Полицейский подал в суд на владельцев собаки после новогоднего инцидента в Новосибирске.

В продолжении постов раз, два, три.

За пережитое унижение чести и достоинства, а также за нарушение сна и плохое настроение сотрудник новосибирской полиции требует с обидчиков больше миллиона рублей.


Новосибирский участковый Евгений Будуква подал иск против хозяев стаффордширского терьера, с которыми у него произошёл конфликт на улице Титова. Супружеская пара, которая выгуливала собаку без намордника, получила замечание от представителя власти и проигнорировала его. Между участковым и владельцами собаки произошёл конфликт.


Супруги пытались обвинить участкового в превышении полномочий и сообщили в социальных сетях, что офицер был пьян. Следственный комитет это утверждение опроверг и, более того, возбудил в отношении владельцев собаки уголовное дело за оскорбление представителя власти и насилие в его сторону.


«Я был подвергнут публичному оскорблению. Также мне были нанесены удары по туловищу, по голове, при которых я испытал физическую боль. Помимо этого я был покусан собакой, принадлежащей ответчикам. В связи с изложенным я испытал физические и нравственные страдания», – приводит КП в Новосибирске текст искового заявления.


Участковый требует с ответчиков больше миллиона рублей.

Пруф.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
211
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну миллион рублей, понятное дело, наш суд не согласует. Надеюсь хотя бы тысяч 200 получится с этих даунов взыскать.

Вообще, неплохо бы их привлечь по новоиспеченной статье о фейковых новостях еще. Это они же после инцидента начали в интернете ныть, мол "пьяные менты прессуют владельцев миниатюрной собачки"

раскрыть ветку (45)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Если они мента послали и конфликт устроили, могу представить, как реагировали на замечания простых граждан. Хозяева жизни, видимо.
раскрыть ветку (27)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вот примерно такие же на меня натравили собаку. Я сумел ее подмять и сунул руку в пасть как можно глубже, сразу перестала кусать и решила выблевать руку. Не тут то было. А попутно я ее бил другой рукой. Потом правда мужик на меня кинулся, но я кинул в него собакой и сбил его с ног.

раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий

"но я кинул в него собакой и сбил его с ног" это просто топ) Сразу вспоминаются фильмы Торантино и Родригеза.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТАрантино)))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Торрентино
76
Автор поста оценил этот комментарий
Потом ты проснулся, а рука в собственной заднице по локоть...
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Господи Иисусе" (с)

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, задница видимо очень родная для вас тема.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе, признайся - шикарный подъеб!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Че за прикол   унижать других?  Даже если это шутка то какая то тупая.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это не унижение, а отсылка к анекдотам подобной тематики. Кто узнал - плюсанул, вам же кидаю пару примеров:
=====
1. Стою я как-то в "Шереметьево", встречаю жену из Италии. Самолёт задерживается, судя по объявлениям диктора, уже часа на три. Я тихо зверею... Рядом со мной тоже звереет мужичок интеллигентного вида: очёчки в тонкой оправе, шляпа, кейсик. Подходит он ко мне, весь жмётся и просит посторожить его кейс буквально на пару минут, пока он в туалет сбегает.
Я человек по натуре незлобный - согласился. И вот стою. Полчаса, час, полтора... Я уже не озверевший - я бешеный! Наконец подхожу к сержанту транспортной полиции и обрисовываю сложившуюся ситуацию с кейсиком. Он вежливо просит меня пройти с ним в опорный пункт.
Приходим, начинается оформление протокола изъятия кейса: всё, как положено: мои паспортные данные, описание ситуации. Наконец дело дошло до составления описи содержимого кейса. Открывают... Мама моя дорогая! Да чтоб я на этом месте сдох! Кейс плотно набит евро в банковских упаковках!
Я чуть бороду свою единым глотком не сожрал от понимания того, что я себе не прикарманил!
Чувствую себя последним лохом, даже сил ругаться на себя никаких нету!
Гляжу, а люди в форме так тихонько скомкали протокольчик и суетливо поглядывают на кейс...
Тут их как током ударило, кинулись они к нему и давай себе пачки эти засовывать во все карманы, а я, как дурак стою, слюну глотаю.
Но сержант сжалился надо мной и говорит:
- Чего стоишь, кормилец ты наш? Себе набирай - мы же тут не звери какие!
Кинулся я к кейсу, забыв, как меня зовут, и тоже начал судорожно набирать себе бабки. Набираю, набираю, набираю, набираю...
Просыпаюсь - всё одеяло в трусы заправлено.
=====
2. У мужика днюха. Наливает себе стакан водки, выпивает половину и умирает. Попадает в рай и говорит Богу:
- Господи, смилуйся! Дай допить стакан и я вернусь к тебе. Сделай меня хоть паучком хоть комариком каким-нибудь....
Бац! Появляется он паучком у себя в квартире на потолке над стаканом. Мужик думает:
- Щас как упаду мимо стакана и расшибусь нах!
И тут ему Бог говорит:
- Ты тужься и из задницы у тебя полезет паутина.
Стал мужик тужится и в правду... лезет паутина и он спускается. Остается 10 см до стакана и... облом! Говорит он Богу:
-Все! Не могу больше тужится, мочи нет!
И тут вдруг удар по плечу:
- Вставай, Михалыч, ты обосрался!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я думаю, схера ли это у Человека-паука паутина из рук выскакивала? Вот если бы из задницы, как у Михалыча, фильм был ржачный!
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У человека паука вообще нет паутины.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У которого из них?
(Просто этих пауков целая мультивселенная, одни могут руками её делать, другие через гаджеты только)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Охуительная история.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что охуительного?! 8 укусов бля.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасная история, сочувствую. А чем закончилась история? Хозяина собаки наказали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже писал, в провинции действует не закон, а кровная месть.

п.с.

Шутка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой серии Игры Престолов?

4
Автор поста оценил этот комментарий
 Говно какое-то! — заявил он. — Нечего тут делать, поеду-ка я домой!

Товарищи принялись его отговаривать, но все было напрасно. Решив что-нибудь для себя, Агафоша действовал, как хлебнувший солярки локомотив. Он взвалил на плечи тридцатикилограммовый рюкзак, проклял с холма устроителей игры и потащился на станцию, рассчитывая успеть на последнюю вечернюю электричку. Но судьба была к нему удивительно немилосердна.

Она приняла облик клацающего зубами кошмара, выскочила из придорожных кустов и набросилась на Агафошу. Первый же ударом челюстей чудовище разорвало Агафоше икру, но затем движущая ей сила фатума неожиданно иссякла. Монстр обратился в здоровенную овчарку и тут же утратил в глазах Агафоши непобедимость и присущий настоящему чудовищу напор. Тогда взбешенный Агафоша ухватил псину за ошейник, поднял её над землей и принялся нещадно избивать. Визг и надсадный вой встали над лесом, но тут к событиям подключился еще один участник — тоже, видимо, охочий до увесистых пиздюлей.

— Оставь в покое мою собаку! — повелительно заорал незнакомый мужик, выскочив из тех же, что и овчарка, кустов.

Агафоша подчинился приказу незнакомца, отбросил собачье тело в сторону и набросился на мужика. Снова над лесом поднялся надсадный крик, а когда все стихло, Агафоша отправился в дальнейший путь — оставив избитого хозяина возле тела его неразумной собаки. За ним тянулась багровая полоса, на дороге оставались темные сгустки свернувшейся крови, но на это Агафоша внимания не обратил — ему было некогда, он боялся пропустить последнюю электричку. На электричку Агафоша успел, но она привезла его вовсе не к Московскому вокзалу, куда он рассчитывал попасть, а на Балтийский. Деньгами на машину Агафоша не обладал, поэтому нашел себе попутчика и двинулся через город пешком, пробираясь в сторону Площади Ленина и Финляндского вокзала. Дороги он не знал, ночные прохожие шарахались от него, поэтому путь Агафоши был извилистым и трудным. Под конец попутчик не выдержал и отстал, потерялся среди пустынных проспектов и гудящих фонарей.

