Помогите разобраться.

Вопрос лиге юристов.
Моя мама имела в собственности квартиру, купленную ей ее родителями, но случился несчастный случай и ее не стало,когда мы с братом были еще совсем маленькими. Оставила ли она завещание, не знаю. О наличии каких либо документов так же. От меня долго скрывали,что я владею долей.
Родитель эту 1к квартире продал, и купил 1к только в другом месте. Потом завел новую жену, увеличил жилплощадь и родил еще ребенка, ребенок получил долю в этой квартире. Далее шло еще одно увеличение жилплощади. И рождались новые дети. На сколько я знаю наши квадратные метры сохранялись при смене квартир,не увеличивались.

В итоге мы имеем 4к квартиру, 6 собственников в ней(в том числе 2 несовершеннолетних).

Интересует следующее.
Законно ли поступил отец производя эти манипуляции с жильем после смерти супруги.
Не были ли ущемлены наши права во всей этой многоходовке с покупками.
Законно ли то,что стартовый капитал для покупки нынешней жилплощади была наша собственность, а владеют теперь ей все?
Ну и хочется вообще увидеть все тонкости .Можно ли поднять какие то архивные данные и куда делать запрос?

Я многого не могу предоставить,документы информацию. С родителем и семьей не поддерживаю отношение от слова совсем. По каким причинам от меня скрывали этот факт -так же не знаю.
Просто хочется получить ответы на вопросы.
Спасибо.

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте,  что в нашей стране сильно наследие 90-х и все "юризды" (почти все) такие же кидалы как и сидящие в местах нестольотдаленных..  им с вашего горя никакого профиту, и посему отбросьте ненужные иллюзии и принимайтесь за дело!  Я, например,  приехал в большой город 20-летним пареньком. Сейчас мне 41 и все что нужно у меня есть. Ни одна сволочь копейки не подкинула. А вышеуказанные сволочи в разное время на разные суммы разводили..

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть квартира, купленная на свои заработанные. Дело интереса и вопрос обмана меня долгое время. Хочется разобраться
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём обманул? Ты спрашивал прямо и тебе лгали? Говорили что у тебя ничего нет? Или как? Кто обманывал, отец, брат, сестра, дед с бабкой, или все вместе?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
История очень долгая, обманывал отец, все от момента,кто настоящая мать, до доли в квартире. История очень долгая.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А смыл вам был говорить про настоящую мать если вы ее совсем не знали и вас воспитывала приемная мать как своего? Это очень тонкий момент и не факт, что надо было поступать по другому.
Доля в квартире. Это другой момент, но мы вас незнаем. Модет вы бы в молодости будучи горячим орлом продали или подарили свою долю в квартире за батончик сникерса, чем принесли бы охрененый геморой в семью. Так что не все так однозначно как вы говорите и думаете.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же всех тонкостей не знали, как своего меня воспитывали или нет. Просто,если нет и не знаете информацию,то судить даже не нужно браться. Когда в квартире столько собственников и первое права выкупа у них,то за сникерс бы в чужие руки и не ушло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Маловато вы видимо этот сайт читаете про токак черные риелторы работают и как целые квартиры отжимаются теми кто имеет 1/1000 долю в ней. И договор дарения никто не отменял. И право первого подарка у них тоже нет. И формально им можно предложить купить за огромную сумму и они откажутся, а мошеники разведут на договор с такой суммой и меньшей выплатой. Схем огромное количество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Голову на плечах тоже никто не упразднял
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём отдельный пост
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нее,это я не хочу обсуждать, не более чем написал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку