Политкорректность и глупость


Речь пойдет об обобщениях.

Пыталась поделиться с парнем неким озарением, настигшим меня по пути на работу (суть озарения в этой ситуации не важна), и начала с примера, сказав, что не могу представить, насколько небезопасно жить в Мексике, когда ты девушка (можете пробить статистику по миру. Около 6 первых позиций по преступности-это мексиканские города). Но суть даже не в этом. Это было просто вступление и пример для дальнейшего развития мысли, но на этом то все и закончилось, потому что парень (американец) начал вновь тыкать мне на тему обобщения и как я тупо выгляжу, говоря такое. Мы долго ругались, но так и не согласились ни на чем. До этого такие разборки были дважды по той же теме, но сейчас я вообще не вижу проблемы. Даже сказав "в Мексике девушке хрен выжить из за уровня преступности", я бы не особо задумалась. Я не могу понять, культурные ли это различия или мы друг друга не слышим. Или я сама не понимаю чего то. С русскими друзьями у меня никогда проблем не было, но вот даже пара друзей парня (француз и мексиканец) на эту тему шутили, что я без тормозов, когда я шутила про расизм или про политику (разумеется говорю я не все, что попало, мозги есть). Но я бы сказала, что заметила, что все иностранцы среди его друзей крайне осторожны в таких вещах, что даже почти никогда не пошутят. Одно дело желать целой национальности смерти или ненавидеть их, другое просто обощить на базе статистики и услышанных фактах.

Для наглядности, это кусок из нашего диалога:

-А ты откуда эти факты берешь? - парень.

-Новости, медиа, статистика, - я.

-А, ну так о России когда дерьмо говорят-это тоже правда?-парень.

-Иногда, но это тут даже не при чем, потому что так можно сказать абсолютно обо всем,-я.

-Новостям верить нельзя, как и медиа,-парень.

-Ты же веришь? Когда какие то интервью показывают,-я.

-Ну ты сама была в Мексике? Я был, и могу сказать, что есть безопасные города,-парень.

-Я не утверждала иного, а просто сказала, что там опасно в целом. Сравни даже с Россией, которая сама по себе не безопасна,-я.

-Суть в том, что ты просто вбросила это как факт, что там не выжить,-парень.

-Суть в том, что я привела пример, в котором выказала сомнение в реальности пребывания в столь опасной стране,-я.

Ля-ля-ля, тополя, и вся хуйня. Английский у меня на уровне носителя, так что барьера нет, но у нас обоих создается впечатление, что мы с аутистом говорим. Он отказывается игнорировать мои обобщения, которые, опять таки, не поливают грязью страну, а выказывают определенные факты на базе "большинства", а я не собираюсь отказываться от высказываний, когда они уместны. Ранее я согласилась быть сдержаннее, но тут конкретно в чем была проблема, господа? Я уже не знаю, какой фильтр ставить. Может, церковные свечи разве что.

П.с. Парень тоже обобщает и переодически поливает грязью народ страны, где мы живем, но это ДРУГОЕ. Он же в шутку. Иногда нет. Мол, я это делаю куда чаще и без опаски.