Поговорили по душам

История произошла с моим доугом - учились в одной школе. Преподавала нам МХК (Мировую Художественную Культуру) очень возвышенная, тонкого душевного уклада, женщина. Говорила всегда с мольбой в голосе, ставила пластинки и призывала вслушаться в мотивы. Наверное из-за этой мольбы в голосе и весьма тонких, не понятных местному быдлу материй, на ее уроках часто просто ржали в голос, откровенно не врубаясь в Мир духовного искусства.


И вот мой приятель на перемене перед МХК на спор выдул пол-стакана спирта, что спер его товарищ у мамки-врача. Выпил махом, пошел в кабинет, сел за парту и тут началось. Учительница с тонкими материями поставила Лунную сонату, принялась взмахивать рукми, имитируя поток музыки, призывая высказываться о своем мироощущении ребят. Разумеется, все молчат, давят смешки, перекидываются приколами, а вот друга, после выпитого, потянуло на поговорить по-душам. Все 40 минут они терли за жизнь, приплетая к этому разговору отрывки из Лунной сонаты. О неразделенной любви, о конфликте мужчин и женщин, о том, что жизнь дерьмо. Даже за тогдашнего Ельцина успели поговорить.


Друг получил жирную пятерку за глубокое понимание музыки, а учительница добавила, что удивлена на сколько глубокие есть ребята, кто умеет так хорошо слушать музыку и понимать ее. Весь класс при этом просто умирал от смеха, что для учительницы новым не было.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.