Помогите подобрать стих для любимой

UPD #comment_244018228

Однажды рассказал жене Фета "на заре ты ее не буди", жене очень понравилось, сейчас начал смотреть, другие произведения, но ничего похожего найти не могу, подскажите пожалуйста, красивое стихотворение о любви.

Чукча прям не разу не писатель.

Книжная лига

22.4K постов78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойной ночи! Гаснут краски дня...

Я никогда тебе не говорил -

"Спокойной ночи"... Не ругай меня,

Что двадцать лет я без тебя прожил.


Спокойной ночи. Краешек луны

Пусть изголовья твоего коснется

Мы так давно с тобой разделены...

Спокойной ночи. Юность не вернется.


Спокойной ночи. Пенье ранних птиц

Твою семью не потревожат пусть.

Не нарушает сон твоих ресниц...

Спокойной ночи. Я тебе не снюсь.


Автор - Сергей Карабанов. По мне - у него есть неплохие стихи.

Также можно смело брать любовную прозу Евтушенко. Одно "Благодарность" чего стоит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Евтушенко обязательно посмотрю, про семью не очень, родня гавно, мы с женой и дочкой отдельная ото всех ячейка общества, я поэтому и обратился за помощью, что очень сложно найти, то что подойдёт именно в нашу ситуацию

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно подбирать поэзию под ситуацию - она прекрасна и во многих других случаях. На ютутбе есть, кстати, неплохие каналы, где чтецы с хорошо поставленной дикцией читаю разные стихотворения различных авторов и жанров. Например, канал Анны Егоян - душевно так читает. Можно смело слушать вдвоем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К моменту приезда домой, наша разлука почти пол года составит, я думаю до такого мы не дойдем, но спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку