Получение морального ущерба по исполнительному листу

Добрый день, дорогие Пикабушники! Очень нужен совет юриста или того кто был в подобной ситуации.
История вкратце: два года назад в пожаре умер отец, поджигателя нашли и осудили, мне присудили моральный и физический ущерб.
Вопрос: на руках у меня два исполнительных листа (на моралку и на физ.ущерб), но я не знаю что делать дальше и куда обращаться. Подскажите пожалуйста.
Если это играет какую-то роль: место действия Свердловская область, город Екатеринбург.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

В ИЛ указан адрес должника? Вы направляли по этому адресу в ФССП?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я направляла ИЛ по адресу регистрации должника, сам должник сидит в тюрьме, но я не знаю в какой
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Идешь в ИФНС и делаешь запрос о наличии счетов у должника. Если есть счета - предъявляешь испол. листы в банк.


2. Идешь к приставам и сдаешь испол. листы туда. Возбуждают испол. производство. Ну а дальше пинаешь пристава, чтобы тот работал. Если должник сидит, то теоретически на зоне он должен работать - пристав направит постановление на удержание из з/п и будет капать копеечка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла, спасибо большое
Автор поста оценил этот комментарий

по какой причине?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий"
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По последнему месту регистрации должника подаете исп.лист в оригинале с заявлением о возбуждении исполнительного производства и с указанием своих контактов и банковских реквизитов.

Можно направить заказным или ценным с описью письмом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если с места жительства должника пришел отказ?
показать ответы