Покупка квартиры с обременением ипотекой. НУЖЕН СОВЕТ!!!

Здравствуйте уважаемые пикабушники! Очень прошу совета! Ситуация такая, покупаем квартиру, у продавца ипотека, нам изначально об этом сказали. В банк ходили вместе с продавцом, банк дал согласие, затем мы с продавцом пошли к натариусу, нам предложили оформить все 1 договором. Изначально договаривались, что я закрываю ипотеку продавца, остальную часть на аккредитив и после перехода права собственности на меня продавец получает остаток суммы. Сейчас ждем пока продавец получит право собственности на квартиру. Такой вариант меня полностью устраивал, но сегодня продавец мне позвонила и сказала, что они нашли квартиру для покупки и ей нужны деньги сразу после подписания договора купли продажи!

По моему нику видно, что я не очень умная) прошу Вас скажите какие риски, что следует обязательно прописать в договоре? И стоит ли вообще идти на такую сделку. Залог я уже внесла.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.