Ты серьёзно?

Для внутренних углов, если ты не в курсе, используют углозащитную металлизированную ленту (лично я пользуюсь исключительно  Knauf Алюкс)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно. Только утапливать сильнее. И вместе с углом вмуровывать сетку. Так, чтобы уголок был глубже маячка, в слое.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо тому живётся, кто подобным образом ебётся

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык! Я ещё мокрый фасад могу, чтоб не потрескалось ничего, прикинь? Вообще технологи  для мудаков замороченных, я понимаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про технологии вовсе, а про то, что нахуя использовать во внутреннем углу углозащиту, предназначенную для наружного угла?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ватные палочки нельзя совать в уши. Читай больше.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за советы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку