Помогите найти повесть

В советское время в журнале " Уральский следопыт" печаталась повесть о подготовке и использовании агентов для работы в коррумпированных структурах СССР. , как они внедрялись в ОПГ и т.д.

Поиск по описанию

19.2K пост7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам лучше прям в "Уральский следопыт" написать. Сайт найдете. Журнал издается
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт нашла, написала, 2 месяца прошло, пока тихо У меня раньше все эти журналы стопками по годам хранились в диване.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Наследник из Калькутты" - это да, книга на все времена! У Штильмарка, кстати, ещё хорошая книга была - "Повесть о страннике российском", ничуть не хуже Наследника, но на документальной основе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ? А я почему-то никогда не задумывалась - есть ли у него ещё что-то. Теперь обязательно поставлю в закладки. Спасибо!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве книжный магазин был в том же доме, что мы жили, практически под нами, на первом этаже. Продавщица тётя Валя и барабан с книжной лотереей, счастье детское )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А моё детство прошло в целинном совхозе, но семья была дико читающая, поэтому я читать начала рано и книги были для ребёнка , конечно, не те, например Джованьоли , Вальтер Скотт, Бальзак, Марк Твен, ну и конечно русская классика, ведь впереди у меня 3 школьника. Все стихи по школьной программе я знала до того, как пойти в 1 класс.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полякову не читал, как-то не довелось. Я ж подобные книжки только в лесу читал, когда в геологии работал: что привозили, то и читал, поскольку своих книжек на полевой сезон (3-4 месяца) всё равно не хватало. Хорошо сейчас с читалками да смартфонами!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня была работа и дом - пешком 15 минут. А между ними - гастроном , в котором книжный магазин арендовал часть помещения. Вот это для меня был " пир духа ",как говаривал Горбачев. Любая лит-ра за ваши деньги.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

в советское время читал "Уральский следопыт" регулярно, но вот такой повести не помню. Скорее всего это либо уже после 90-го года, либо не "Уральский следопыт".

Или, как вариант это "Язычники" Сергея Другаля.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, уже нашли. Ильин " Тайные люди " . Я знала ,что инет - волшебная штука, но столько лет мыкалась - а тут раз ! - и помогли, Даже сразу несколько человек ! Как это здорово !

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу предыдущего комментатора.
Читал весь УС до конца СССР, такой вещи не помню.
.
Вот только Другаль.
http://lib.ru/RUFANT/DRUGAL/heathens.txt

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогли, Это " Тайные люди. Исповедь невидимки", или " Обет молчания ". Я так рада . А ещё мне понравился из того времени В. Щепетнёв . Тот, кто не спит. Сюжет сам по себе интересный , а изложение - просто класс. Много аллюзий, всегда пытаюсь понять откуда .

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В советское время понятия ОПГ не использовалось, насколько помню. Были банды и.т.п

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я написала ОПГ для краткости запроса. Но там именно агента забрасывали в город или даже регион, потому что во главе стояла мафия , и надо было так приехать, шомаманегорюй, каждый человек проверялся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, первый раз про неё слышу - возьму на заметку!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потом скажите - понравилось или нет, мне интересно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я сам случайно узнал. А книжка действительно хорошая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, так бывает. Я так случайно услышала про " Ложится мгла на старые ступени " Чудакова, влюбилась, всех друзей подсадила

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Джованьоли и Скотта тоже в детстве читал с удовольствием (Айвенго и Квентина Дорварда перечитывал раза три-четыре), хотя, подозреваю, в то время далеко не всё в них понимал, а вот Бальзака одолел уже после армии, когда неожиданно на классику потянуло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню принесли " Наследник из Калькутты " - какой у всех восторг был, караулили друг друга , когда можно взять книгу и куда-нибудь схорониться, пока мама в огород не загонит. А потом, много позже, я прочитала как, кто, где и для кого написал книгу - эти события сами по себе отдельный остросюжетный роман.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я же писал про "стеб", попробуйте почитать начало 1 книги)) Первые несколько глав посмотрите, и учтите, чем дальше тем больше автор накручивает юмора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за юмора мне нравится Хмелевска. Значит обязательно прочту и "Киллера из шкафа ". Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На Фантлабе есть оглавление всех выпусков. С разбиением по годам и месяцам. Прямым перебором придётся порыть, но найти можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, уже мне нашли. А я раньше искала по годам в каждом номере, но где -то не доглядела, видимо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Киллер из шкафа" Ильина "кровавый" )) Но скорее всего это стеб над всеми тогда популярными боевиками типа пираний и бешеных. Обычный специалист по котлам становится кровавым киллером, пачками валит налево и направо, убегает из тюрьмы, пересекает границы. Но самое главное, никого он сам не убивал. Но ему никто уже не верит))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не читала, не люблю много крови. Мне нравится, что автор загоняет, закручивает, а потом герой находит выход. Когда иностранная худ лит-ра валом повалила - глаза разбегались ! Попался Чейз, как пошёл сюжет винтом, дух захватывает, думаю - как же он выберется из такой передряги?! А никак ! Банально погибает, финита ля комедия ! Да ну на фиг ! Не может быть ! Читаю ещё, конец такой же. Жулик, а не писатель. Больше я Чейза в руки не беру.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и так, спорить не буду. Просто выглядели они все примерно одинаково, примерно как несколько позже книжки Донцовой, Поляковой, Марининой...

Маринину читал, в принципе неплохо. На один раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Донцову и Маринину я как-то не приняла, а вот Полякова : " Как бы не так ", " Сестрички не промах " прочитала с удовольствием.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

95 год - это уже совсем не СССР, времена Слепых, Бешеных и Пираний)))

Подобной литературой особо никогда не интересовался - стошнило практически на первой же книге Доценко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь у Ильина другое, нет моря крови. Здесь обилие мелких подробностей, психологии ,размышлений, подбор и отбрасывание вариантов, деталей. И вообще это моя любимая тема - обычный человек в необычных обстоятельствах.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе там весь цикл "Чёрная земля" неплохой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, обязательно найду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить. что по этой ссылке вторая часть, т.е. собственно "Язычники"
А первая это что-то типа введения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я уже прошла по ссылке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

П.С. Очень трешовая и смешная серия "Козырной стрелок".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это оно ! Большое -пребольшое спасибо !

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уральский следопыт – Уральский следопыт (uralstalker.com)

Там есть список номеров с содержанием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Искала , увы