Помощь

Привет всем. Хочу обратиться за помощью к людям, которые любят читать. В общем,написал я небольшую книгу, состоящую из нескольких несвязных друг с другом рассказов. Рассказы - научная фантастика. Они очень разные, может -необычные, а может и не очень. В общем, очень нуждаюсь в критике. Может, у кого-то появится желание почитать? В ответ хотел бы только узнать общее мнение о рассказах. Заранее спасибо.

Книжная лига

22.2K постов78.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если только общее мнение о рассказах - не помогу. Если вычитать - могу подсказать, куда обратиться. Если нужен разбор рукописи - могу помочь, обращайтесь.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне б понять для начала, стоит ли вообще мои рассказы вычитывать. Может, у меня вообще нет предрасположенности к писательству, только желание. А вообще - не отказался б)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Как передадите файл ?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу по почте, а можно скачать с яндексдиска

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, заберу файлы с ЯД. Разбор будет в аудио. Вам на почту, или выложить здесь?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на почту? Aleksandr225942@mail.ru

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра (28.05) к вечеру по MST отправлю. Готовьте наушники, замечаний там мнооого...

Автор поста оценил этот комментарий

Отправил 1 и 2 часть из 5. Прослушайте и скажите, стоит ли писать остальные.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да стоит точно. Я хоть знать буду свои косяки.

Спасибо вам за разборъ)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не разбор, это редакторское прочтение. Разбор - немного другое. Гораздо глубже. Если интересуетесь, могу подсказать с обучением. Но работать нужно много. Как по мне, читающему самотёк с 09-00 до 18-00 каждый божий день, потенциал у вас есть. Мастерства нет, но зато есть рвение.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, начал слушать - и пожалел, что такие рассказы неготовые выложил. А ваше прочтение очень помогает. Теперь я точно вижу ошибки.

Автор поста оценил этот комментарий

Хотел еще вас спросить.  Понимаю, это ваше время и может даже работа и я поведу себя нагло, но, может быть, вы рассмотрите еще два последних рассказа? Именно их я писал недавно. Все остальные были написаны лет пять назад.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил 3 из 5, ловите. Дочитаю, раз обещал, до конца.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

5/5 отправлю немного позже. Работа появилась. Не принимайте близко к сердцу мою критику, это моя работа. Рецензируя каждую рукопись я втайне надеюсь, что этим помогаю очередному МТА. Намерения окунуть вас в дерьмо у меня нет. Но критика не должна быть мягонькой, она должна быть конструктивной. Вам же на благо. Ибо когда вы отнесёте эту рукопись в издательство вас там встретит кто? Правильно, я.

Автор поста оценил этот комментарий

Ушло  5/5 Внезапно обнаружил ещё рассказ. записываю его прочтение. Я не особо умею пользоваться этим ресурсом. Куда-то пропали комментарии, которые я читал ранее. Как их увидеть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слева плюсик есть, если хотите комментарии просмотреть. А чтобы все комментарии просмотреть, можно нажать на название поста, "помощь", и внизу все будет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку