Помогите разобраться в ситуации

Живём с супругой около 7 лет. Первый год прожили и все было замечательно. После года начались, непонятные для меня, поступки.

- На просьбу припарковать машину ровнее получил оскорбления - "мудила". Грубости в отношении ее не было.

- За столом на её ДР высказалась при всех: - "Да он, сука, не запомнит". Разговор был о любимых цветах.

- Наорала потому, что выносил горшки с цветами не так как ей хотелось. Разувался, брал и выносил. По ее мнению надо было все горшки составить у двери. На тот момент был маленький ребенок, который мог залезть в горшки.

- Пару раз выпившая посылала на х.. без какого-либо конфликта.

- На светофоре кричала мне: "Газу, сука, газу!" Хотя до этого было сказано, что ни кто ни куда не спешит.

- ...

- На ДР брата наорала на меня потому, что ей не понравилось поведение другого мужчины. - Я убью тебя нах@й если так будешь делать". Я в это время ел горячее, конфликта не было.

- Купил резиновые перчатки не того качества. В ответ была такая фраза с швырянием этих перчаток: "Носи их сам. Мне купить дороже. Как минимум за 150 рублей".

- Накричала из-за того, что спешил домой после кафе. Она хотела продолжить гулять. На вопрос что не так ответила - Ты долбаёб...

Не редко в таких ситуациях упоминается моя мать и дети. Указываются мои недостатки.

Со временем такие моменты происходят все чаще и чаще.

Пробовал разговаривать и вроде как договаривались, но с течением времени все повторялось.

Сам реагирую на ситуации остро. Первые минуты стараюсь сдерживаться, но потом срываюсь. Могу наорать с матом и оскорблениями. В эти моменты хочется все разрушить до основания. После сам себя ненавижу от этого. Спокойно поговорить не получается т.к. она меня не слышит. Аргументы не помогают.

Хочу разобраться. Может действительно это все обыденные ситуации в семейной жизни? И не стоит на них обращать внимание?

Я привык во всем договариваться. Аргументировать то или иное решение.

В данной ситуации мне не понятно всё. Не понимаю причину такого поведения. Не понимаю состояние человека и его мотивы. Не понимаю как все исправить. Боюсь за детей т.к. все это может перейти на них.

Помогите разобраться. Спасибо!

Психология | Psychology

20K постов59.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.