Полтергейст на копе#2

Доброго времени уважаемые, копипаста взята с форума Рейберт.инфо ссылка на форум https://reibert.info/threads/pro-poltergejst.10552/

Я, наверно, двинулся умом самую малость. После недели труповыкапывания, в старом как мир лесу, рядом с гнилым болотом, на песчаном, заросшем хрен поймёшь чем поле.... Ну, вспомните старую тему, это то самое поле, после которого ушёл из копа сталкер...
Сначала, мне несколько вечеров стали слышатся невнятные голоса. В пересвисте ветра в трёхсотлетних елях, в шуме ромашек в ковылях, в пении птиц.... Причём если сначала просто чтото слышалось, то где-то на третий вечер пришло понимание. Я не пил! Всяко, не так, чтобы задавила белка. И не употреблял никакой наркоты. И на жаре не перебыл. Короче, никаких причин физических я не нашёл..... Ну так вот.
Сначало невнятный шопот. Потом выдяляются слова. ...нашш....нашшш...ты....нашшшш.......тыыыы......нашшшш..........
я. меня достало это всё. негромко говорю - кто вы? ......ты наш.....мы....те...кто....под.....ты...давно.....нашш.......
блин морской, два вечера молчали, не слышали наверно. но на третий вечер ...мы...это...мы....мы...те...кто.....под....землёй.....нашшш.....ты......
уже и не шопот нихрена.
я. ну чё вы от меня хотите? я ж с ума сойду. отстаньте!
.....ты....нашшшш........мы.....те...кто....под.....землёй.......
и так часа два. ну думаю нахрен такой коп. рука левая трясётся, а они везде ..... ты....давно......под...землёй.....нашш.......
громче! чего хотите?
.........ты.....давно....нашшш...нашшш..нашшш....мы....те...кто....под....землёй....
короче вафли. копал остаток ночи могилы, сбивал кресты. делал палёвые времянки, там сычи раз в год пролетают. голоса заткнулись часа в 3-4 ночи, но -! ещё два голоса, двое суток чисто звучали у меня в голове. Комментируя все мои действия. пример:
-а как он чай будет пить?.... смотрят, догадки толкают. и ясно так, как будто за спиной стоят.
-а как пиво? - как не пьёт? -оно ему до готовкии...... я их спрашиваю чегото, молчат. видать удивлены тем, что я тх слышу. а потом по новой...... так ни одного ответа у них не добился. одна шопотом говорит, когда яму копаю:
-вот дурак... жить ему 5 минут осталось, такой молоденький..... ну, отойди.....
и я чотко слышу, копаясь в яме без перемеса, звук взводимой винтовки
прекратил рыть. вылез из закопухи, перекурил и дальше пошёл.
-молодец......
воп там видать на боевняке стоял! спасли.... зачем? глянулся я им, чтоли?
причём одной я больше понравился, а вторая-то с винтовкой, постарше...
И так два дня. А потом сами собой пропали. Вот такая херня, учитывая то, что эти два голоса были женские. Молодые девчонки, санитарка одна так то точно, всё им блин, спалось хреновато..... чтож там с ними сделали? живыми зарыли? осколков в каждом тьма, а они поцелее.....
Камерады, без смеха. У кого такая херня была и вообще, чё делать? С одной стороны, я блин рад что пережил такое. Вот хрен, чесно, никому верил в этой теме. А теперь как приехал несколько седых волос заметил......
Так-то.
А теперь я чесно ссусь. На почти каждую яму голоса непонятные опять слышу. Вернее, голоса и затвор. Гдеб ни рыл. Хотя чего там, пока я окромя как там ещё нигде не был...... в плане несколько раз в те места пока, и только сам... Чего они ко мне привязались? Хорошо это или плохо? Или это, как личный, противоВОПный двойной тёмный хранитель(ши)?
ВОПов, как раньше, сверхопасных нет.... Трупов больше не стало. Да куда уж дальше? Давно уже не за металлом охочусь....
Спугнуть боюсь. Вдруг это удача? Или пойти свечку поставить? Чё делать? Подскажите! Момент этот на всю жизнь запомнится. Бррр, как вчера, всё перед глазами... Духи эти, неупокоённые... Незнаю, как до ближайшего перезахоронения доживу.... Или в некроромантики податься? Ну, там, раскрываем недорого мрачные тайны прошлого? Живое общение с героями 41-го(с)!
П.С. бои там были страшные..... как на дванольпять..... всё поле в крови. уже под сотню боевняка, на полкеме.... 41-й... Но суть наверно в другом. Их НИКТО не помнит. А их там далекооо не тысяча полегла... На одном бойце были остатки полкового знамени на груди. Золотом шитые. в труху.....

В семидесятых с друганом, любителем истории отечественной и охотником Иваном Юрьевичем Евдокимовым были на Черной речке. Пошли охотиться, задискутировались чуть не до драки, вся охота насмарку - орали друг на друга так, что дичь разлеталась за пять км. Решили рыбы наловить на уху. Наловили, сварили, поели и улеглись в своем схроне.Уже вечерело и солнце садилось за высокий берег, а мы были практически у воды. Попер туман, воду накрыло, и нас потихоньку тоже начинало накрывать. Говорить уже не могли, до того наболтались. Лежим, молчим. Вдруг наверху брякнуло - ну вот как ложкой по котелку, с протягом. Посмотрели наверх - и даже яички в мошонку втянулись. Врать вам не буду - очень испугались мы с Иваном - это же были семидесятые! Социализм в разгаре, молодые и не знают, что это такое... А тут над нами по тропе идут одиннадцать человек в немецкой форме, с оружием, двое ручники тащат, четверо с карабинами, пятеро с МП. В абсолютной тишине, освещенные заходящим солнцем и потому видимые очень четко, немцы прошли быстрым шагом и скрылись за изгибом берега. Мы неподвижно и молча просидели в схроне минут 20 и только потом осмелились выползти и поднялись на верх, на следы глянуть. На песчаной тропе после вечернего дождика как на хорошей КСП следы отпечатались бы. Но следов-то не было! Сбоку тропы, на густой траве ни с одной травинки роса не сбита! Вот тут мы уже по настоящему струхнули! Сначала то мы ведь решили, что это черные следопыты (в то время так называли не любителей военной археологии, проводящих несанкционированные раскопки, а бандитов, добывавших на местах боев оружие и ВВ для своей деятельности. Свидетелей они не оставляли, можете посмотреть УК РСФСР тех времен, что им светило за оружие). Ну, вот этих то людей мы и напугались. Но тут ясно стало, что никакие это не следопыты. Глюк? С Иваном, когда с Синявинских высот уже прибежали в деревню, обсудив все, что видели - а видели мы одно и тоже до мельчайших деталей - пришли к выводу, что не глюк.

Были два года назад недалеко от Ржева, пока на место дошли попали под дождь. К закату погода разгулялась. Поставили лагерь, зажгли костер, вокруг которого развесили на просушку вещи. Приготовили пожрать, а за ужином маханули спиртика, честно скажу маханули неслабо.. Ну сидим болтаем, спальники сушим. Я так кимарю и в какойто момент чуствую на меня ктото смотрит и вижу краем глаза, чуть сбоку стоит здоровенный немец, почему немец я непонял, ощущение блин.. А яж вскочил, ребята перепугались типа что со мной такое.. Ну у меня полное ощушение что я видел немца, причем высокого и здорового. Ну посмеялись и спать пошли. Малоль чего с пьяну не привидится.. Только никто не заснул, всем троим всю ночь чтото слышилось, чуствовалось, казалось... И свинтили мы с этого места как только забрезжил свет. А днем пришли туда и нашли прямо за местом где палатка стояла, нем. пулеметный расчет. Причем пулеметчик явно был немаленький мужик при жизни..
А вообще, место это не из приятных. Всего то пятачек метров 50х50, но там видимо много народу положили, везде много железа и фрагменты костей. И все трое в один голос говорили об явном эффекте присутствия и об описаном выше холодном ветерке, ну и вообще находится там неприятно по непонятной причине. До этого случая один из нас был ярый материалист.

Осенью знакомый камрад ездил со своей командой(4 чел)на Рдейское болото.Целью их команды было посещение непосредственно самого Рдейского монастыря а так же прозвон мест где отметелись товарищи партизаны.
В один из вечеров похода они вышли в какое-то болотное урочище даже не отмеченное на карте.Урочище представляло из себя остовы срубов развалившихся и ушедших в болтные мхи.Был лишь один дом у которого оставалась крыша.Недолго думая они решили в нем заночевать ибо палатки в темноте им ставить было уже влом.
Вошли в главную комнату в избе и немного охренели...Все стены комнаты с потолка до пола были покрыты воском,по середине стояла иконка со свечкой а по всему полу были раскиданы какие-то венечки...
Парни не из робкого десятка и переодически сами ищут острых ощущений так что вопроса где ночевать не возникло.Завалились на пенках в сенях...Под утро (часа четыре) в дверь постучали Парни в непонятках подорвались открывать...На пороге стояла старуха во всем белом с седыми волосами до колен и с черепухой в руках....После слов:"Ребятки я вам тут солдатика выкопала'' , парни в ахуе похватали рюкзаки и ретировались со скоростью света.....

Ночной лес располагает к всяким "показалось".
Как-то вечером к нам зарулили на огонёкъ "сельские девчата" с небольшой канистрой молодого вина. Вечер перерос в ночь, а мой ливер взбунтовался от ещё толком не готового вина и просил единения с природой. Отмотал шайзе папирен, взял МСЛку, включил налобник и шагнул в пугающую неизвестность...
Отошёл метров 60-70 от лагеря, выбрал место где кусты не будут колоть 5-тую точку, копнул ямку, присел над ней, закурил и задумался о будущем человечества. Процесс подходил к завершению, сигаретка почти истлела, а я всё сидел и думал повернувшись беззащитной жопой к тёмному и пугающему лесу. Мои мысли были прерваны непонятным прикосновением чего-то влажного и шершавого к моему тухесу. Я вздрогнул, даже немного испугался, прикиньте, как беззащитна жопа в тёмном лесу! Взвопив матерное слово и подпрыгнув я врубил налобник и увидел что это был маленький подонок, ягд терьер моего камерада, который подкрался в темноте и лизнул мне пукан. Вот такой полтергейст...

CreepyStory

10.9K постов36K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.