Похудение

Как-то видел "духоподъёмную" статью с зовущим названием "Как я потерял половину себя". Герой там себе вес снизил вполовину, вот метафору удачную подобрал.

Если ей следовать, то я вообще - эта, как её, антиматерия, во! Зовите Дена Брауна с иллюминатами.

За годы своих "танцев" на этой полянке я скинул килограмм на двадцать больше, чем вешу сейчас. Аж три раза дело было: после школы, после развода, и потом ещё раз.

Даже книжку про это написал и опубликовал, было дело. С не самыми глупыми мыслями и идеями, до сих пор так считаю. Перечитывал недавно, случайно на глаза попалась, сверил с текущим "пониманием момента".

Только заниматься этим я больше не хочу. И таки нет, мне не похер на то, как я себя чувствую и при этом выгляжу.

Параметры с возрастом изменились, в сторону упрощения. Взял побольше, унёс подальше, не сдохнув в процессе, любимые портки и кофта сидят удобно - красавец! И чтобы спокойно, бодро, весело и без насилия над собой, "я слишком стар для этого дерьма".

Худеть - это дорого. И по исполнению, и по поддержанию результата. Напоминает попытку вытащить танк из болота, дергая за гусеницу. Может и получиться, но вопрос цены.

Добавление в игру психологиии эти расходы несколько снижает.

Психосоматика, работа с убеждениями, проработка травм - уже получше, если умелыми руками не из жопы растущими. Получается быстрее, поддерживать проще. Но цена содержания всё равно сплошь и рядом непомерная, что со временем и проявляется во всей красе и блеске.

Да сам процесс, в названии которого "зашито" слово "плохо" меня … не возбуждает.

Отдельный пласт "весёлых историй" - ожидания людей от результатов этого мероприятия. Которые сплошь и рядом вообще не про здоровье и даже не про внешний вид.

Мем на эту тему есть прекрасный: "Когда я похудела, оказалось что со мной никто не хочет общаться не потому, что я жирная. Я просто веду себя как ебанутая… "

Реакция окружения на успех тоже может сильно удивить, и ни разу не приятно. Есть личный опыт и наблюдал много, можно отдельный пост делать, с "байками из склепа" на эту тему. Родные и друзья прям напалмом отжигают через одного.

Человек - это система. И делать что-то надо со всей системой, целиком. Чтобы, правя что-то одно, не угробить что-то по соседству. А то и вообще всю схему вразнос пустить, случаев хватает.

Поэтому, при отсутствии показаний к хирургии, я - за "общеукрепляющие" истории, которые помогают всей системе перейти в новое для неё и чем-то нужное владельцу состояние. Сам так делаю и предлагаю такое же, если спрашивают.

А так-то - всегда пожалуйста, “сила воли плюс характер” в "кето-фито-нутри-нейро" становой тяге по протоколу "Таббата" и на весы дрочить.

Как любит говорить один мой знакомый, выслушав очередную "прогрессивную идею" руководства : "Занимайтесь! ".

Похудение Свобода, Сарказм, Рассуждения, Здравый смысл, Адекватность, Здоровье, Похудение, Мат