6

Помогите выбрать мотоцикл

Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь - выбрать мотоцикл. Уже 3 неделя мучений и это не предел. Уже иссякли силы смотреть, как мучается сестра (железного друга ищем ей). О ней: рост 163 см (те высота седла от земли не должна быть больше 76-77см), вес около 60 кг (фигура спортивная, но мот в 4 раза превышающих её собственный вес брать абсурдно) и хотелось на нем ездить не только по дороге, но и по бездорожью (охоту любит и в лес гоняет). Очень прошу подсказать знающих людей, тк резервы моих знакомых - я исчерпала. PS: сегодня смотрели БМВ Гуся - еле на цыпочках достаёт и он тяжёлый.

Заранее спасибо!

Дубликаты не найдены

+5

Кроме вышеуказанных супер шерпы и ybr - ещё предложил бы посмотреть в сторону yamaha serow.

раскрыть ветку 5
+1
Плюсую, либо Сузуки Джебель 200-250. Кавасаки д-трекер, он на 17х колесах (мотард) будет чуть пониже софт эндуро, но хода подвесок подойдут для бездорожья. Вес около 130 кг
0

Да. Их видели и ямаху тоже. Старое все и маломощное. Хочется такого как гусь только пониже

раскрыть ветку 3
+1
Так а как же bmw g310gs? Тот же гусь, ток маленький
раскрыть ветку 1
0
Маломощное? Вам от скольки лошадей надо, от 60?)
+6
Иллюстрация к комментарию
+5

Kawasaki Super Sherpa, вес 126 кг, низкий, по городу норм, по бездороге тоже, вид только как у эндуро

раскрыть ветку 4
0

Примеряли его. Но они все староватые. И ощущение что его даже на сезон не хватит (из-за мощности)

раскрыть ветку 3
+1
И ощущение что его даже на сезон не хватит (из-за мощности)

смотря как ездить. если по трассам по прямой - за месяц надоест. на грунте если надоест за сезон - значит "пилот" офигенно талантлив, ему прямой путь в хардэндуро.

Мот(а шерпа почти такой же) позволяет брать и бревна и лайтовые(по мнению чуваков, которые ездят хардэндуро) подьемы и прыгать в приемник.

скоро выйдет видос, как мы в кыштыме развлекались, можно посмотреть как я катаю, что бы оценить про что я говорю, если интересно - скину ссылку

0

4-ый сезон на Kawasaki D-tracker 250 катаюсь, еще не надоел) Джимхана, картодром, город, бездор, дальняк, главное желание, как говорится :)
Само собой, кубатуру бы повысил, но не могу сказать, что мне его как-то не хватает и он скучный, еще расти и расти в плане навыков.

0
Хватит, на много ) юзаем в эндуро
+3

Жена брата ездит на БМВ gs 650, который с 800 мотором. Ростом она 154 см.

раскрыть ветку 4
0

Она видимо хорошо уже ездить умеет. Это первый мот будет и хочет ногами доставать на нем пока не научится

раскрыть ветку 3
+6

ногами доставать на нем пока не научится

Тогда исключайте взаимоисключающие пункты. Мощного, низкого и легкого кроссовера не существует. Возьмите баджаж400 и не дурите голову. Хороший мот, удобный, современный.

0
Это первый мот будет и хочет ногами доставать на нем пока не научится
Накой ей тогда эндуро? Пусть берет низкий дорожник. Может даже втянется что по асфальту ездить лучше и не будет с него съезжать))) Свежий 650й вулкан прям идеален будет для такой девочки.
0

Тогда отказывайтесь от эндуро. Бажаж доминар хорошее предложение. И остаточная стоимость хорошая и выглядит и абс есть.

+8

Ну так Йобрик же  - Yamaha YBR 125 - легкий, экономичный, довольно надежный и обычно на них учат в мотошколах. Продается наверное в любой глуши.

раскрыть ветку 5
+1

Да. На нем она и учится. Но сказали что он по лесам не поедет. Спасибо

раскрыть ветку 4
+2

И я тоже именно его хотел посоветовать. Отлично ездит по лесам, если не гонять в спортивных соревнованиях. У меня приятель поставил на него злую кроссовую резину и не нарадуется. Прёт повсюду, да ещё и прицеп с надувной лодкой катает.

Ну или китайца какого-нибудь, если бюджет не ахти – irbis или ttr, их сейчас пруд пруди. Моторы у них надёжные, к ходовой немножко рук приложить, и порядок.

Я себе на этот сезон, чтоб по лесам погонять, только что оплатил Racer Enduro 300, но он высокий, 90+ см по седлу, девчонке не подойдёт.

+1

поедет по тропам, но ей нужен Yamaha XG250 Tricker. Недавно катал на таком, прикольный мот, мощи достаточно, сидя ехать с моим ростом(175) слегка неудобно, седло низко. в стойке более чем удобно.

0
Сузуки Джебель.
0
Спокойно ездит по лесам, никаких проблем, ездил по тропинкам без напрягов.
да и для новичка идеален,имхо.
+4

Кури форумы мотоциклетные.

+2
А Honda NC700X смотрели?)
раскрыть ветку 1
0
Кстати, да, только xld, он ниже.
При наличии денег nc700-750xld - хорошо в ТЗ вписывается
+2

Такого поискать в хорошем состоянии, с АБС. Достаточно современный, а по требованиям - идеальное попадание. F650GS начала нулевых. Новые двухцилиндровые гусеныши - уже не то. Но на F750 можно тоже попробовать посидеть. И бюджет бы сказали.

раскрыть ветку 4
0

Да. На таком гусе сегодня катались. Высокий и тяжеловато для первого. Хотим ещё 310й посмотреть

раскрыть ветку 3
0

Ааа, так мотоцикл прям совсем первый? А то вы информации с гулькин нос предоставили) Ну, посмотрите 310-го, но мне (и супруге) он вообще не понравился. Высокий (хоть и легкий), и с совершенно мудацкой эргономикой. А вот маленький Versys 300, напротив, весьма неплох. Не божественно красив, конечно, но на первый взгляд - добротный. Все на своих местах, и есть родные дуги и багаж. А еще он 2-цилиндровый, что, несомненно, плюс.

p.s. Да, и вы же ясно понимаете, что не найдете мотоцикла с внедорожными амбициями, на котором будете доставить ну прям легко двумя пятками до земли. Утопия. Но это и не самое главное. Насколько я помню, моя жена (162см) на Версисе стояла пятками в кедах на земле, или очень близко к этому. Ну и масса мотоцикла не такая большая, ошибки терпит.

раскрыть ветку 2
+1
Мотард ей нужен
+1
KTM DUKE 200 или 390. Лёгкий, поворотливый, оборотистый
+1
Меньше 800мм по седлу даже не знаю моделей... По любому 1 ногой упираться придется. Если вес мота так важен, то можно глянуть дрз400 (пофиг что высокий, зато легкий и простой), бмв 310, ктм адвенчур...
из серьезных аппаратов, пл высоте пожалуй только один bmw 650gs и потомки- там 78см по моему. Он тяжеловат, конечно, но я, 65 килограммовая трость, смог его поднять с асфальта
раскрыть ветку 1
0

Дрз посмотрим! Спасибо

+1

девушка примерно того же роста

YouTube42:41
+1
Ybr 125 дешево и надежно
0
По лесам не поедет, но по росту норм - кава ниндзя 250-300. Они маленькие, и свежие. Или Хонда сбр 300
раскрыть ветку 2
0

Да. Мерили их. И красивые и посадка подходит. Но вот то что по лесам не поедет....(

раскрыть ветку 1
0
Хонда втр 250? По сильным лесам не поедет, но норм
0

Yamaha ТW225

0

Для невысоких людей очень хорошо подойдут: Honda Rebel, Suzuki Savage (он же Suzuki Boulevard S40), Kawasaki ZL400 Eliminator.

раскрыть ветку 1
0

А блин. Интересует бездорожье...

0
KTMку мелкую посмотрите
0
Минск)
0
Давайте есть слона по кусочку.
1) бюджет покупки. 2) отношение к производителю (только именитые бренды или Китай и Индия тоже учитываются)
3. Регион использования (бывает важно)
если брать сферический Мот в вакууме то вот вам навскидку:
1) как первый Мот который должно быть не жалко возьмите какой-нибудь razer 300 panther. Дёшево, валит, колеса поставьте меньше оригинала и будет доставать до земли.
2) bajaj boxer 150. Не убиваемая хрень. Комфорта ноль, зато валит и по трассе и по грязи, опять же недорого в обслуживании.
3) ктм не больше 200( на 390 убьется нафиг, слишком резвая лошадка для новичка в бездорожье)
4) подержанный японец типа gusgus, но с запчастями не очень, и будет он немного немолод.
раскрыть ветку 3
0

1.до 400

2.хотелось бы именитые. Но в салоне даже voge понравился внешне. Жаль он не поедет по полям

3.МО

1.racer 300 panther если колеса можно перекинуть то тогда бы и гуся взяли. Он и в городе хорош и по полям

2. Не нравится

3. мерили dukе внешне нормальный но опять же дорожный

4.не нашли такой в интернете

раскрыть ветку 2
+1
Gs не советую, капец необоснованно дорогой.

Посмотрите вот тут:
https://hype.tech/riders/luchshie-enduro-motocikly-v-byudzhe...

А по вашим параметрам посмотрите Honda XL 250 Degree или Yamaha ТW225 если подержанный, и Kayo T2 250 Enduro если новый. Как раз за год-другой убьете его, зато уже точно будете знать чего хочется
0

Если бюджет до 400... у меня почти все знакомые девушки-мотоциклистки мечтают о HD Sportster 883. Он не тяжелый, в меру мощный и очень стильный. Сам бы такой взял, да он маленький, а я большой)
Только не смотрите на отвратное гламурное новьё.

0
YZ-450F и табуретку :)
0

Всем доброго времени суток! Покупка совершена. Всё довольны. Огромное Всем спасибо за советы. Вот её друг

0

ktm smc 690 на эндурных колесах))))

0

Еще как вариант, на некоторые модели бывают заниженные седла.

0

У меня первый мот 650-й гусёнок, писал тут про него. Как раз с низким седлом 76 по моему. Тоже учился на йобрике и ничо, езжу. Он с низов тащит и крутить его не надо, для новичка очень эластичен и многое прощает.

раскрыть ветку 4
0

А где это седло взять для гуся или может можно просто занизить сам мот? . Были в салоне. Попался какой-то менеджер которому было вообще по фиг... Спрашивали про седло. Он сказал что есть только такое) даже про подкручивание штатное ничего не сказал...

раскрыть ветку 3
0
На авито продают кучу заниженных сёдел.
-1
Занизить можно, но это даст незаводские углы подвески в динамике
раскрыть ветку 1
0
Kawasaki super Sherpa. У меня ездит знакомая подобных размеров. Все нравится.
раскрыть ветку 1
0

Мерили её. Ну старенькая очень...

0

Yamaha tricker, xt660x

0

Suzuki Freewind, Aprilia Pegasso

0

Поконкретнее бы в стиль мотоцикла. Круизер малокубатурный то-же по полям-лесам ездить подойдёт, пока грязь основательно не розвезет. 

+1

Купите ей скутер или квадрик.

_http://scooterjp.ru/articles/bajki-o-bajkax/skuter-dlya-oxot...

раскрыть ветку 6
0

Квадрик есть) скутер скучно

раскрыть ветку 2
0

Коптер покупай.

раскрыть ветку 1
0

Сказали же - любит в лес ездить. Какой нафиг скутер? А квадрик это тот ещё головняк если нет машины с прицепом или загородного дома.

раскрыть ветку 2
0
Пф! На Лиде сотом по таким пампасам лазал, куда на ТТР-е бы не сунулся. Единственный минус - резина. Скользко очень на шоссейной
0

Скутеры для бездорожья тоже существуют. И с ними проще управляться, чем с мотоциклами. Девушке ведь не нужен кроссовый мотоцикл.

0
YouTube5:26
0

Продам "Восход 3м" недорого!

-1

«Карпаты» бери.

-1

Иж планета спорт)

-1
Берите каву ниндзю 250. Отличный вариант
-5
Я 2 недели покатал на скутере(50 куб.) в питере и и умудрился попасть в дтп( влетел в поперечника). Был бы на байке, сейчас уже не

писал бы.... Если любишь сестру, отсоветуй.
раскрыть ветку 1
0

То, что ты водишь как еблан (а чтобы "влететь" во что-то на 50сс, нужно быть конченым ебланом) - не значит, что она будет такой же.

ещё комментарии
-1
KTM SMC 690. Аккурат под ваши требования, для города и легкого бездорожья самое то.
-2

Я где то слышал как мотоциклы правильно выбирают, как бы не в Ипонии это было.

Кладут мот на бок, если человек присаживаясь спиной к моту и упираясь ногами в землю не может его поднять, то это не его мот.

раскрыть ветку 5
+2
https://youtu.be/mSQhQWT7pNQ даже девушка может поднять голдвинг
-1

В Японии типа было условием для получения прав (или при покупке) - потенциальный водятел дожен был его поставить на ход из лежачего положения.

раскрыть ветку 3
-1

Точно! Ну как бы это правило справедливо и для покупки я думаю

раскрыть ветку 2
-6
Совсем сестра надоела?
-7

Спроси у них

ещё комментарии
-3

Волосатый мотороллер

-6

Убить ее решили? Она вообще знает?))

ещё комментарий
-3
Первый мотоцикл должен быть Бм200(лучше эндуро версии) всё остальное грубейшие ошибки и выброс денег.
раскрыть ветку 5
+1

Бм250 только, а так согласен. 3 года ездил на таком. Лёгкий, экономичный и не ломался, так как новый и обслуживался.

0

Переживает не надоест ли он за пару недель/месяц и далеко не поедешь только вокруг деревни елозить

раскрыть ветку 3
+1

Тогда вы пытаетесь сесть на два стула, сорян)

Если маленький Гусь (650/750) для вас тяжелый (нет), а малокубатурники - слишком слабые, то я даже не знаю, что еще можно посоветовать. Мотоцикл с вседорожной направленностью, одноцилиндровый, около 50лс (что, имхо, комфортный минимум, если брать мотоцикл, чтобы проездить несколько лет) - будет весить ~200кг. И никак иначе. Все что легче - будут селедочные дырчики. Так что определяйтесь с ТЗ.

p.s. Возможно, KTM Adv390 позволит сесть на два стула без особых компромиссов. Но я даже хз, продается ли он уже. Не видел, не сидел.

0
Если именно учится ездить то на сезон, а то и 2 хватит смело, его плюсы в надёжности и дешевезне обслуге, к тому же он удобнее 80%других китайцев в этом сегменте. Меняя звезды, а это капля в море тюнинга, можно сделать как трактор для эндуро, так и приятный дорожник на 150 км в день
-1

бм на 160см роста может оказаться высоковат, у меня такой уже 5 год. надоел конечно, но речи о том, что за месяц такой мот надоест - нет. если надоел - значит ты не используешь его по назначению.

далеко не поедешь только вокруг деревни елозить

но если задача ездить в путешествия, дальше 300км(комфортное расстояние на день с пассажиром для бм200) - то найти низкий мот, позволяющий ехать по трассе, да еще и с намеком на бездор - нереальная задача. тут нужно решить что в приоритете:

- получать удовольствие на грунте и страдать на трассе

- получать удовольствие на трассе и страдать или вообще забыть о грунте.

фото для подтверждения того, что бм это не только вокруг дачи за хлебом

-2

Щас полно таких в продаже

YouTube3:10
раскрыть ветку 2
0
Интересно выглядит, но аутентичного др, др, др не хватает.
раскрыть ветку 1
0

Не знаю, как сейчас, но в моё время др-др-др не было - только высокий свист турбонаддува, немного меняющего тональность))

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: