Похудения дневник

Всем привет! Увидела, что на пикабу некоторые люди ведут дневники похудения. А так как в этом году у меня на похудение большие планы, я решила присоединиться. Дневник - неплохой мотиватор.

Сразу помечу, что отношения с едой и телом у меня - это адище кромешный. У меня была и нервная анорексия (диагностированная врачом-психиатром), и булимия, и компульсивное переедание. Сейчас всё это в целом, как я считаю, в ремиссии. То есть тут не будет шок-контента, не спешите уходить :D

Исходные данные:
Рост: 150 см. Вес: 65,4 кг
Комфортный вес, к которому я стремлюсь - 45-40 кг. (Прежде чем писать, что в таком весе я буду выглядеть неспортивной селёдкой, посмотрите ещё раз на мой рост). В таком весе я была 2 года назад, выглядела очень даже ничего и в целом даже получалось себя любить и принимать. Достигать этого веса я планирую с помощью здорового питания и повышенной активности.
Примерный план пока что следующий:

1. 1300-1500 калорий в день (калькуляторы говорят, что это моя безопасная норма для похудения), стараться придерживаться на эту норму ПП-питания
2. 10.000 шагов ежедневно
3. Три не слишком хардкорные тренировки в неделю
4. Массаж антицеллюлитным роликом и сухой массаж щёткой ежедневно
5. Соблюдать питьевой режим 5 стаканов воды в день
6. Ложиться и вставать в одно время, спать по 8 часов в сутки
7. Прорабатывать тему пищевого поведения с психологом параллельно похудению

Начинаю с пн и планирую делать, наверное, по 1 посту в неделю (и в комментах уже отчитываться ежедневно). Параметры также обозначу в пн.

Вот как-то так, удачи мне.

Мы худеем!

4.1K постов21K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный рост и вес, вам не худеть надо а к психологу что бы себя принять))))
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный рост и вес
Это может быть очень разное качество тела, а помноженное на персональных тараканов...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а как там них дела? Может, им тоже нужны тренировки и диеты?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если человеку дискомфортно и нездорóво в этом весе, то он не нормальный, а калькулятор имт считает, что это уверенное такое предожирение. Только не надо бла-бла, что эти калькуляторы чушь и ничего не показывают, для качков со 120 кг мышц это будет справедливое утверждение, а для среднего неспортивного человека показатели вполне себе рабочие. Даже при визуально разном качестве тела, при разных типах фигуры, когда внешне всё может выглядеть вполне балансно, жир по организму распределяется условно равномерно.

И если вы, как говорите, врач, то не можете не знать, что если жир на жопе - штука неприятная, но не смертельная и при должном скилле самовнушения его можно и "принять", то вот избыток жира внутри тушки уже повышает риск разнокалиберных недомоганий, сокращает продолжительность и качество жизни.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ожирение 1 степени и выше далее диабет вот это проблема. А пред ожирение это не смертельно, просто контролировать вес и ничего больше. Что бы он ни пошёл выше...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так все люди с сильным ожирением когда-то были в стадии предожирения, никто сразу с весом в 200 кг не рождается. Контролировать - да, но уже вес, в котором приятно жить.

Да блин. Я сама сейчас в процессе неспешного похудения без фанатизма, но с целью прийти в комфортный для себя вес. Рост 177, с таким имт у меня было около 90 кг и это было ну вот прям перебор. Не шар (и тс, конечно, не шар), но пузо торчит, ляхи трутся, одышка, пробежать больше минуты не могу, и нафиг так страдать, когда можно похудеть и контролировать уже тот вес, в котором приятно живется. У меня это около 70 кг, у тс, скорее всего, будет 45-50, ну а может быть и 40 или 55.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что по вашему это нормально?))) сплошные крайности
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рост 150)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вы мой рост поставили к желаемому весу тс? О_о

при моем росте у меня желаемый вес ~70

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа я думал это ваш желаемый хD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дык))

...похудеть и контролировать уже тот вес, в котором приятно живется. У меня это около 70 кг
Автор поста оценил этот комментарий
Выраженный дефицит массы тела
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, приятно такое читать :D Но моя одышка (которой раньше не было) считает, что худеть всё же стоит

Автор поста оценил этот комментарий
Вы врач?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но вы же мне всё равно не поверите)))) тут каждый второй врач, а каждый третий профессор Преображенский.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, как врачу, не кажется ли вам, что делать какие-либо заключения на основе только двух цифр невозможно? Мы не знаем конституцию тела, показателей типа сахара, гормонов, как там сердечко себя чувствует при нагрузках и т.д. Может быть, текущее состояние человека действительно доставляет ему физический дискомфорт и улучшится при сбросе веса. (мой рост, например, 158, и при весе в 60кг я чувствовал себя ощутимо хуже в физическом плане. Да, индивидуальные случаи нельзя обобщать и субъективные ощущения мало информативны для клиники, но именно поэтому делать серьезные выводы по постикам из интернета имхо некорректно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам к психиатру)))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку