Похоже авито совсем сломался. Жесть…

Спам и срам - магазин

Похоже авито совсем сломался. Жесть… Авито, Объявление на Авито, Мошенничество, Интернет-мошенники, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Скриншот

Как только произошёл переход на оплату за просмотры, так понеслось… и в том числе, из-за этого теперь поддержка авито отвечает на вопросы до 7 дней, как они гордо заявляют в ответном письме.

Итак, поехали. Недавно я написал о спам-магазине айфонов в Санкт-Петербурге на сенной, вроде их даже проверили и немного пожурили… НО! Сегодня в подборке похожих объявлений я заметил ещё один супер-гипермаркет с айфонами на той же сенной, объявлений аж 5500+, одних iPhone 12 Pro Max 500+ штук… Пораскинув мозгами, понял, что в подборку они попали из-за почти 100% схожести описания. На деле это оказался простой офис с минимальным набором гаджетов в наличии, а если вам что-то надо, готовы подвезти в офис в течении 1-2 часов.

Схема та же, масштабирование и заспамленность, вытеснение реальных и конкретных предложений. Указание разных адресов со всего города, для большего охвата.

Все в точности как я уже писал в этом посте:
Очередной SPAM магазин айфонов на Авито

А ещё самое смешное в том, что учётка проверена только по телефону, а обычный честный пользователь не может сейчас сделать аккаунт, не загрузив свои личные данные и не посмотрев в кружо верификации…

Друзья, будьте добры, прожмите зелёную стрелку вверх.

Похоже авито совсем сломался. Жесть… Авито, Объявление на Авито, Мошенничество, Интернет-мошенники, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Скриншот

И видео :

Про сайт объявлений

951 пост640 подписчиков

Добавить пост