Помощь автомобилистов по покраске. Ответ найден всем спасибо!!! Можно удалять

Уважаемые Пикабушники-Автомобилисты! Попросили друга помочь мне в подборе краски для авто. Подобрал привёз мне в гараж когда меня не было. Сегодня приехал а там 2 бутылки. До друга щас не дозвониться. Так вот в чем вопрос. Для чего 2 бутылка в той которой поменьше и надо ли их смешивать? Цвет 057 снежная королева. Для минусов в комментариях.

Помощь автомобилистов по покраске. Ответ найден всем спасибо!!!  Можно удалять Краски, Помощь, Авто, Длиннопост, Без рейтинга

Автомобильное сообщество

27K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
057 это трехслойка(перламутр) по моему. сложный как в подборе, так и в нанесении. в стык практически нереально покрасить. ТС, удачи тебе
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что, у Мазды есть пятислойный перл. Вот где жопа. И компоненты краски стоят просто конских денег. Генри Форд был чертовски прав, когда сказал, что автомобиль может быть любого цвета, при условии, что он черный. Самый безпроблемный цвет в подборе
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 700грам 4000 обошлась. Грунтовка 2000 .лак 2500. А если всю машину облить да ещё и в сервисе. Да ну его нах.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Это на один бампер столько?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Не считая всяких растворителей обезжиривателей и прочей мелочи.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Средний расход на бампер 200-250мл каждого слоя,лак тоже 250 кстати. Ты хоть советуйся, лишние деньги отдал))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже сам думаю может ну его нах и в сервис отдать. 4000к покраска стоит. Че то где то я не там свернул)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего накосячишь на всех этапах и испортишь материал. Я бы не советовал без опыта за это браться.
Автор поста оценил этот комментарий
Материалы отдай парням, в зачёт пойдут и возможно будет дешевле.
4тр это работа без расходки.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и считай. У нас в крупном кузовной центре на твой бампер зарядили на подготовку - окраску 2,5 - 3 рубля, на расходники 4 рубля. Это если конечно бампер новый, если б/у надо смотреть по состоянию. Снять поставить ты и сам сможешь. Так что думаю овчинка выделки не стоила.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень недорого. У нас давно уже от десяти с материалами, новый. Ремонт и до 25доходил если времеемкий.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Страховые вообще 2500 расходников на деталь ставят, а с физиков обычно по факту. Больше не возьмёшь, уедут, где-то ведь ещё дешевле делают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я сам на себя, поток не нужен. И так очередь вечно..
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Машина старая ей уже красота не нужна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, вы тогда полезли с трехслойкой? Это даже для профессионалов не просто

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку