1147

Полицейский подал в суд на владельцев собаки после новогоднего инцидента в Новосибирске.

В продолжении постов раз, два, три.

За пережитое унижение чести и достоинства, а также за нарушение сна и плохое настроение сотрудник новосибирской полиции требует с обидчиков больше миллиона рублей.

Новосибирский участковый Евгений Будуква подал иск против хозяев стаффордширского терьера, с которыми у него произошёл конфликт на улице Титова. Супружеская пара, которая выгуливала собаку без намордника, получила замечание от представителя власти и проигнорировала его. Между участковым и владельцами собаки произошёл конфликт.

Супруги пытались обвинить участкового в превышении полномочий и сообщили в социальных сетях, что офицер был пьян. Следственный комитет это утверждение опроверг и, более того, возбудил в отношении владельцев собаки уголовное дело за оскорбление представителя власти и насилие в его сторону.

«Я был подвергнут публичному оскорблению. Также мне были нанесены удары по туловищу, по голове, при которых я испытал физическую боль. Помимо этого я был покусан собакой, принадлежащей ответчикам. В связи с изложенным я испытал физические и нравственные страдания», – приводит КП в Новосибирске текст искового заявления.

Участковый требует с ответчиков больше миллиона рублей.

Пруф.

Дубликаты не найдены

Отредактировал AGS37xDima 4 месяца назад
+96
вспоминаю пост дочери этой супружеской пары, как она на Пикабу поносила полицейского, и папа у неё больной, а собака так вообще тоже большая и ни капилюсечки не агрессивная. как её в комментах поддерживали. и как потом поносили, когда видео всплыло 😆
раскрыть ветку 12
+34
Ну так ТС подруга этой дочки (настолько я помню ) и, изначально, ракручивала эту тему в пользу собаководов, пока в одном из постов её не обломали. Теперь решила опять эту тему раскрутить, решила, что все забыли? 🤔
+8

скиньте  то видео плизз, а то я ту историю на половине потерял)

раскрыть ветку 4
+6

https://www.instagram.com/s.nlex/p/BtD_BBth-pa/?utm_source=i... на Пикабу не нашла, но вот в Инстаграм её пост

раскрыть ветку 2
0
там те же видео были, что и в ссылках в посте.
+2

А ссылочки не найдеться?)

раскрыть ветку 2
0

https://www.instagram.com/s.nlex/p/BtD_BBth-pa/?utm_source=i... Нашла ссылку на её пост в Инстаграм

-2
не нашла, удалили видимо. в комментах вот эту ссылку дают на самый первый пост https://pikabu.ru/story/ocherednoy_mentovskoy_bespredel_6456... у меня не открывается
+3
Есть постулаты, на которых держится наш мир. Машин с пробегом больше 200к не существует, полицейские несправедливы, квартиры снимают славяне, собаки не кусаются.
-1

там на видео мент то ли пьяный то ли заебавшийся. а вот собака опасная да, и без намордника

раскрыть ветку 1
0

Там на видео мент уже после того, как его в дыню пару раз тяжемым пакетом отоварили. Если тебе со всей пролетарской нежностью в чан пару раз заехать, я посмотрю, в каком ты состоянии будешь.

+196

Ну миллион рублей, понятное дело, наш суд не согласует. Надеюсь хотя бы тысяч 200 получится с этих даунов взыскать.

Вообще, неплохо бы их привлечь по новоиспеченной статье о фейковых новостях еще. Это они же после инцидента начали в интернете ныть, мол "пьяные менты прессуют владельцев миниатюрной собачки"

раскрыть ветку 45
+104
Если они мента послали и конфликт устроили, могу представить, как реагировали на замечания простых граждан. Хозяева жизни, видимо.
раскрыть ветку 27
+52

Вот примерно такие же на меня натравили собаку. Я сумел ее подмять и сунул руку в пасть как можно глубже, сразу перестала кусать и решила выблевать руку. Не тут то было. А попутно я ее бил другой рукой. Потом правда мужик на меня кинулся, но я кинул в него собакой и сбил его с ног.

раскрыть ветку 26
+9

Такие ситуации довольно частые, когда в СМИ ментов выставляют говноелами, общество их поливает дерьмом, а в действительности потерпевший реально виновны. У меня был случай, когда меня попросил друг и коллега побыть понятным на задержании наркокурьера по наводке. Сняли его с поезда при мне с очком заполненным герой. По началу он ныл и просил понять и простить. Когда меня вызвали в суд и начали расспрашивать о событиях при задержании оказалось, что этот хмырь заявил в суде, что менты сами ему в очко свертки запихали, а потом вызвали понятых.

ещё комментарии
+2

Ты видео-то видел?

0

Какие нахрен фейковые новости - это нападение на сотрудника, за такое должны сажать, в США их скорее всего пристрелили бы после первой попытки ударить и собака бы не долго кусалась! Понятно, что у нас сейчас не большое уважение к полиции, но нападение?!

0

Кто дауны? Это долбаебы.

0
200? Он же не губернатор чтоб эму такие деньжища присудили, тысяч 10-50
0
20000 макс
раскрыть ветку 1
+2

И то половина государству уйдет

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-5
Менту как рвз и может миллион присудить
-6

Полицай сказал, что был трезв.

Нет оснований не доверять полицаю.

Видео сжечь и запретить, как ложь и фейк.

ещё комментарии
ещё комментарии
+28

Мне после куся от собачки хозяка сказала: собаки хороших людей не кусают.

раскрыть ветку 5
+27
И надо было со всей дури собаку пнуть ю, со словами "хороших собак не пинаю".
раскрыть ветку 4
+11

Хозяйку лучше...

раскрыть ветку 1
+7

Ну что ты за чушь городишь. Око за око, зуб за зуб, надо было собакену хвост откусить.

раскрыть ветку 1
+22
Я помню мелкий был, пошел в школу через двор, а там местная ебанутая баба с ебанутой собакой, та ее отцепила и собака на меня, ладно намордник был, повалила меня в кусты и пыталась мне лицо разорвать, если б не намордник, наверное от лица ничего не осталось. Я считаю что все должны одевать намордники своим собакам на улице, а кто так не делает, то взьебывать по полной программе. Хотя что толку, всем похуй, законы есть, законы не соблюдаются, и никто с собаководов не спрашивает пока кого то непорвут.
ещё комментарии
+55

И правильно делает. Эти особи вообще охуели без намордника бойцовскую собаку выгуливать

раскрыть ветку 97
+32
Не бойтесь! Он не кусается!
Я (расчехляя сайгу) не бойтесь! Она не стреляет!
раскрыть ветку 4
+23

(После выстрела) - она раньше НИКОГДА так не делала!

раскрыть ветку 1
+1

не бойтесь . она только понюхает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
Милиционер тоже человек. И ему также больно как и не милиционеру.
раскрыть ветку 1
-4
С первым предложением попорить могут. Если дресмсированный мент ток.
+27

5 лет назад в парке ротвейлер бегал по лужайке, а потом взял и немного куснул ребенка. Чужого. Отца втроем держали - собаку он не догнал, зато хозяйке ебало бы точно разбил. Вызвали ментов, освидетельствовали укус. Дальше я ушел и хз, че там было еще.

раскрыть ветку 72
+6

И зачем держали-то?

раскрыть ветку 1
-3
Т.е. Вся история упирается в БЫ.
-13

Тут хозяин вёл собаку.

До них похоже, что пьяный мент докопался.

раскрыть ветку 2
-68
Ротвейлер ротвейлеру рознь. Дело не в собаке, а в хозяевах. Для примера: на мою маму, гулявшую в парке с нашим псом, напали два ротвака, хозяин, идиота кусок, ничего не сделал. Отделались лёгким испугом и парой дырок в нашем псе, если не изменяет память. Другой пример: ротвейлер, огромный и нежный, как щенок, к не самым знакомым людям (я гуляла со знакомой ему собакой, но до этого с ним не встречалась) лезет лизаться и гладиться. В жизни никого не тронул и вообще имел репутацию очень миролюбивого кобеля.
раскрыть ветку 65
ещё комментарии
0

Я не против намордников. И одеваю всегда, в общественных и людных местах.

Но все так уверенно кричат, что по закону собака обязана быть в наморднике.

А в законе краевом о содержании собак написано: "короткий поводок и/или намордник".

И как это вообще понять? Мне реально интересно, как это трактуется в итоге с юридической стороны.

-25

а скажите пожалуйста, что в вашем понимании бойцовская собака?

раскрыть ветку 15
+22
А какая нахер разница? Вообще любая собака это потенциальная опасность. Это животное. Не ясно что у него выстрелит. Ну или моя пусечка не кусается она такая милая, о, боже мой мальчик перестань закрывать пасть моего пса у себя на лице!
Хотите сказать что те случаи, когда детей грызли собаки, это все были бойцовские?
Я видел последствия того, как какая то шавка беспородистая так ребенка обгрызла, что пиздец. Ладно физические травмы, а психологические?
Гуляете где люди- поводок или намордники.
я никогда собак не боялся и люблю этих животных. Но каждый раз настороже когда мимо пробегает собака... А тем более когда бежишь в лесу.
ещё комментарии
0

Так-то есть определённые породы, которые выводились для собачьих боёв, охраны, охоты на крупную дичь, в которых при выведении культивировали мышечную массу и агрессию.

-1
Все, что больше 20 кг...
раскрыть ветку 3
-3

Используемая в боях собак? И выведенная для этих же боев

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+20
В "загнивающих" США первую пулю получила бы собака, а- то и с пяток, потом парочку завалили на землю и заковали в наручники...
раскрыть ветку 8
+6

А в "незагнивающих" все сми растрезвонили историю как "пьяный полицейский напал на инвалида с собакой" и представили всю историю как полицейский беспредел. А вот опровержений от крупных сми так и не последовало.

раскрыть ветку 1
0

И, ЧСХ, растрезвонили именно самые неполживые, независимые и борцунские-с-рыжымом СМИ.

0

А были бы хозяева неграми или русскими...

-1

Почему "загнивающий"?

раскрыть ветку 4
+13

Потому что в ковычках

раскрыть ветку 3
+13

Ну хоть кто-то не спустил на самотек, а решил наказать дебилов

Реально достали однобокие посты

+8
Ну и правильно делает
+12

Мало просит, надо больше, и собаку забрать и запретить содержать животных таким "хозяевам", да срок бы такому владельцу собаки не помешал бы

раскрыть ветку 3
0

Собака, напавшая на человека без причины подлежит уничтожению.

раскрыть ветку 2
0
А тут она напала сама по себе?
раскрыть ветку 1
+7

И кстати нападение на сотрудника при исполнении. В Штатах можно и пулю получить за ето

раскрыть ветку 6
+10
Да не можно, а получили бы, особенно после поднятия руки на полицейского...
+4

Там и гражданский бы спокойно достал из кармана легальный пистолет и абсолютно законно пристрелил нападающую собаку. Да и любого нападающего. Нехуй нападать.

ещё комментарии
+5

когда появилось первое видео, я тогда не сразу поверил, ну не похож он на пьяного... на помятого согласен и высказался, что его мутузили собаководы и так оказалось... на весь инет облили человека грязью... миллион по делу

+2
Да и правильно что подал в суд, у нас полицейских любят с говном смешивать, неблагодарная профессия.
раскрыть ветку 1
-1

По труду и награда...

Уж слишком много замаралось в профессии, где ты должен быть на порядок честнее среднестатистического обывателя.

