Получение доступа к делу в ГАС "Правосудие" участником этого дела. Кому-нибудь удалось?

Привет Пикабу и Лига юристов!

Нынче век высоких технологий, подача в суд, не вставая с дивана и все такое. Если верить информации в Личном кабинете ГАС "Правосудие", то участник дела может в этом самом личном кабинете ознакомиться с материалами дела https://ej.sudrf.ru/info

Получение доступа к делу в ГАС "Правосудие" участником этого дела. Кому-нибудь удалось? Суд, Юридическая помощь, Длиннопост
Получение доступа к делу в ГАС "Правосудие" участником этого дела. Кому-нибудь удалось? Суд, Юридическая помощь, Длиннопост

Но у меня по клику на раздел "Дела" выходит такая картина : У вас нет доступа ни к одному делу с указанными критериями отбора.

Получение доступа к делу в ГАС "Правосудие" участником этого дела. Кому-нибудь удалось? Суд, Юридическая помощь, Длиннопост

Причем, если даже вводишь номер дела, дату поступление, фамилию судьи, то ничего не меняется... Чего делать и как быть?


Написал в техподдержку https://ej.sudrf.ru/support

Что-то типа и получил только

Получение доступа к делу в ГАС "Правосудие" участником этого дела. Кому-нибудь удалось? Суд, Юридическая помощь, Длиннопост

То есть ни номера обращения, ни письма на почту, что обращение принято, ничего... Причем, я года полтора-два назад, вроде бы уже обращался по этому поводу... Ответа не последовало.  Судя по всему, я не один такой https://zakon.ru/blog/2017/1/18/uvyaz_v_gas_ili_kak_ya_poluc...


У кого-нибудь получалась получить доступ к делу, это фича вообще работает или нет?

Кстати не ясно, доступ к делу должен быть по умолчанию у участника дела (если верить справочной информации, то это так) или надо все же писать ходатайство о получении доступа (надеюсь, что без этой бессмыслицы можно обойтись).

Лига Юристов

32.6K пост37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

По мнению людей, имевших отношение к разработке подобных систем, этот бобик скорее мертв, чем жив. Надеяться на улучшения в ближайшее время не стоит.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно. Правда разработка? Мне прям интересно стало что это за люди. Я с этой системой работаю с момента её выхода, и основные претензии к её работоспособности более менее закончились через год. Не такой уж плохой результат.

А какое отношение имеет разработка к тому что у нас суды забивают на гас правосудие хуй? Что там такого должны разработать, чтобы судьи документы подгружали?

Что там такого мертвого?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Мертвого там, прежде всего, пофигизм судов.

Соответственно, верить информации, там размещенной, нельзя.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в ГАС с доступом к документам выкладывается по заявлению. В саму же систему документы подгружаются в обязательном порядке.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически.

Практически это происходит не всегда.

По мировым судьям вообще беда, без информации о номере дела найти, скажем, определение невозможно совершенно.


Кроме того, с какого рожна "по заявлениям"?

На мой пользовательский взгляд, это профанация, а не информационная система. В отличие от "арбитра", кстати.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

227 ГПК По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии определения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа.

Ну более детально прописано в инструкции по судебному делопроизводству.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад за Вас.

Но речь шла про свободный доступ и удобство пользования информационной системой. Если Вы считаете, что ЭТО - удобно, что ж, у всех свои представления об удобстве.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выкладывать подписанные документы по всем делам для районных судов весьма проблематично чисто технически. Банки частенько иски присылают сразу с соответствующим ходатайством и нет в этом никакой проблемы. И так на сотрудниках обязанностей вагон.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну более детально прописано в инструкции по судебному делопроизводству.

Ничего там не прописано.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42700/847ae3d...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все там написано. Из архива дела по заявлению на имя председателя в течении 5ти дней к ознакомлению предоставляют.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у мировых и нет ГАСа. У них другая система. Ну а начиная с района в ГАС решения прикрепляется и обезличивается обязательно, но на сайте определенные дела конечно же не публикуются. 262 ФЗ и все такое. Не прикрепишь решение в ГАС тебе в случае обжалования с суда субъекта гневно позвонят так как у них доступ к базам всех районных судов в субъекте. Ну а в худшем случае придет гневное письмо с департамента потому что за этим следят и это все бьется запросами по ГАСу в автоматическом режиме и делаются самые разнообразные отчеты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
. Не такой уж плохой результат.
Да, Личный кабинет меняется, добавляются формы ходатайств, заявлений и все такое. Это заметно.

Но вот с ознакомлением с делами и "техподдержкой" проблема осталась.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишите сообщение в ВК девушке "привет давай вечером погуляем". Проходит сутки, а ответа от неё нет. И пишите в службу поддержки "а почему мне сообщения от девушки не приходят".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно потому, что "служба сообщений" ВК перестала (или не начинала) работать? Вот это в обращении в техподдержку и пытаюсь выяснить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею. Когда систему запускали. Мне отписки от службы поддержки приходили. Но им и отвечать нечего. Не могут они ответить "суды мудачье, не ведут дела в ГАСе". Вы ж потом такой ответ опубликуете. Может получится скандал. Тогда заказчики придут к исполнителям и будет разговор "что-то не нравится? Ну так пожалуй можем прекратить сотрудничество"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку