Полтергейст на копе#1

Доброго времени уважаемые,тема про паранармальные и необычные случаи на раскопках вроде зашла, посему продолжу. В теме на форуме есть рассказы не связанные непосредственно с копом но по теме мистики, думаю если выложу все в месте сильного офтопа не будет. Заголовок поста хотел поменять на более обобщенный, но решил оставить как есть, на форуме Рейберт.инфо тема называется про полтергейст так пусть и тут к ней будет прямая отсылка, вот ссылка откуда берется копипаста, в РФ форум заблочен, используйте впн https://reibert.info/threads/pro-poltergejst.10552/ от себя добавлю лишь то что сам за более чем 10 лет увлечения этим хобби нечего особо мистического не встречал что нельзя было бы объяснить.
С уважением.

Дело было весной сего года, я ходил в окресностях апраги по направлению к вороново, ходил не далеко от дорог... вышел на какую - то поляну - сразу почувствовалось что где то рядом кладбище, чисто на подсознательном уровне. так и есть метрах в 50 увидил старый покасившийся памятник. подхожу ближе - наблюдаю солидно разрытую яму, хочу подойти поближе, но резко останавливаюсь - почувствовал, что кто то смотрит...неприятно. поворачиваю голову - в 15 метрах от меня из травы точно на меня лицом лежит череп... дальше валяется плита на которой четко написано что это братская могила. (сразу подумалось, какому дибилу понадобилось её ковырять???), ну вобщем обошел я ее попутно заметив запчастей еще человек на 5, сапоги и пару рус касок...
ночью приснился непонятный сон, что я где то в районе мги, вокруг темно, много солдат и обычных людей, все в красноватых тонах, какие - то склады и бараки из красного кирпича... непонятной системы сдвоенная зенитная пушка. больше ничего не запомнил, но сон был довольно долгим и непонятным. и это при том, что сны мне снятся не чаще чем раз в месяц...
вот такая вот загогулина..

Было это в 2003 году,возле озера Дикое,раньше Долгое(Langer See),где проходили ожесточенные бои за безымянную высоту,в тех местах погибло болеее тысячи бойцов РККА.Встали лагерем на три дня.Днем как полагается коп,а вечером байки,водочка(в умеренных коллич.).Отбой около 11 часов по Москве.Я все никак не мог заснуть,около нулей услышал речь,сначала не понял на каком шпрехе базарят,ну думаю,навероне Влад с Серегой водку допивают,повернулся..лежат,спят,значит Андрюха с Валерычем,вышел - нет никто,к ним в палатку - спять...Сел возле костра,чувствую стало не по себе,сижу слушаю,голоса,слышны на немецком языке откуда то сверху,я в палатку,разбудить кентов,Влад не спит,говорит:лежу ваши разговоры не дают заснуть,я его посвятил в свои тактические маневры,слушаем уже вместе(ну вдвоём не так стремно).Вообщем слышали еще несколько раз разговоры,разобрать трудно,но понятно , что язык не наш.Слышали так же наше "Ура!".Вот и не верь теперь.
Второй случай произошол на хребте Муста-Тунтури,ночевали в палатке,ночь,на вторую товарисч говорит:"Васёк,либо я дурак,либо уменя крыша едет,слышу музыку на баяне кто то играет и песни поет на русском",самое интересное,что тоже самое я слышал в предидущую ночь,только мне казалось,что играли на гитаре.Так ,что спокойно думаю,как говориться с ума все вместе не сходят,вместе толькопростудой болеют.

Моя история с копом не связана, но всёже расскажу.
Мне рассказала моя бабка, а ей рассказала её мать. 
Произошло это в 50-ых годах. Бабка тогда жила в деревне, в Тверской обл. (тогда в Калининской). Поехала она как-то в Ленинград, точнее возвращалась из поездки. От станции до деревни далеко. И чтобы она вечером-ночью приехавши пёхом не пёрлась по лесной дороге, мать её с сестрой (сестра бабки, а не матери), поехали за ней на станцию на повозке. Едут они едут по лесной дороге, а уже вечереет, сумерки, и вдруг конь встал. Встал и стоит. Фыркает, слюной-пеной брызжет, головой мотает. (Бабка говорит они так делают, когда чужака чуют). Так вот, стоит он несколько минут уже, и тут из леса, метрах в 50-100 от них, вышло ОНО. По очертанию, росту, похоже на человека. Но ОНО в каком-то балахоне, как будто с простынёй на башке, всё в белом. Ни рук, ни ног (обуви), ни лица не видно. Но ОНО не летит, а явно идёт. Походка человеческая. Идет не быстро – не медленно. Бесшумно идёт, по сторонам башкой не вертит. Дорогу перешло и в лесу скрылось. Конь ещё несколько минут постоял, пофыркал и дальше спокойно пошёл. Бабку со станции забрали, на обратном пути ничего не видели, в деревню вернулись нормально.

CreepyStory

10.9K постов36K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.