Помогите найти детскую книжку)

Здравствуйте дорогие пикабушники и пикабушницы) Когда-то я уже просил у вас помочь с поиском нужных книжек, всем кто помог - огромное спасибо, все указанные книги уже есть в электронной и как выдастся свободное время - обязательно прочитаю)

А теперь же хочу попытаться найти одну очень старую книжку-комикс которая мне когда-то очень понравилась, помню я крайне мало так как когда её читал (а скорее просто просматривал картинки) мне едва было шесть лет, посему тому пикабушнику кто подскажет как она называется - маленькая награда, подписка и есно плюсик на предыдущие и последующие посты)

Книжка не маленькая но и не большая, страниц примерно 60-80, всё это увы, примерно, так как опять таки, помню крайне мало. Книжка старая, скорее всего изданная в советское время, составлена в виде картинок, так же как и Эн­цик­ло­пе­дия про­фес­со­ра Фор­тра­на. Сюжет помню очень плохо, вроде какой-то паук-злодей что-то украл у главных героев и им надо пройти кучу испытаний дабы найти этого самого паука, из персонажей помню только что там был медведь, странная лошадь по кличке Кубик (странная ибо насколько я помню она была составлена из маленьких кубиков поэтому могла принимать форму разных геометрических фигур), и возможно гусеница-сороконожка (возможно ибо в моих воспоминаниях она точная копия гусеницы из профессора Фортрана, или они очень похожи или это я что-то путаю). Что ещё сказать... Книжка не просто приключенческая но и обучающая, помню как главные герои выбирали какие колеса ставить на тележку - квадратные или круглые, ещё точно помню один момент (пожалуй, единственное что я хорошо помню) где медведь о чем-то думал сидя то на стуле то на диване то на кровати, типа чем больше пространство где думаешь тем и мысль лучше (я тогда не понял и до сих пор не понимаю где связь посему и запомнил это).

Больше ничего добавить, увы, не могу. Книгу ищу уже давно, и дома рылся, и в интернете задавал - всё никак. Заранее большое спасибо всем тем кто мне постарается помочь)

Пожалуйста, не топите сильно, ставлю аж три комментария для минусов)

Книжная лига

22.3K постов78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.