+2
вот она там продолжает настаивать, что полицейский избил всю её семью и бедную безобидную собаку
+2

Помню этих придурошных, тут однозначно на стороне полицейского

+2
Вот жил именно в этом месте с женой,около года, никогда не замечали какую-то дичь, а тем более в погонах. (Хотя район считается не благополучным)А тут такое...Нуебнврт...
P.S. Участковому удачи в борьбе с нечистью.
+2

В принципе он наверняка знает как наши суды любят срезать размер взыскиваемого морального вреда как раз где то 10 тысяч от миллиона и удовлетворят

раскрыть ветку 4
0
Зв скол эмали помнишь скок отоварили?
-6

20ку даст. Не больше. У нас в России судьям вообще поебать на сброд (не судей и родственников). В законе так и написано "по личным убеждениям". Сужу как хочу и хрен мне что за это будет.

раскрыть ветку 2
+1

Ну так то "моральные страдания" трудно измерить, а субъективно, так можно и пару сотен млн назначить.

0

Так и я о том же у нас моральный вред это всегда копейки

ещё комментарии
+2

Странный заголовок, "полицейский подал в суд". За нападание на него автоматом же должны возбуждаться?

раскрыть ветку 6
+7
Имеется ввиду на компенсацию морального вреда, а не на привлечение к уголовной ответственности.
раскрыть ветку 5
+1

А что с хозяевами? Осудили их или нет?

раскрыть ветку 2
-2

Странно, что это отдельно.

раскрыть ветку 1
+2

Участковый - молодец!

+1
На днях у нас в доме квартира горела, приехавшие пожарные, стройно бежавшие на объект, уебали багром сявку , что лезла под ноги и пыталась куснуть, а потом начальник бригады втащил хозяину псины, который начал возбухать, и вызванил участкового, который прилетел через 5 минут и выписал штраф хозяину пса, за что тот без намордника водит пса.. ну и бабки его в этот момент чморили что какахи не убирает.. В общем то ещё зрелище на фоне горящей квартиры..
+1

И правильно! Ибо нехер! Лям не дадут, но все равно стрясет.

+1

Усыпить нахуй вместе с хозяевами, заебли собакоебы у которых "она не кусается"...

+1

Мало. Помимо суммы побольше, надо чтоб семейка присела на реальный срок.

раскрыть ветку 3
+1

На пожизненно, стерилизовать ещё, что бы ублюдки не плодились. А если есть дети, то и их стерилизовать и пожизненное.

раскрыть ветку 1
+1

Нихуя себе с собачкой погуляли

0

У головка идёт другим делом.

0
Как у сибиряков всё запущено.
0
Не вижу иск) там 99.9% сумму в фонд детей, инвалидов и тд. Могу конечно ошибаться
0

Наверное получит

-1

Как по мне собачники и негры "немного" туповаты от рождения. У владельцев котов это не заметно. (про климаксных кошатниц молчу - там сразу клиника). Можете минусовать, просто в жизни заметил такую тенденцию.

-2
В РФ не дают деньги за моральный ущерб
раскрыть ветку 3
+1
Присуживают.
раскрыть ветку 2
+1
Присуждают.
раскрыть ветку 1
-4

Мент же сам накосячил!

-7

Мента загрызла собака, а он напоследок расхуярил этих тварей вместе с собакой из пестика. Норм сюжет. Не люблю ни тех, ни этих

-12

Что-то вспомнилось про жабу и гадюку...

Возможно, не в тему

-12

Я конечно владельцев собаки не защищаю, держишь здоровую собаку, выводи ее в наморднике, но участковому я бы сказал, как они говорят людям, которые приходят к ним за защитой:

вас же не убили, когда убьют, тогда и приходите, собака вас не загрызла ведь, ну а факт оскорблений вообще трудно доказать, поэтому сделать ничего не получиться.
А ну еще можно отписку прислать, как они это часто делают, мол изложенные вами факты не нашли подтверждения, поэтому в возбуждении дела отказано, пусть на себе испытал бы прелести системы, как простой человек.

раскрыть ветку 25
+5

Если не ошибаюсь, то этот случай на видео был заснят и там реально кучка быдла на мента наехала.

ещё комментарии
-12

Не Капитан Америка, сразу видно.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: