Полжизни на военном флоте, как чемодан без ручки

Доброго времени суток! Начинаю серию постов о том, что делать человеку, когда на него заводят уголовное дело, как бороться и отстаивать права, и о том, что на самом деле никогда не стоит опускать рук, ведь даже в самый казалось бы тяжелый момент, решение проблемы может прийти из ниоткуда, и окажется оно самым простым. P.S. Эта история еще не закончилась, и я обещаю периодически писать о своих успехах в этом нелегком деле.

Итак, расскажу немного о себе. Это мой первый пост поэтому попрошу отнестись с пониманием и не быть строгими к стилистике.

Я родился в самом западном регионе нашей большой страны, сейчас мне чуть более 30 лет. Хорошо учился в школе, не был ни быдлом, ни ботаном, а простым обывателем средней городской гимназии. Занимался спортом, ходил на байдарках, плавание, вольная борьба. Было время даже занимался велотриалом. В возрасте 15 лет я вдруг решил поступить учиться в Нахимовское Военно-морское училище (далее НВМУ) в г. Санкт-Петербурге, которое достаточно неплохо закончил.

Полжизни на военном флоте, как чемодан без ручки ВМФ, Служба, Личный опыт, Молодость, Уголовное дело, Моряки, Нахимовское училище, Пятничный тег моё, Море, Мотивация, Военный институт, Корабль, Старпом, Длиннопост

Много интересного было, и самоволки, и первые отношения, и драки с другими курсами, в общем эту молодость у нас не отнять. Дважды ходили на параде на красной площади, это были незабываемые ощущения. Просыпался всегда с чувством энтузиазма и энергии. После окончания решил поступить на штурманский факультет в Санкт-Петербургский Военно-морской институт, где успешно отучился и который закончил с красным дипломом.

Полжизни на военном флоте, как чемодан без ручки ВМФ, Служба, Личный опыт, Молодость, Уголовное дело, Моряки, Нахимовское училище, Пятничный тег моё, Море, Мотивация, Военный институт, Корабль, Старпом, Длиннопост

Со временем стал старательным, почему-то стало нравится достигать новых вершин, занимал первые места на олимпиадах по физике, математике, тянул класс, впоследствии стал старшиной класса и помогал многим моим одноклассникам по учебе. Ходили в моря на практиках, бывали в Средиземном море, узнали что такое настоящий камбуз, драили палубы, в общем ощутили все прелести морской службы. Думаю что если бы не эти все прелести, то жизнь стала бы совсем серой у нас. Много интересного было, всего не перечислить, но курсантские , как и студенческие годы, всегда считались самыми беззаботными в жизни молодых. После выпуска удалось осуществить свою давнюю мечту – поднять бокал с ВВП и Шойгу за одним столом- лучших выпускников отправили на фуршет в Кремль, где были все отличившиеся выпускники военных ВУЗов, хотя признаться честно, видел я его издалека, и охрана буквально кружила вокруг него. Но челлендж был выполнен. По распределению попал в Балтийск, там походил по морям, побывал в жарких странах (благо успел это сделать до короноограничений), стал лучшим в своем деле, и заслужил ветерана боевых действий, женился – развелся, в общем все как у типичного обывателя корабля 30+ который бОльшую часть времени проводит на корабле.

Полжизни на военном флоте, как чемодан без ручки ВМФ, Служба, Личный опыт, Молодость, Уголовное дело, Моряки, Нахимовское училище, Пятничный тег моё, Море, Мотивация, Военный институт, Корабль, Старпом, Длиннопост

После ряда внутренних реформ решил что надо расти и желаю командовать кораблем, поэтому поступил учиться в Военный институт дополнительного профессионального образования (или Высшие офицерские классы), которые так же отлично закончил, и попал на Север. Послужил старшим помощником, скажу сразу что не зря эту должность называют собачьей – ответственности океан, времени минимум, задачи появляются каждую минуту, несколько раз уже думал что не потяну, но все равно оказывались силы, а может это мой внутренний стержень, но я двигался вперед, и осваивал все новое для себя.

Полжизни на военном флоте, как чемодан без ручки ВМФ, Служба, Личный опыт, Молодость, Уголовное дело, Моряки, Нахимовское училище, Пятничный тег моё, Море, Мотивация, Военный институт, Корабль, Старпом, Длиннопост

Параллельно учился в City Business School в свободное время (которого не было), потому что понимал что служба может прекратиться в любой момент. Что в принципе и произошло. Вы спросите причем здесь уголовное дело, о котором я написал вначале поста? а об этом уже завтра) Хорошего дня