254

Помидоры по-корейски на зиму (для любителей острого)

Помидоры по-корейски на зиму (для любителей острого) Кулинария, Рецепт, Заготовки, Другая кухня, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Сегодня любимый рецепт, острых помидоров на зиму! Урожай томатов хороший, поэтому помидоры по-корейски буду делать несколько раз! Смотрите точные пропорции и повторяйте на здоровье, заготовим лето в банки!

Рецепт очень простой, готовится быстро. Уксус использую винный 6%

Помидоры по-корейски на зиму (для любителей острого) Кулинария, Рецепт, Заготовки, Другая кухня, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Рецепт:

помидоры 5 кг,

острый перец 2 шт,

сладкий перец 8 шт,

чеснок 4 головки,

зелень петрушки 1 пучок,

уксус (6%) 250 мл,

соль 85 гр (5 ст.лож с горкой),

сахар 150 гр.

Большие помидоры режем на крупные дольки, а маленькие просто пополам.

Перцы, чеснок и зелень с солью отправляем в комбайн. Измельчаем пульсирующими включениями.

Соединяем помидоры с нашей овощной заправкой, добавляем сахар и уксус. Аккуратно перемешиваем и даем постоять минут 30.

За полчаса выделится много сока, раскладываем помидоры по банкам (сейчас самое время попробовать на соль и сахар, отрегулируйте по своему вкусу).

Банки прикрываем (не плотно) крышками и стерилизуем в кастрюле (заливаем холодной водой по плечики банок). Банки 0,5 л стерилизуем 5-7 минут после закипания воды, литровые 10-12.

Плотно закрываем крышки и под теплое одеяло, медленно остывать. Выход из такого количества овощей 11 баночек по 0,55 л. Очень вкусная острая закуска на зиму!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Gravizappa 1 месяц назад
+9
Рецепт хороший, НО! Для корейцев, не маловато ли острого перца? Как-бы даже на фото их 3 и не из самых "лёгких"
+8

Действительно просто и наверняка ооочень вкусно. Я конечно сохраню, но делать я это конечно не буду))

+3

Все прекрасно, кроме этой кипятильни с банками. Ненавижу этот способ стерилизации, вечно проблема - то содержимое банки сбежит при кипячении, то банка лопнет, то руку обожжешь при закатывании, то уронишь, когда из кипятка достаешь. Нет, я могу без этих косяков все сделать и руки у меня из плеч, но к чему лишние риски? Намного проще прокалить и остудить банки в духовке, отдельно прокипятить крышки, сварить овощи в кастрюле и закатать горячими. Этот рецепт, наверное, такой способ не потянет. Помидоры в кашу разварятся...

0
Заказал маме. Сейчас испытал. Очень вкусно. А ещё бы отбивную или стейк и вообще круто получится. Спасибо за рецепт
0

сделал по этому рецепту. после того как залил винным уксусом, стало им вонять и я решил что все, испортил 5 кг, а потом попробовал помидор- вкусно!!! закатал ровно 11 банок по 550 гр, впритык рассола.

0
Поясните пожалуйста что имеется в виду под сладким перцем ?
раскрыть ветку 1
+1

болгарский

0
Как интересно на самом деле)
у нас и "морковь по-корейски" и "помидоры по-корейски", и черт его знает, что ещё, а в самой Корее таких блюд не встретишь😁
0

Объясните пожалуйста подробнее про стерелизацию человеку,который первый раз в жизни будет закатывать банки

раскрыть ветку 3
0

Как делаем мы. В большую кастрюлю (дно лучше застелить небольшим полотенцем) выставляем банки с заготовками. Крышки закрываем не плотно, лишь бы при кипении не попала вода. Наливаем в кастрюлю холодной воды по плечики банок (там где банка сужается), доводим до кипения. и после закипания воды в кастрюле, засекаем время. Для банок 0,5 это 5-7 минут, для банок 1 литр. это 10-12 минут. После чего плотно закрываем крышки и под теплое одеяло, для медленного остывания. На следующий день или через день, можно убирать в шкаф, подвал, погреб (где будет хранится).

раскрыть ветку 2
0

С кабачками так же? И где вы банки и крышки покупаете?

0

Спасибо большое

0

Напишите, как бы это без сахара сделать?

раскрыть ветку 2
+3
Так же, только без сахара
раскрыть ветку 1
+3

не всегда это так, вкус может прилично поменяться, пропорции - они такие

0
Сделаю рецепт но на три перца халапеньо.
0
Вкусно!!! Обязятельно попробую по Вашему рецепту сделать. А я делаю помидоры почти так, только масло растительное добавляю и не стерелизую, а просто в холодильнике храню. Правда стоят максимум месяца два((((
раскрыть ветку 2
+1
У меня и стерилизованные столько стоят, а то и меньше, сжираю раньше.
раскрыть ветку 1
+1
Вот у нас та же проблема))))
-3

соль 85 гр (5 ст.лож с горкой)

херню же написал, в 5 ложках с горкой будет около 130 грамм,а то и больше и перца чили тут мало,прям как украл

раскрыть ветку 3
+1

С солью ошибка, да(((

0
Перец бывает разной остроты. От этих маленьких, может и зад загореть
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: