Похудеть и не встать

Похудеть и не встать Похудение, Упражнения, Гиря, Фитнес, Длиннопост

Испытано на самом дорогом и любимом для меня человеке - на мне!

Немного о нём, самом дорогом:

Мужчина в полном расцвете сил: красив, подтянут, строен, плечист! Знак ГТО, на груди у меня, больше не знают о нём ничего.... :)

А если поподробнее, то:

Рост - 187,5 см

Вес - 109,3 кг

Мышечная масса - 69,34 кг

Кости - 3,73кг

ЖЫР - видимо много, программа предлагает сбросить 11,1 кг жира

Что по спортивным результатам и сопутствующим травмам можно прочитать по ссылке в этой статье.

Задача - достичь максимального расхода жира при минимальном расходе мышц за достаточно короткое время - не более 3 месяцев.

Цель по росту - желательно остаться при своих :)

Цель по весу в целом - от 98кг до 100 кг

Цель по мышцам - не потерять больше 5%, потери мышц при похудании мышцы теряются стремительно

Цель по жиру - нет пределов совершенства :)

Сроки - хотелось бы завтра, но мы живем в реальном мире! Поэтому - послезавтра! :)

Сроки подобраны так, чтобы к пляжному сезону не ходить везде со своим спасательным кругом, а если круг понадобится, то лучше у кого-нибудь одолжить! :)

Методы достижения - снижение потребления калорий + интервальное голодание + мои любимые гири

Средства измерения - метр портняжный, весы напольные :)

Ну что ж. Задачи поставлены, цели намечены, методы выбраны. Пора начинать!

Итак давайте посмотрим на меня в начале пути и в процессе. Почему в процессе - планирую еще немного сбросить. Цель пока не достигнута.

Похудеть и не встать Похудение, Упражнения, Гиря, Фитнес, Длиннопост

Всего-то около 8 кг, а смотрится гораздо лучше, чем было в начале.

Программа, которая показывает что да как с телесами, когда встаешь на весы. Называется Zepp Life. Она делает вот такие вот специфические картинки.

Похудеть и не встать Похудение, Упражнения, Гиря, Фитнес, Длиннопост

Костная масса по мнению весов сократилась. Наверное это баг, а не фича программы учёта показателей.

О похудании прочесть можно везде - вчера на заборе видел :) Из каждого утюга мы можем почерпнуть бездну бесполезной, ненужной, а порой даже вредной информации. Что читать и кому верить - решать вам. Я бы предложил просто и без затей следовать основным правилам, которые помогут вам победить всё, что угодно, даже такой пустяк, как лишний вес:

1. Дисциплина

2. Мотивация

3. Постоянство на длительном промежутке времени

4. Терпение и сосредоточенность на процессе

5. Здоровый сон!!!

6. Физическая активность

Всё, что осознанно начал - бросать не нужно. Даже если сложно. Даже если тяжело.

Хочется выйти из игры - поспорь с мамой, папой, другом на что-то для тебя ценное и дорогое - придумай сам на что. Поспорь, что не бросишь и доведешь до конца. Иногда очень помогает.

Попробуй выполнять правила хотя бы пару недель. Организм выберет новый режим жизни только под воздействием времени. Главное, чтобы изменения нарастали последовательно.

Не стоит выбегать на пробежку зимой из дома в 4 утра, в одних трусах, на голодный желудок, облившись холодной водой. Так не ничего хорошего не получится.

Спи не меньше 7-8 часов. Старайся лечь спать не позже полуночи!
Сон - отличная штука. Если в твоей жизни недостаточно сна - похудеть будет тяжеловато.

Физическая активность - выбери любую. Помни! Если никогда ничем не занимался - начинай осторожно и втягивайся понемногу.

Я, понятное дело, выбираю гири по понедельникам, средам и пятницам. По вторникам, четвергам и субботам - бег. Воскресенье - выходной. Отдыхать тоже нужно!

Крепись, дружище! Буду тебе писать! У меня впереди еще 4 кило, да и с боков :) парочка залежалась.

Не гонись за результатом - в следующем году тоже будет лето :)

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*