Помогите выбрать мотоцикл

Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь - выбрать мотоцикл. Уже 3 неделя мучений и это не предел. Уже иссякли силы смотреть, как мучается сестра (железного друга ищем ей). О ней: рост 163 см (те высота седла от земли не должна быть больше 76-77см), вес около 60 кг (фигура спортивная, но мот в 4 раза превышающих её собственный вес брать абсурдно) и хотелось на нем ездить не только по дороге, но и по бездорожью (охоту любит и в лес гоняет). Очень прошу подсказать знающих людей, тк резервы моих знакомых - я исчерпала. PS: сегодня смотрели БМВ Гуся - еле на цыпочках достаёт и он тяжёлый.

Заранее спасибо!

Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Йобрик же  - Yamaha YBR 125 - легкий, экономичный, довольно надежный и обычно на них учат в мотошколах. Продается наверное в любой глуши.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. На нем она и учится. Но сказали что он по лесам не поедет. Спасибо

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И я тоже именно его хотел посоветовать. Отлично ездит по лесам, если не гонять в спортивных соревнованиях. У меня приятель поставил на него злую кроссовую резину и не нарадуется. Прёт повсюду, да ещё и прицеп с надувной лодкой катает.

Ну или китайца какого-нибудь, если бюджет не ахти – irbis или ttr, их сейчас пруд пруди. Моторы у них надёжные, к ходовой немножко рук приложить, и порядок.

Я себе на этот сезон, чтоб по лесам погонять, только что оплатил Racer Enduro 300, но он высокий, 90+ см по седлу, девчонке не подойдёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

поедет по тропам, но ей нужен Yamaha XG250 Tricker. Недавно катал на таком, прикольный мот, мощи достаточно, сидя ехать с моим ростом(175) слегка неудобно, седло низко. в стойке более чем удобно.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сузуки Джебель.
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно ездит по лесам, никаких проблем, ездил по тропинкам без напрягов.
да и для новичка идеален,имхо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку