Серия Saga

Погружаемся в комиксы: Saga #25-30 - не все революционеры одинаково полезны

Список предыдущих частей Погружения
Список биографий и околокомиксных постов

Фэнтезийно-космический привет всем, кто это читает. Я продолжаю серию внеочередных погружений в комикс Saga, в котором трогательные сюжетные повороты переплетаются с полным трэшаком. Напомню, в прошлой подборке судьба разлучила Алану и Марко, и герои нашли себе неожиданных союзников.

Сегодня с этого начнём комикс Saga #25 за февраль 2015 года. В этом и остальных выпусках история от Брайана К. Вона, рисунок от Фионы Стейплс. Закадровый шрифт (но по идее, голос) Хейзел рассказывает, что когда-то солдат на планете Обвал выбирали с помощью лотереи, а не методом мобилизации. Постепенно это заменили набором добровольцев, потому что простые крылатые Обвальцы всё сильнее ненавидели рогатых Веночников. Добровольцами шли разные Крылатые. Некоторые – чтобы сбежать из неприятной ситуации дома (как Алана), иные – ради приключений, или даже из чувства долга. Практически все – от бедности. Со временем и Обвал, и Венок начали втягивать в свою войну другие планеты, вербовать бойцов с других планет в свои армии, и пламя войны охватило весь космос...кроме двух планет, с которых всё началось, там было тихо. Сами жители Обвала и Венка всё ещё люто друг друга ненавидели, но война для них была чем-то далёким.

Погружаемся в комиксы: Saga #25-30 - не все революционеры одинаково полезны Фэнтези, Фантастика, Любовь, Смерть, Робот, Комиксы, Комиксы-канон, Сага, Мат, Длиннопост

Сейчас уборщик Денго, похитивший Роботёнка, топает куда-то с ним и малюткой Хейзел по замёрзшей планете. Девочка не видела отца уже три месяца. Алана и Клара остались в Древесной Ракете, где едва осталось достаточно топлива, чтобы они не замёрзли насмерть. На приказ отпустить их Ракета не реагирует. В такой мороз у неё на это просто нет сил. У Аланы ещё и отходняк после полного отказа от Угасания. Но она согласна с Кларой, что просто сидеть на жопе нельзя. Надо действовать. А Гвендолин с Софи и Лживой Кошкой и Клеймо со Сладким прибывают на полупланету Демимонд в поисках ингредиентов для лекарства для Уилла. Конкретно им нужна сперма дракона. Драконы Демимонда – это исполинские саламандры. Одну таки находят. Клеймо тычком меча заставляет дракона встать на дыбы, задача Гвен и Софи – вспороть ему одно яйцо и нацедить в контейнер того самого. Правда, не на того напали. А на ту. Это самка. И она обссывает всех с головы до ног. Это Сага, без чего-либо эдакого не обойдётся.

Погружаемся в комиксы: Saga #25-30 - не все революционеры одинаково полезны Фэнтези, Фантастика, Любовь, Смерть, Робот, Комиксы, Комиксы-канон, Сага, Мат, Длиннопост

Отплевавшись, Клеймо мрачно отмечает: Драконихи обссывают врагов, тем самым помечая их, чтобы все их родственники знали, кого убивать. И да, из воды вылезают ещё несколько «саламандр»! Ну а Марко, Принц Робот и тюленёнок Гус летят на поиски семей. Гуса прихватили, потому что он сохраняет связь со всеми представителями своего стада, в том числе со слономоржом Френдо, которого купила Алана для Хейзел. При этом Принц и Марко лаются между собой, ибо всё ещё ненавидят друг друга, просто у них сейчас общая цель. «Как только я найду своего сына, ты и та манда-преступница, в которую ты вкачал своё рогатое семя, вновь станете моими закля... – Ща руки тебе оторву, экраноголовый!». Охладить их пытается Юма. но получается так себе, ведь Марко не забыл, что именно она его с Аланой и сдала. «Вы все отвратительны!». И няшный тюленёнок такой «А я что сделал? :(((». Закадровый шрифтоголос Хейзел отмечает – «С отцом мы не виделись на тот момент уже несколько месяцев...а встретимся только через несколько лет». А на снежной планете оказывается, что Денго связался с Революцией – группой бойцов, стремящихся прекратить войну путём уничтожения и Обвала, и Венка.

Погружаемся в комиксы: Saga #25-30 - не все революционеры одинаково полезны Фэнтези, Фантастика, Любовь, Смерть, Робот, Комиксы, Комиксы-канон, Сага, Мат, Длиннопост

Мда...ну, давайте перейдём к комиксу Saga #26, а начинается он с того, что Марко обезвреживает грабителя-соплеменника в магазине на планете, где они остановились подзаправиться. Принц Робот настаивает, что Марко следует грабителя убить – тот видел лицо Марко и может проболтаться властям. Марко против, тем более, его условие сотрудничества с Принцем Роботом – «никаких убийств». Что сам Принц считает бредятиной. Потому что он аристократ, и аристократы знают, что не все жизни одинаково важны. А на снежной планете Алана ругается с Денго, потому что тот, по сути, привёл к ним в дом террористов (сам Денго считает их борцами за свободу). Малышка Хейзел радуется гостям, а взрослая Хейзел за кадром отмечает, что её мама всегда говорила: «Обзаведёшься ребёнком, и обязательно расширишь круг знакомых. Постоянно будешь знакомиться с новыми людьми и надеяться, что они принесут в жизнь больше пользы, чем вреда».

Погружаемся в комиксы: Saga #25-30 - не все революционеры одинаково полезны Фэнтези, Фантастика, Любовь, Смерть, Робот, Комиксы, Комиксы-канон, Сага, Мат, Длиннопост

Алана и Клара совсем не рады «борцам за свободу». «Они разбомбили детский сад на Обвале! Ворвались в концертный зал на Венке и обезглавили всех гражданских до единого! – Ну, они иногда жестят, но Обвал и Венок жестят в миллионы раз сильнее. И я надеюсь, Революционеры смогут использовать Хейзел для прекращения войны». Алана и Клара против того, чтобы подпускать Хейзел к Революционерам даже близко, но Денго не оставляет им выбора. Ну а Клеймо и Гвендолин в меру сил отбиваются от Драконов, а силы сравнительно совсем невелики. Тут даже дротики из носа Сладкого не помогут. Впрочем, Софи в голову приходит идея. «Госпожа Гвен, используйте амулет для перевода! – Это так не работает! Это тупые животные! – Я так не думаю! У них мозг размером с ванну! – Это ещё ни о чём не говорит! – Просто попробуйте!». Гвен пробует, и Софи кричит «Давайте дружить». И драконы останавливаются. «Наш друг очень тяжело пострадал, и нам очень-очень нужно для лекарства кое-что, что есть только у ваших мальчиков! – Всссе наши сссамцы были иссстреблены охотниками! Оссстались только сссамки!». И тут Кошка такая: «ЛОЖЬ!». Драконихи признают – один самец остался, но у него очень недружелюбный характер. Значит, надо его найти.

Погружаемся в комиксы: Saga #25-30 - не все революционеры одинаково полезны Фэнтези, Фантастика, Любовь, Смерть, Робот, Комиксы, Комиксы-канон, Сага, Мат, Длиннопост

Уже третий родственник собирается убить Хейзел, чтобы она не досталась врагам...интересная тенденция.

Гвен с остальными не знает, что за ними следит паукообразный незнакомец со снайперской винтовкой. А в корабле Принца (бывшем корабле Стебля) Марко тоскует, поняв, что не может избавиться от зависимости от того, с чем давно поклялся завязать и что ненавидит. От насилия. Он вспоминает, как сорвался на Алану, бросил в неё продуктами. «Если я не могу удержать себя в руках в общении с любовью всей моей жизни, мне нет места рядом с Хейзел». Потом до Марко доходит, что Юма опять упорота. «Да откуда?! – С грабителя налутала. – Он же ветеран, откуда у него Угасание?! – Так он же ветеран. Марко, ты, наверное, единственный ветеран, который не употребляет. – Ты такими словами подсадила Алану на эту дурь?! – Её подсаживать не надо было, она сама с удовольствием подсела. – Почему?! Чего ей не хватало? – Мира». А Денго знакомится с Революционерами. Те усыпляют Алану и Клару (у их змеелюда-капитана гипнотический взгляд) и изучают Хейзел. И крылья, и рога действительно настоящие! А ещё они замечают, что у Денго на руках Роботёнок. «Так это ты убил Принцессу Робот? Брат, от души душевно в душу по-братски брат!». Тут-то Денго и понимает, что, возможно, Алана была права, когда говорила, что террористам доверять не следует...а Принц Робот просыпается от кошмара на борту корабля и видит Марко, который валяется на полу с красными глазищами и пеной изо рта, рядом несколько пустых упаковок Угасания!