Возле Финбана судьба вновь решила Агафошу испытать. Поворачивая за угол, он неожиданно повстречал грандиозную собачью свадьбу, рычащий и заливающийся лаем клубок тел, движущийся по улице навстречу к нему. Стая обогнула его и скрылась было за углом, но последняя собака внезапно остановилась, пригнула морду к земле и завыла, исподлобья глядя на Агафошу.

— Вали отсюда, кыш! — крикнул ей Агафоша. — Пошла на хуй!

Но не тут-то было. Сначала из-за угла появилась одна оскаленная морда, потом другая, а затем вся стая вернулась и сгрудилась вокруг. Наступила тишина, нарушаемая только прерывистым дыханием множества собак. Так продолжалось недолго — всего несколько секунд, а потом вся стая неистово взвыла и бросилась вперед.

Агафоша отбивался, как зверь. Он лупил собак деревянными брусками, что были у него заместо мечей, по спинам и головам, расшвыривал псов в стороны и давил каблуками. Бруски собирали кровавую жатву, клочьями летела шерсть, а вой стоял такой, что уши закладывало. Стая не осталась в долгу — зубы рвали одежду и тело, но этой ночью Агафоша наглядно продемонстрировал расе киноидов, кто хозяин планеты.

Не выдержав яростного напора, стая отступила и принялась кружить неподалеку, а Агафоша подобрал рюкзак и двинулся в направлении родного дома. Крови с него натекло столько, что впору было мыть после него улицу, а псы все не отставали — бросались исподтишка, наседали и не давали проходу. Хотели, видно, взять Агафошу измором, но просчитались — он успел скрыться в подъезд, крепко прищемив дверью сунувшуюся за ним псину, и подняться на пару пролетов по лестнице. Там Агафоша лишился сознания, являя собой для соседей чудовищную картину: молодой парень лежит в луже собственной крови, сжимая в побелевших пальцах рукоятки мечей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебушки-воробушки, это откуда?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Книга называется "сказки темного леса". Про толкиенистов из 90х. Написана на реальных событиях. Правда половина уже героев уже умерла. Про них даже в газетах писали и есть страница в Вики https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Грибные_Эльфы. Интересная и смешная книга.
2
Автор поста оценил этот комментарий
«Сказки тёмного леса».
Осторожно! Дохуя... нет, не так... ДОХУИЩА чернухи. Но ценители будут в восторге.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть 0_о Судился потом?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у нас в провинции судится не принято, сразу режем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, обижаешься на норм подъёбы и несёшь хуйню на просьбы рассказать чем закончилось.
Кажется я догадываюсь за что на тебя собаку спустили.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Такие ситуации довольно частые, когда в СМИ ментов выставляют говноелами, общество их поливает дерьмом, а в действительности потерпевший реально виновны. У меня был случай, когда меня попросил друг и коллега побыть понятным на задержании наркокурьера по наводке. Сняли его с поезда при мне с очком заполненным герой. По началу он ныл и просил понять и простить. Когда меня вызвали в суд и начали расспрашивать о событиях при задержании оказалось, что этот хмырь заявил в суде, что менты сами ему в очко свертки запихали, а потом вызвали понятых.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видео-то видел?

Автор поста оценил этот комментарий

Кто дауны? Это долбаебы.

Автор поста оценил этот комментарий

Какие нахрен фейковые новости - это нападение на сотрудника, за такое должны сажать, в США их скорее всего пристрелили бы после первой попытки ударить и собака бы не долго кусалась! Понятно, что у нас сейчас не большое уважение к полиции, но нападение?!

2
Автор поста оценил этот комментарий
20000 макс
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И то половина государству уйдет

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
200? Он же не губернатор чтоб эму такие деньжища присудили, тысяч 10-50
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку