Поход по Байкалу на коньках (2016). День 4 (11 марта, пятница)

Поскольку мы стояли на крайней восточной точке острова Ольхон, я решила, что грех не посмотреть на рассвет с утра. Мечтала с вечера о том, что буду сидеть и наслаждаться восходом Солнца на крайнем камне мыса Ухан. Но в реальности я еле-еле оторвалась от теплого спальника, быстро выбежала еще со слипающимися глазами, сфотографировала сие чудо, чтобы потом посмотреть на фотографиях, и убежала, стуча зубами, спать и греться дальше, пока дежурные готовили всем завтрак.

Поход по Байкалу на коньках (2016). День 4 (11 марта, пятница) Поход, Дневник, Истории из жизни, Байкал, Путешествие на Байкал, Байкал на коньках, Путешествия, Дневники походов, Длиннопост

Первый увиденный на скорую ногу рассвет


На маршрут мы вышли при вновь встречном ветре, вроде не таком уж сильном, как во время пересечения Байкала, но еще немного посильней и я бы сдалась и снова пошла пешком. Волокуши с рюкзаком существенно тянули на себя. Вероятно, у меня на лице было написано, что я себя чувствую ишаком, который тянет за собой непомерный груз, потому как на очередном привале Андрей предложил помочь мне и забрать у меня рюкзак. От чего я не могла отказаться. И тут ветер - не ветер коньки понесли как по маслу. Радости от легкости передвижения было снова немерено. Уже к обеду мы долетели до живописного ущелья Падь Идиба с избушкой и баней на берегу, пообщались с иркутчанами, которые в день по ветру проносятся на коньках по 130-140 км и обосновались на идеально ровной стоянке на пригорке (домик с баней заняла следующая за нами коммерческая группа с детьми).

Поход по Байкалу на коньках (2016). День 4 (11 марта, пятница) Поход, Дневник, Истории из жизни, Байкал, Путешествие на Байкал, Байкал на коньках, Путешествия, Дневники походов, Длиннопост

Невероятные пейзажи Байкала и о. Ольхон. Ущелье Падь Идиба с избушкой


После обеда вместе сходили на скальный гребень ущелья. В это время начала меняться погода, что на просторах Байкала выглядело неописуемо красиво. Я впервые видела отдельно падающие столбы снега из каждой тучки со стороны. Учитывая сильный ветер, который быстро проносил тучи, это все выглядело так, будто по льду Байкала блуждают таинственные тени-приведения, подсвечиваемые солнцем.

Поход по Байкалу на коньках (2016). День 4 (11 марта, пятница) Поход, Дневник, Истории из жизни, Байкал, Путешествие на Байкал, Байкал на коньках, Путешествия, Дневники походов, Длиннопост

Облака-привидения с каменного гребня ущелья Падь Идиба


Продолжение следует. В оригинале было написано мной здесь https://vk.com/@meffka_blog-den-4

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.