16

Помидоры с плавленым сырком и чесноком

Помидоры с плавленым сырком и чесноком Рецепт, Еда, Закуска, Помидор, Видео, Длиннопост, Кулинария, Сыр

Обожаю эту закуску из помидор с плавленым сырком и чесноком за то, что она готовится очень быстро и легко, выглядит на столе очень празднично, а по вкусу получается превосходной. Такая закуска очень быстро разлетается со стола. Рекомендую!
Ингредиенты
- 1 помидор
- 1 плавленый сырок
- 1-2 зубчика чеснока
- 2 ст.л. майонеза
- 1 ст.л. зелени
- щепотка соли
- перец по вкусу

Способ приготовления
1. Помидор помойте, нарежьте его кольцами.
2. Плавленый сырок натрите на крупной терке. Добавьте выдавленный через пресс чеснок, майонез, зелень (зимой я использую замороженный укроп), майонез, соль и перец. Все тщательно перемешайте.
3. Помидоры выложите на тарелку и разложите сырно-чесночный соус. Подавайте сразу же на стол.
Закуска из помидор с плавленым сырком и чесноком готова. Всем приятного аппетита!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 23 дня назад
+2

Топ-нямка всех времён и народов. Сыр чеснок мазик зелень. Мммм...

+2

Может, все таки, сыр, а не сырок. Сырок это творожный десерт.

раскрыть ветку 1
+1
Имеется в виду форма подачи не в банке, а брикетиком. Их в совке всегда сырками звали. Хотя это не совсем верно.
+1
А если добавить ломтик черного хлебушка, примерно 2/3 толщины помидора, то будет вообще огонь :3
+1

Еще можно эту сырную смесь в бекон заворачивать, рулетики как закуска

Еще можно в нее добавить травы всякой, завернуть в лаваш и поджарить, будет гезлеме а ля рюс, вкусно, с юфкой еще вкуснее

На даче мы эту смесь мазали на жареные ломтики баклажанов и кабачков, отлично заходит

0

Сегодня два сырка плавленых употребил с чесноком, помидорами и ржаным хлебом.

Охуенно, что я могу ещё сказать..

0

В 21 веке самый ценный ресурс это время. Вкусно и быстро- блюдо 21го века. Но не фаст-фуд))

0

Ох, блять, откровение! в 21 веке помидор плавленым сыром припорошили! Где моя шариковая ручка, чтобы записать этот шедевр кулинарии?

0
Тоже обожаю эту закуску , но никогда не удавалось сфоткать.либо сожрут быстро , либо когда хочешь сфоткать лень нападает.
0

Плавленный сырок вы забодаетесь тереть на терке, его хотя бы надо подморозить предварительно.

0

Делал так.

Подтверждаю, хорошая штука. Закусывать ледяную водку замечательно.

Только брал моцареллу вместо плавленного сырка.

раскрыть ветку 2
0
Да это вообще очень популярная закусь. Пожалуй наравне с селедкой под шубой или оливье. Ну в моем окружении по крайней мере. Есть более ленивый вариант - просто намазать мазиком с чесноком, а сверху насыпать сыр и остальное.
0

Да тут литр нужен, не меньше- под такую то закусь!

-1
Прочитал " помидор и... оплавленый чеснок" Чернобыль вспомнил.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: