Похудел за полгода на 30 кг. История от дистрофика до жирного и снова нормального

Всем привет! За последнее время увидел множество постов с похудением и примерами до-после, поэтому решил выставить и свой результат. Вдруг для кого-то это тоже послужит примером. Дело в том, что вплоть до 18 лет я был реальным дистрофиком - ребра торчали и как бы говорили - "Бро, кушай нормально, мы тут торчим, твой организм голодает". На фото мне около 17-18 лет.

Похудел за полгода на 30 кг. История от дистрофика до жирного и снова нормального Ожирение, Похудение, Лишний вес, Было-стало, Мат, Длиннопост

При этом я реально кушал много и жирно, но метаболизм и занятия спортом делали свои дело. А после - удаленная работа и просиживание жёпы на диване. Как итог - я каждый год толстел и делал вид, что это нормально. Ну а как же - сидяче-лежачая работа, как не полнеть. Тем более зарабатываю хорошо. Могу толстеть? А как же. Толстею вместе с кошельком. Офигенная логика, не правда ли?
Оправдание есть, значит - все норм. В итоге в феврале этого года встал на весы и увидел цифру 123 при росте 195. Вторая степень ожирения - ну, привет. Вот фото в полный рост на тот момент. Обратите внимание - моя девушка, стоящая рядом со мной в обнимку, меньше меня в дофига раз. В большей степени это и послужило причиной - ну и какого хрена у меня худенькая девушка-красавица, а я такой жиробас?

Похудел за полгода на 30 кг. История от дистрофика до жирного и снова нормального Ожирение, Похудение, Лишний вес, Было-стало, Мат, Длиннопост

Самое кайфовое, что моя девушка (Ксень, привет. Я уверен, ты это читаешь. Люблю тебя!) говорила мне, что любит меня и такого, что я и так красавчик. Большой, сильный! А как же. И за этой ей от души спасибо от моей самооценки. Самоощущение и так ушло в минус, но именно благодаря любимой девушке еле как держалось. Многие полнеют из-за проблем со здоровьем, но я тупо запустил себя. И надо было это как-то исправлять.
Ниже еще одно фото, доказывающее, что было пора. Когда хлебальник еле помещается в объектив. Даже Ленин слегка в шоке.

Похудел за полгода на 30 кг. История от дистрофика до жирного и снова нормального Ожирение, Похудение, Лишний вес, Было-стало, Мат, Длиннопост

В итоге заказал гирю на 20 кг, тягал ее каждый день по дофига раз, пока руки не отваливались. Начал много ходить (именно ходить, бегать вообще не надо - попрощаетесь с нормальными коленями). Если нет снега - велосипед. Начал питаться дробно (маленькими порциями промежутком в 2-3 часа). Отказался от сладкого, мучного и алкоголя. Сел на дефицит калорий и стал считать БЖУ в соотношении примерно 30/25/45 (белки/жиры/углеводы). По началу было очень тяжело. Даже жрал сельдерей, как ненормальный. Но потом понял, что есть и вкусные продукты, готовые ворваться в рацион, что твой Гитлер в Польшу.
По итогу я понял, что не надо сидеть исключительно на куриных грудках и гречке - есть множество кайфовых продуктов, чтобы быть сытым и довольным. Рыба, морепродукты, красный рис, макароны из твердых сортов, нежирный сыр и еще дофига всего. В следующем посте по просьбам в комментах расписал про меню подробнее. Опять же, с учетом роста 195 - я ел на 2200 ккал, а многим другим понадобится меньше даже с учетом физнагрузки.
Как итог - с февраля и веса 123 в июле я стал весить 93. На гримасу не обращайте внимание, я просто слегка (не слегка) ебнутый.

Похудел за полгода на 30 кг. История от дистрофика до жирного и снова нормального Ожирение, Похудение, Лишний вес, Было-стало, Мат, Длиннопост

Я до сих пор держу вес. Набрал до 95-96, но с учетом мышечной массы в 70 кг, как показывают умные весы, для моих 195 роста вес вполне приемлем.

Похудел за полгода на 30 кг. История от дистрофика до жирного и снова нормального Ожирение, Похудение, Лишний вес, Было-стало, Мат, Длиннопост

Вот так я выгляжу сейчас. Главное, что хочу сказать: быть нормальным - это так круто! У меня больше не болят колени от ходьбы, мне теперь хватает маленькой порции еды, у меня больше нет дикой отдышки, а самое главное - я снова ощущаю себя красивым. Мне не страшно смотреть на себя в зеркало. И, кстати, любимой девушке так тоже больше нравится. Оказывается, можно быть большим и сильным, но при этом не жирным.

Она, как и я, смотрит мои старые фото и не понимает: "Это реально был ты? Не узнаю, будто другой человек!" Огромное спасибо ей, что изначально понравился и в совсем другом виде. Худейте, ребят, это реально не так сложно и очень круто!

Мы худеем!

3.7K поста20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.