Помогите разобраться.

Вопрос лиге юристов.
Моя мама имела в собственности квартиру, купленную ей ее родителями, но случился несчастный случай и ее не стало,когда мы с братом были еще совсем маленькими. Оставила ли она завещание, не знаю. О наличии каких либо документов так же. От меня долго скрывали,что я владею долей.
Родитель эту 1к квартире продал, и купил 1к только в другом месте. Потом завел новую жену, увеличил жилплощадь и родил еще ребенка, ребенок получил долю в этой квартире. Далее шло еще одно увеличение жилплощади. И рождались новые дети. На сколько я знаю наши квадратные метры сохранялись при смене квартир,не увеличивались.

В итоге мы имеем 4к квартиру, 6 собственников в ней(в том числе 2 несовершеннолетних).

Интересует следующее.
Законно ли поступил отец производя эти манипуляции с жильем после смерти супруги.
Не были ли ущемлены наши права во всей этой многоходовке с покупками.
Законно ли то,что стартовый капитал для покупки нынешней жилплощади была наша собственность, а владеют теперь ей все?
Ну и хочется вообще увидеть все тонкости .Можно ли поднять какие то архивные данные и куда делать запрос?

Я многого не могу предоставить,документы информацию. С родителем и семьей не поддерживаю отношение от слова совсем. По каким причинам от меня скрывали этот факт -так же не знаю.
Просто хочется получить ответы на вопросы.
Спасибо.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.