Погружаемся в комиксы: Saga #25-30 - не все революционеры одинаково полезны Фэнтези, Фантастика, Любовь, Смерть, Робот, Комиксы, Комиксы-канон, Сага, Мат, Длиннопост

Наркотики – зло, как бы бывшие и текущие наркоманы ни посмеивались над «загонами зануд-зожников». Погнали в комикс Saga #27. Начинается комикс со сцены секса Марко с беременной Аланой. Видимо, воспоминания. Алана просит Марко, чтобы тот потаскал её за волосы и шлёпнул по жопе, а тот отнекивается, мол, не может ударить мать своего ребёнка. «Марко блин, я не фарфоровый инкубатор, не скисну! Твоя клятва о прекращении насилия очень трогательна, но я просто хочу немного оживить сношение! – Дело не в клятве, просто я однажды ударил девушку всерьёз». Узнав, что это произошло, когда Марко было семь лет, Алана рж0т. Марко объясняет – соседская девочка решила попрактиковаться в огненной магии на его собаке и обожгла псу хвост, ну и он, Марко, её избил. С тех самых пор его глодало чувство вины и перед девочкой, и перед отцом. И тут Алана как начнёт обвинять Марко в том, что он и на неё напал, да как начнёт мутировать, а у неё из пуза как вылезет чёрт рогатый Барр...это не мемуары. Это бэд трип от Угасания. Юма тоже передознулась, рядом слюни пускает.

Погружаемся в комиксы: Saga #25-30 - не все революционеры одинаково полезны Фэнтези, Фантастика, Любовь, Смерть, Робот, Комиксы, Комиксы-канон, Сага, Мат, Длиннопост

Робот ругается, на шум выбегает няшк Гус, на всякий случай с топором. Юма трезвеет на пару минут. «Марко попросил попробовать немного Угасания, но мне попалась палёнка, и сейчас меня утаскивает в прошлое, и если я не вырвусь, то застряну в собственном разуме». И опять в слюни. Тюленишка паникует «Што делать бум? Позовём вытрезвителей? – У них вечно линия занята, я уже звонил. – Тогда врачей из вашего королевства? – Нельзя, батя не знает, что я делаю, он мне велел сидеть на родной планете и носу с неё не казать. – Тогда что? – Выкинем этих двух чёртовых торчков в космос, не нужны. – Э, нинада, без Марко не справимся! – И почему ты так думаешь? – Потому что я тебя, робот, не боюсь, а его до нервного пописа!». Марко же в своём сознании уходит всё глубже в прошлое. Он совершает военные преступления, воюет, учится воевать, спит с Гвендолин, подростком получает в подарок меч, ребёнком читает комиксы, а наяву – пускает пену изо рта. Принц Робот звонит главврачу Королевства Робот. «Рассчитываю на вашу конфиденциальность и врачебную тайну. Никто не должен узнать о нашем диалоге, особенно мой отец. – Клянусь жизнью вашего сына. – Как помочь человеку, словившему передоз от палёного Угасания? – Ох, ваше высочество, куда вас опять занесло?».

Погружаемся в комиксы: Saga #25-30 - не все революционеры одинаково полезны Фэнтези, Фантастика, Любовь, Смерть, Робот, Комиксы, Комиксы-канон, Сага, Мат, Длиннопост

Доктор предупреждает, если сердобольный принц хочет помочь какой-то шлюхе с Секстиллиона, ему просто нужно бежать оттуда, ибо столь заразных анальных бородавок он больше нигде не увидит. «Доктор вать машу, просто совет дайте! – Ладно! Пострадавшим нужно прочиститься. – Как? – Насколько я знаю, наша кровь ядовита для большинства пищеварительных систем низших рас». Услышав это, няшный тюленёнок Гус поудобнее перехватывает секиру. А маленький Марко выхватывает ремня от бати, который с поклонами просил прощения у девочки с разбитой в кровь мордашкой. Столь ж0ского ремня он не выхватывал ни до, ни после. И за это наказание Марко благодарен. Вот и сейчас у него перед глазами вспыхивает его жизнь в обратном (т.е. нормальном) порядке – война, плен, Алана, Хейзел. И Марко всё шепчет «Спасибо, спасибо». Принц думает, что это адресовано ему за кровушку для помощи в «чистке». Юма, кстати, немного оклемалась. Марко приходит в себя и Юма просит прощения. «Ты попросил помочь с первым опытом с наркотиками, и я так всё запорола... – Нет, всё было идеально. – Чего? О_О – Ну то есть, разумеется, второго опыта не будет. Но в этом приходе я хорошо понял и жену, и себя. И теперь я знаю, что должен сделать. – И что? – Я найду того, кто нас разлучил, и отрежу его чёртову башку!».

Погружаемся в комиксы: Saga #25-30 - не все революционеры одинаково полезны Фэнтези, Фантастика, Любовь, Смерть, Робот, Комиксы, Комиксы-канон, Сага, Мат, Длиннопост

Но для начала найти стоит комикс Saga #28. Где-то далеко спят усталые игрушки, в ветвях дерева дрыхнет Лживая Кошка, Гвен спит, используя Сладкого в качестве подушки. Не спят Клеймо и Софи, Клеймо девочку просвящает. «...в общем вот это вот и называется абортом. Кстати, обычно когда дети задают неудобные вопросы, они начинают с вопроса о том, каково это, убивать. – Я не ребёнок. Ну и каково? – Сложно сказать. Я не так уж и много людей убила. – Мне разбудить Кошку? – Не надо. Я уверяю, большая часть моей работы состоит из запугивания. А вот мой брат более прямолинеен. – Меня это устраивает. – Ой ли? Вот недавно Уиллу заказали молодых родителей. – Один из них очень обидел госпожу Гвен. Иногда лучше, чтобы некоторых людей просто не стало. – Абсолютно согласен».Последние слова принадлежат вооружённому «пауку» из расы Стебля. И на лицах Клейма и Софи отметки, но не что все они марионетки, а точки от лазерных прицелов. А далеко на заснеженной планете приходит в себя Алана. Клара и Хейзел ещё спят. Денго рядом. Они находятся на корабле Революции. «Денго, я знаю, как действуют змеелюди вроде капитана Революционеров. Они перебили треть моего отряда! Его надо остановить! – Революционеры это мои союзники. – Брось. Ты же перестал в это верить, как только их капитан открыл рот». Алана пытается убедить Денго пойти против Революционеров. Тот сомневается, опасаясь за безопасность Роботёнка.

Погружаемся в комиксы: Saga #25-30 - не все революционеры одинаково полезны Фэнтези, Фантастика, Любовь, Смерть, Робот, Комиксы, Комиксы-канон, Сага, Мат, Длиннопост

Голос/шрифт Хейзел за кадром приводит отличную фразу. «Независимо от пола, каждый что-то теряет на войне. Первой гибнет истина». На корабле Робота Юма тоскует, считает себя (не то чтобы совсем неоправданно) «Неблагонадёжной бесполезной старой мандой». Гус пытается её как-то успокоить, но приходится прерваться – на корабль напали! И не кто-то, а корабль Королевства Роботов. Доктор сдал! А широкоформатный батя Принца очень не любит, когда его подданные (и дети) не подчиняются приказам, а приказ принцу был «СИДИ ДОМА». На Демимонде паук представляется – его зовут Халвор, он брат покойной Стебля (её, кстати, звали Энриеттой в свободное от работы время). И он настаивает на том, чтобы Клеймо (он с ней знаком), Гвен и все их дети и животные нашли и убили то экраноголовое чмо, которое убило его сестрёнку. Но Гвен прямолинейна. «Это успеется, а сейчас нам нужна драконья конча». Заодно Халвор даёт Гвен кусок застарелого мяса – ошмёток барабанной перепонки зверя, из черепа которого был сделан корабль Стебля (в котором сейчас путешествуют Принц Робот, Марко, Гус и Юма).

Погружаемся в комиксы: Saga #25-30 - не все революционеры одинаково полезны Фэнтези, Фантастика, Любовь, Смерть, Робот, Комиксы, Комиксы-канон, Сага, Мат, Длиннопост

«При вас ребёнок с кометы Пханг. Они могут слышать голос предметов. Пусть выследит». Но Софи как ударилась головой много выпусков назад в результате разгерметизации, так у неё психическую слышалку и отбило. Далеко оттуда змеелюд Квейн, капитан Революции, собирается заключить сделку и обменять тысячу революционеров, томящихся в тюрьмах, на одно отродье, ребёнка Марко и Аланы. Тут уж, полыхнув, Алана накидывает одной Революционерке люлей и отбирает её меч, но Квейн парализует Алану взглядом и уводит Хейзел и Клару...а Принц и Марко за пультом управления звездолётом пытаются не погибнуть от выстрелов королевского корабля. Один из залпов создаёт утечку топлива. В машинном отделении, по словам Гуса, «горячее, чем на молодом солнце», остановить утечку можно только изнутри, и это самоубийство...няшный тюленёнок Гус собирается пожертвовать собой, чтобы спасти остальных, но Юма его нокаутирует и отправляется туда сама, предварительно нажравшись Угасания. Закадровый шрифт Хейзел поясняет: «Юма всегда презирала военные действия – как минимум, с тех пор, как на войне погиб её первый возлюбленный. Она стремилась жить в удовольствие сама и помогать с этим другим. Да, иногда косячила, а кто не косячит? Зато она умерла точно так же, как жила: начисто обдолбанная».

Погружаемся в комиксы: Saga #25-30 - не все революционеры одинаково полезны Фэнтези, Фантастика, Любовь, Смерть, Робот, Комиксы, Комиксы-канон, Сага, Мат, Длиннопост

Не дожидаясь, пока отпустит, переходим к комиксу Saga #29. Квейн, капитан Революции, торгуется с главой Венка, он всё ещё хочет обменять Хейзел на заключённых революционеров. Глава Венка в целом не против, но приказывает заодно убить Алану и уничтожить любые свидетельства «мерзкого извращения Марко». Впрочем, настроение генсекретарши Венка резко меняется даже не из-за оскорблений со стороны Клары – она по видеосвязи замечает на борту звездолёта Революции Денго. А Венок ненавидит андроидов. «Пока у вас в компании бездушная машина, сделки не будет». А Квейн такой «Понял, принял». И помощнице «В услугах Денго больше нет нужды, разберись». А Софи, Клеймо со Сладким, Гвен и Лживая Кошка топают к пещере последнего дракона-самца, и да, он там. Застают его в не самое удобное время, он развлекается. Ну как...сам себе отсасывает. Зная особенности комикса «Сага», я почти удивлён, что такое зрелище не состоялось раньше.

Погружаемся в комиксы: Saga #25-30 - не все революционеры одинаково полезны Фэнтези, Фантастика, Любовь, Смерть, Робот, Комиксы, Комиксы-канон, Сага, Мат, Длиннопост

В это время в космосе препираются Марко и Принц Робот. «О! Наконец-то утечку топлива устранили. – Отлично, теперь можем контратаковать! – Отставить хренотень! Валим-валим-валим отсюда! – Но мы всё ещё можем их угрохать! – Не пойми меня неправильно, рогатый, я восхищён тем, что ты внезапно отрастил яйца, но сейчас главное выжить!». Принц активирует гиперпрыжок. С вырубившимся магнитным полем он подобен суициду, но шанс выжить есть. Преследователи негодуют – их за провал миссии наверняка казнят. Но зато Принц уже не Принц, его лишили всех титулов. Из гиперпрыжка корабль выходит в поле ледяных астероидов. Робот отвлекается на сообщение Гуса о том, что Юма погибла – и корабль врезается в один из астероидов, взрыв панели управления ранит Робота и корабль летит к поверхности планеты, потихоньку сгорая в атмосфере! Алана в это время умоляет охраняющих её Революционеров дать ей хотя бы попрощаться с Хейзел. «Зизз! Вы же с Раскола? Там мы с Марко познакомились! Там наша дочь родилась! – И там твой народ ковровой бомбардировкой убил всю мою семью. – Мне жаль! Привидение-няня нашей дочери тоже оттуда, она погибла и связала свою душу с душой Хейзел! – Пасть захлопни. – А ты? Ты, в маске, ты же фанатка Открытого Круга? Зиплесс помнишь? Это я! – Если это ты, тогда кто миловался со Слипджеком во вчерашней серии? – Меня...уже заменили...».

Погружаемся в комиксы: Saga #25-30 - не все революционеры одинаково полезны Фэнтези, Фантастика, Любовь, Смерть, Робот, Комиксы, Комиксы-канон, Сага, Мат, Длиннопост

На корабле Революции Клара отвлекает помощницу Квейна (и получает ранение), и это даёт Денго шанс контратаковать. Включив по телевизору мультики, чтобы не пугать Хейзел, он выстрелом из бластера превращает Квейна в УГ. Посоветовав Хейзел и Кларе возвращаться в Древесную Ракету, он берётся разобраться с собиравшейся его казнить рыболюдкой Джулип. А на Демимонде дракон уже обдрочился и заснул, и Клеймо собирается собрать материал...а Софи куда-то пропала. Куда? А пока Клеймо и Гвен спорили, девочка схватила бурдюк и сама побежала собирать материал. Да только дракон просыпается. Софи уже набрала полный бурдюк, и тут Дракон собирается её сожрать. Клеймо встаёт на её защиту...и одним молниеносным движением дракон перекусывает наёмницу пополам, убив её на месте. Гвен пытается поразить дракона молнией, но та рикошетит в неё же. Дракон уходит вглубь пещеры. Софи остаётся одна с Кошкой, Сладким, потерявшей сознание Гвен и ногами Клейма. И бурдюком драконьей спермы.

Погружаемся в комиксы: Saga #25-30 - не все революционеры одинаково полезны Фэнтези, Фантастика, Любовь, Смерть, Робот, Комиксы, Комиксы-канон, Сага, Мат, Длиннопост

Сегодняшнюю часть подборки завершит комикс Saga #30. Итак, посадка у Марко сотоварищи была жёсткой. Робот валяется с синим экраном. Марко не собирается ждать, пока он соизволит перезагрузиться, а подхватывает меч и щит (которые ему подарила Джинни) и отправляется искать свою семью, ведь именно на этой планете, к востоку от места приземления, Гус засекает Френдо. В это время Алана нападает на одного из охраняющих её революционеров и срывает с его пояса гранату, и угрожает подорвать. Погибнет сама, ну так без дочери ей всё равно жизнь не мила. «Блефуешь. – Рискнёшь проверить? – Ладно, ты всё равно живой с корабля не выберешься, и я надеюсь, рогатые, которым мы продали твою дочь, порежут её на ломт...». Договорить революционер не успевает, получив по мордасам. В коридоре Алану перехватывает Денго. Он вручает Алане свой бластер и сообщает, что Хейзел в безопасности, что они с бабушкой как раз направляются к ракете. Но это не совсем так – Клара и Хейзел ищут Алану. А находят недобитых Аланой революционеров. А Денго передаёт Роботёнка Алане, а сам крадёт с корабля революционеров топливо для Древесной Ракеты и убивает ещё одного Революционера.

Погружаемся в комиксы: Saga #25-30 - не все революционеры одинаково полезны Фэнтези, Фантастика, Любовь, Смерть, Робот, Комиксы, Комиксы-канон, Сага, Мат, Длиннопост

Об этом узнают недобитые революционеры, которые перехватили Клару и Хейзел. Они решают не мстить Денго, и активируют гиперпрыжок. Их корабль исчезает. А Алана и Денго к тому моменту успели выйти. То есть, революционеры свалили с Кларой и Хейзел. Алана обрушивает на Денго четыреждыгадскую ярость. «Ах ты чёрт недоразвитый! – Пожалуйста, не бросайся такими словами, у моего покойного сына были особые потребности, и он был прекрасным реб... – Да к чёрту твоего дохлого сопляка! – Если ты меня убьёшь, это не поможет вернуть твою дочь. – Но мне станет охрененно легче на душе!». И тут объявляется Марко. Алана даже не знала, встретит ли его ещё когда-либо. Забыв о Денго, Алана и Марко обнимаются. Денго клянётся, что не успокоится, пока не объединит их семью, клянётся найти Хейзел...но тут прибывает Робот. «Этот убил мою жену и похитил сына? - Ваше высочество, давно хотел обратиться к вам лично. Мой сын умер от болезни, которую можно было предотвратить, но... – Очень интересно». Робот превращает руку в пушку и убивает Денго на месте. И забирает у Аланы Роботёнка. Закадровый голос/шрифт Хейзел отмечает – «Воссоединение семьи может быть делом весьма непростым». А далеко оттуда приходит в себя Уилл – в него уже начали заливать лекарство на основе драконьей спермы. Он нифига не рад – узнав, что ценой его пробуждения стала жизнь его сестры, он обзывает Софи эгоистичной мелкой мандой и вообще не желает видеть ни её, ни Гвен. А время идёт...Хейзел оказывается в контролируемом Крылатыми детском саду для Рогатых...продолжение следует!

Погружаемся в комиксы: Saga #25-30 - не все революционеры одинаково полезны Фэнтези, Фантастика, Любовь, Смерть, Робот, Комиксы, Комиксы-канон, Сага, Мат, Длиннопост

Продолжение Саги в понедельник.