Покушали

Всем привет. Вспомнил я тут еще одну веселую историю, произошедшую со мной в далеком 2007 году («верните мне мой 2007-ой»), когда еще не у каждого был мобильный телефон.

Был я на тот момент еще школьником, а точнее окончил седьмой класс (история произошла летом). Довелось мне с группой ребят того же возраста съездить на отдых на море в город Бердянск, Украина. Название летнего лагеря уже сложно вспомнить (а если вспомню, то допишу в комментах), помню только, что находился он в метрах 100 от моря рядом с косой. Но суть не в этом. Вокруг лагеря был, можно сказать, «детский» забор, высота которого позволяла нам легко попасть в город, что мы собственно и делали по несколько раз в день. Курортную часть города знали как свои пять пальцев. Руководство лагеря и вожатые, естественно, о наших вылазках не подозревали. И вот настал последний день отдыха, за нами уже приехал автобус с сопровождающей, и нам дали где-то около 5-6 часов на спокойные сборы. Решили мы своей компашкой (всего 7 человек) напоследок прогуляться по городу и, если получится, посидеть в кафешке. Через сопровождающую родители с родины передали каждому немного деньжат, у кого-то оставались еще и часть непотраченных денег. В общем, бредя по городу набрели мы в какое-то заведение, знатно покушали (некоторые заказывали прям деликатесы – филе рыбы в ананасах и т.п.) и попросили счет. Нам принесли (всего мы тогда наели на сумму немного более 100 зеленых, обменный курс тогда был такой: в обменниках за одного «убитого енота» давали пять гривен), мы начали подбивать бабки, и тут выясняется, что не хватает 25 у.е. (25 у.е., КАРЛ!). Мы поначалу хотели спрыгнуть, но администрация засекла наши желания, и дорогу нам 14-летним пацанам преградил амбал под 2 метра в высоту и столько же в ширину. Далее дела развивались так. Мы им поведали, что денег у нас нет и, мол, отпустите нас, так как у нас через пару часов отбывает автобус. На это нам сказали решительное «нет» и, отпустив только четверых человек (меня в том числе), отправили искать деньги, а если не найдем, то с теми троими хз что будет. Мы быстрее пули рванули на маршрутку (как потом оказалось сели не на тот маршрут) и оказались в незнакомой части города, откуда потом минут 40 благодаря подсказкам прохожих топали в лагерь. Здесь максимально быстро у кого только можно было начали занимать деньги, насобирали нужную сумму, и двое с деньгами отправились в кафе, а еще двое (я и один парнишка остались уже в лагере). Ну вот сидим мы с ним, ждем, а никто не возвращается. И тут вдруг приходят те трое, которые остались как залог. Мы сразу к ним с расспросами, что да как. Оказывается, администрация все-таки сжалилась над ними, решила, что мы (четверка едоков) их киданули, вошла, так сказать, в их положение и отпустила. Проходит еще время, наш отряд начал уже паковать сумки в автобус, тут приходят двое, которые ушли с деньгами. И они начинают рассказывать свою историю. Заходят они в кафе, видят что троих ребят нет, они в непонятках пытаются выйти на улицу, и тут одного из них хватает этот амбал и начинает щемить. По итогу он отбирает деньги, а ребята еще отхватывают люлей.

Вот так мы умудрились «отдохнуть» в последний день заезда. В данной ситуации, к счастью, все обошлось, но могло все быть намного хуже, если бы администрация кафе была не такой гуманной.

P.S. А какие интересные истории произошли в вашем детстве? Делитесь, было бы интересно услышать.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.