Похоже я заболел коронавирусом...

Всем доброго времени суток. С недавнего времени живу в Испании, в Мадриде. И похоже я подцепил этот проклятый вирус. Ну, учитывая с какой скоростью, у нас в стране, распространение происходит... За последние сутки 1800 человек с копейками заразились. Так что не мудрено. Хотя я и не уверен, что это именно короновирус, и я буду рад если это будет обычный грипп. Пишу больше для себя а не для рейтингов. Тут буду описывать по дням что со мной происходит. Сразу скажу, что я самоизолировался сразу же в первый день. И при необходимости выйти, одеваю маску. И так приступим:
День 1, 14 марта: Начало першить горло.
День 2, 15 марта: Горло продолжает першить. Но и появился сухой кашель.
День 3, 16 марта: Горло сильно болит, кашель продолжается, но появляется чих и насморк, я этому очень рад, так как читал, что при короне нет ни чиха ни насморка. Живу я в своего рода общежитии, и сегодня узнал, что если из проживающих у кого то появятся симптомы, то его просто закроют в комнате, в больницу не увезут, так как больницы переполнены и нет мест.
День 4, 17 марта: Насморк бесследно прошел и чих тоже. Появилось чувство дикой сухости в носоглотке. Кашель тоже притих, но горло все ещё сильно болит. Ближе к обеду решаю сходить в аптеку за парацетомолом и градусником. В 17 часов замерил температуру, 37,4. Решил не сбивать. Вычитал где то до 38 лучше не сбивать. В 21:00 температура 38.8. Принял парацетомол, сбил до 37, пишу этот пост...
Всем здоровья и берегите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь сделать тест? Без него разговаривать не о чем с тобой.

Дело в том, что я с аналогичными симптомами заболел 10 февраля. До этого несколько недель совсем немного болело горло. Не сильно. Признаков ангины не было. Десятого февраля начался кашель, пошла вверх температура. Поднималась до 38. Очень странное ощущение то ли в мышцах то ли в костях, которого обычно не было при обычных ОРВИ. Иногда было легче, иногда хуже. Когда сдал анализ, реактивный белок 35, есть признаки бактериального осложнения и начал антибиотики. Стало легче, но через пару недель опять хуже.

Даже после антибиотиков была слабость, ошущение что заболеваю вновь. Врач (другая уже) сказала что сейчас такие вирусы, уже нет такого как как раньше что за 7-10 дней выздоравливаешь. По ее словам у многих так долго протекает выздоровление. Предпосылок выписать антибиотик не увидела. Только когда совсем плохо сказала принимать ибалгин.

В итоге я болел месяц. Выписанную гомеопатию не принимал, не делал ничего после приема антибиотиков. 10 марта окончательно понял, что выздоровел.

Официально у нас в Молдове не было заболевших короновирусом на тот момент. Когда у нас в стране появились тесты, я посчитал что уже нет смысла проводить их на исходе болезни. Практически уверен что это он и был потому что такие ощущения в мышцах я чувствовал лишь при пневмонии. Но рентген показал отсутствие пневмонии.

Практически уверен, что этой заразой переболел давно весь мир. А истерия нужна сейчас.
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если весь мир давно переболел, то почему:
A) у населения не выработался иммунитет

Б) почему именно сейчас такая острая нехватка врачей и оборудования ИВЛ, раньше никто больных с пневмонией не пытался спасти, сразу сжигали?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А.) Не стоит воспринимать буквально. Значит болеют те, кто еще не переболел. Я вот не знаю болел я или не болел, есть у меня иммунитет или нет. И проверить никак это не могу. Были бы тесты на антитела, я бы даже заплатил чтобы знать. Очень жалею что не получилось во время болезни сдать тест.


Б.) Ну для кого оборудование ИВЛ вообще существует? Его же не за неделю сделали и установили. Раньше больных с пневмонией не было? Пневмония и пневмония, лечим, подключаем ИВЛ тем, кто нуждается. В Италии много стариков, вот и возникла нехватка оборудования. Кроме того, Италия является крайне заинтересована в карантине: она давным давно мечтает обанкротиться и списать долги, являясь одной из стран PIGS  ( https://ru.wikipedia.org/wiki/PIGS ).   Раньше им не давали этого сделать. Сейчас с ссылкой на эпидемию скорее всего этим и закончится.


В Китае изначально вполне могли не считать померших от пневмонии, могли даже не помогать им.  Я не знаю какой там уровень медицины на бытовом уровне. К примеру, какую информацию мы получаем о Китае нам показывает скандал в Китае связанный с тем что выплыли наружу правила модерации в китайской соцсети «ТикТок». Модераторы не только должны были банить тех, кто отклоняет линию партии, но и скрывать видео с «уродливыми и бедными» людьми (именно так и написано):

https://lenta.ru/news/2020/03/17/moderation/



Моя мысль не отрицает эпидемию коронавируса, а предполагает что истерия преувеличена, что у нее есть свои выгодополучатели.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы умудрились приплести сюда Тикток?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что Китай фильтрует всю информацию и дрючит тех распространяет нечто не соответствующее линии партии. Великий китайский файрвол - это не миф. Хотят показать что они победили короновирус - покажут, в нужное время.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не побелил, спустя 3 месяца карантина снизился темп роста новых заболевших. Хотите сказать режим полного карантина в действительности не замедляет распространение? Так же как по-вашему правительство успешно не дает распространять информацию, оно способно успешно изолировать граждан друг от друга и контролировать их перемещение. Ваша теория заговора хромает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Замедляет, все это помогает. Но все равно мы все понимаем что рано или поздно переболеют все. Невозможно всех людей мира заставить общаться с расстояния двух метров в масках. И когда в Италии бушевал вирус, к нам в Молдову соотечественники приезжали тысячами в сутки (огромная доля населения Молдовы или работает в Италии или уже обосновались там). Никто их не проверял. И сейчас не проверяет если они едут наземным транспортом. А ежедневно курсируют тысячи микробусиков и автомобилей. Я никогда не поверю что никто не привез коронавирус, пока не проверили первую тетку, которой было плохо весь полет и ее забрали в скорую прямо из самолета. На вчерашний день в Молдове 30 человек потдверждено болеют коронавирусом. Сделано около 50 тестов. Явно статистика вилами по воде писана.

Вот наблюдаю за Китаем в онлайне. Машины ездят, общественный транспорт тоже. Людей на улицах не густо даже для 18 часов вечера:

http://www.insecam.org/en/view/760709/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переболеют не все. Когда сделают вакцину, часть людей привьется и темпы сезонных заражений от этого штамма уже не будут такими высокими.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, что, для примера, вна Украине в 2018 году умерло от пневмонии: вирусной - 13, бактериальной - несколько сотен, неизвестной этиологии - 5000 с чем-то. Точные цифры не помню, но смысл такой - от пневмоний мрут постоянно, тревогу бьют, когда койки в больнице и места в моргах заканчиваются.

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная новость. Вот только я не в России и сейчас уже не болею. Тест делать поздно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем она отличная? Платный тест в период пандемии? А по моему это пиздец!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно болел - и слабость дикая, и ломота, температура, кашель. Самое хреновое, что перенёс это всё на ногах, неотложные обстоятельства. Думаю, грипп, от короны уже бы целая вспышка была только от меня. У Вас вирус вызвал бактериальные осложнения, одно на другое наложилось, как не редко бывает.

Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, а когда это было? Живём в столице. Сестра всего неделю как выздоровела со схожими симптомами.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Даты же написаны. В этом году было.

Если бы я в Испании или Италии поехал бы в больницу с такими симптомами, мне без теста поставили бы диагноз "вероятно коронавирус" и записали бы в статистику (как сделали с автором поста в конце концов). Но тогда, якобы, эпидемии не было. В Молдове, где я живу, не было ни одного случая коронавируса. Поэтому это просто вирус. Какой? Хер знает!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял, я тоже из Мд, столица. Хотел сопоставить даты твоей болезни с периодом болезни моей сестры, так как симптоматика схожая
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сори. Обратил внимание. Короче, у нас практически в те же даты была схожая ситуация. Сестра сказала, что подхватила в школе. В некоторых классах было менее 20% учащихся.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что это было. Но эта эпидемия не заканчивалась. Симптомы не менялись. Ее просто переименовали в эпидемию коронавируса:


https://novostipmr.com/ru/news/20-01-13/v-kishinyove-ot-svin...


https://www.kp.md/daily/27094/4167158/

https://point.md/ru/novosti/obschestvo/epidemiia-grippa-v-mo...


https://newsmaker.md/rus/novosti/v-moldove-13-chelovek-umerl...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё очень хорошо, что в вашем случае закончилось выздоровлением. Но как же вышло, что живя в одной квартире и пользуясь одной кухней я не заболел, если у сестры был h1n1, или даже корона? К слову, в последние месяца три я отказался от всех лекарств, все вопросы с горлом решаю многочасовой "жвачкой" чистого прополиса.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в большинстве случаев эти все заражения протекают бессимптомно. В частности у молодых. Почему детей опасно выпускать на улицу? Потому что они могут быть заражены, являться разносчиками инфекции, но при этом не иметь абсолютно никаких признаков.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я - мальчик Дима, 31 годик. Забыл когда в последний раз делал прививки. ОРВИ пару раз в год. В общем, есть не мало медицинских показаний, согласно которым такая тема едва ли пройдет мимо меня. Я должен был заболеть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так какая разница чем болела сестра. Почему ты не заболел в любом случае? У тебя должна была поселиться копия, если это так. Не факт, что коронавирус заразней чем какой либо другой ОРВИ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку