Поездка с испанцем на блаблакар

Понадобилось поехать в Мадрид за машиной, прикинул, что через приложение выходит попроще, да и дешевле. Ну давай попробуем.

Забронировал, место сбора автобусная станция, на время выезда приехал вовремя, испанец тоже, что удивило.

Поездка с испанцем на блаблакар Испания, Мадрид, Поездка, Попутчики, Истории из жизни, Блаблакар, Личный опыт, Вождение, Собака, Мат, Длиннопост

Но минут 10 не могли найтись, испанец встал на парковке для такси и не мог объяснить где именно, оказалось с обратной стороны станции.. а я тут у парадной бегаю ищу..

Водитель на вид лет 55-60, короче возраст близкий к альцгеймеру, но сам такой бодрый весёлый очкарик в очках. Из пассажиров только я, альцгеймер и его мини собака на заднем.

Сели, мысленно перекрестились и в путь. И тут я узрел великое. Он на механике по городу как на автомате- вторую воткнул и всё. При остановке с выжатым сцеплением стоит. И дальше на второй трогается. Оборотов по городу до 3.500 но ему пох

Поездка с испанцем на блаблакар Испания, Мадрид, Поездка, Попутчики, Истории из жизни, Блаблакар, Личный опыт, Вождение, Собака, Мат, Длиннопост

Может тут так в автошколах учат? Я хз.

Испанец весело и беззаботно насвистывает песенки. Манера вождения очень рваная, то газ, то тормоз.. Хорошо что я не ел ничего перед поездкой.. собаку скидывает с сидений, она запрыгивает обратно, видать привыкла..

Минут через 5 я понял, что очки ему особо то и не помогают, а так, чисто для антуража и имиджа к найковским треникам, ибо под свой веселый свист он на пешеходном чуть не сократил количество самокатчиков на 2 единицы если бы я не крикнул стоп. Их то не жалко, но мне в Мадрид надо..

Выехали за город. И я снова узрел чудо. Передачи сразу со второй на четвертую, потом сразу шестая. Я это действо реально вот с таким лицом смотрел.

Поездка с испанцем на блаблакар Испания, Мадрид, Поездка, Попутчики, Истории из жизни, Блаблакар, Личный опыт, Вождение, Собака, Мат, Длиннопост

Думаю, ну не там ты себе жизнь упрощаешь, ну да ладно, едем, живы и хорошо.

Полчаса пути, кондиционер выключен, жарко, окна открывать - шумно. И тут чувствую по салону пошел запах вчерашней паэльи (наверное) которую я не ел.. открываем окна, проветриваем.

Думаю снова, хорошо что я ничего не ел..

Сначала подумал на собаку, но через ещё полчаса газовая атака повторилась. Да бля. Этот старый хитрый альцгеймер возит с собой собаку для отвода глаз! Которые ослепнут если не открыть окна!

Как я вычислил что это он? А потому что через час собака реально отложила личинку на заднем сидении и салон бля уже не проветривался!!

Остановились, он повёл её на выгул и протирать сидение сзади, я пошёл купить воды и подышать свежим воздухом.

Смысл выгуливать то, что уже отложило коричневый сюрприз и ещё не сгенерировало новый? Я хз и псина хз.

Собака оказалась хитрой падлой, поэтому через полчаса как мы продолжили движение она с довольным лаем снова заминировала салон.

Поездка с испанцем на блаблакар Испания, Мадрид, Поездка, Попутчики, Истории из жизни, Блаблакар, Личный опыт, Вождение, Собака, Мат, Длиннопост

Испанец все протёр, попшикал одекалоном, едем дальше.. Утираю слезы радости от чувства приближения к Мадриду..

Всю дорогу я думал, что ж ты жрёшь, дед и чем ты кормишь собаку.. Вам надо срочно к нутрициологу, пока мне не пришлось к окулисту..

Поездка с испанцем на блаблакар Испания, Мадрид, Поездка, Попутчики, Истории из жизни, Блаблакар, Личный опыт, Вождение, Собака, Мат, Длиннопост

Его рваная манера движения таки заимела плоды, заднее сидение оказалось не зафиксировано и псину накрыло

Поездка с испанцем на блаблакар Испания, Мадрид, Поездка, Попутчики, Истории из жизни, Блаблакар, Личный опыт, Вождение, Собака, Мат, Длиннопост

Выбраться она не могла, испанцу было пофиг, а я с пассажирского не мог зафиксировать кресло и просто откидывал его назад, поэтому мы оставшийся путь играли в игру "когда накроет псину"

Собака сообразила, что получать по тыкве не приятно и уползла в багажное отделение откладывать очередную мину..

До Мадрида доехал, todo bien, хорошо что не ел перед поездкой

Поездка с испанцем на блаблакар Испания, Мадрид, Поездка, Попутчики, Истории из жизни, Блаблакар, Личный опыт, Вождение, Собака, Мат, Длиннопост
29
Автор поста оценил этот комментарий

После таких историй про дедов на 2й передаче тачка из Европы "без пробега по России" по другому воспринимается)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле тут очень живые авто. Я вот привез Аккорд с пробегом 260, но я таких живых баянов не видел по салону и по технике
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще угар, сколько за такие приключения денег взяли ?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
28$€
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я хохотался!!! А ехал то куда?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал в Мадрид пока глаза видели
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Трогаться со второй, это нормально, если что.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Все время ездить на второй не норма
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то подозрительно, у меня на баяне руль затерт до чертиков на примерно таком же пробеге. Явно перетягивали руль и кнопке затертые меняли. Но машина огонь, надежная как чугунный мост.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как владелец в прошлом семи Аккордов в 7ом кузове скажу, что сделал вывод, что в РФ мы ездим на авто с реальным пробегом 500+, а этот экземпляр прям показывает как выглядит авто с пробегом 260) я бы в сравнении дал не больше 160км. Для интереса хочу поехать посмотреть Аккорд с пробегом 66.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, какой и в каком режиме на твой взгляд удобнее?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Юзаю яндекс и гугл, когда один криво переводит перевожу в другом, приходится комбинировать. Вчера адекватно гугл переводил разговорную речь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Из объявлений на фейсбук что-нибудь брал?

Мне показалось там немного ниже цены

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Везде беру если есть что-то подходящее)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Масло, фильтра, колодки, диски, прокол заделать, лампы поменять,датчики типа ДМРВ заменить. Какой то ремонт вроде стелоподъёмник , ШРУСзаменить и т. д. Мне кажется не обязательно везти много людей.

Я например всё это обычно сам делал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для слесарки одного хватит. У меня в сервисе двое работали, у каждого свой подъёмник и инструмент. Но я как-то и хочу и не хочу одновременно в это влазить
Автор поста оценил этот комментарий

Мини сервис.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам на автосервис тут пока не решился, надо пригонять хорошие кадры, не все поедут. Аренда авто норм. Я дополнительно сижу на подборе и продаже авто
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У резидента есть полгода чтобы получить испанские в/у, потом штрафуют. Мне нелегалу ничего не говорили
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Французский 2.0hdi который 107лс. Трогаешься со второй если один или с нетяжелым пассажиром. Потом четвертая и пятая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то привык поочерёдно лесенкой, что вверх, что вниз
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не легализовался?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, в планах, но не спешу. Легализация несёт ряд не самых приятных обязатательств, типа оплаты налогов, обучение на в/у, пока не до этого
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как раз такой же аккорд, 2008, покупал нулевый. Я правда весьма неряшливый владелец, поэтому внутре при пробеге 250к , есть весьма затертые места :)
И опять подозрительно, 66к и 15 лет? Бабушка в церковь по выходным ездила ? :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если машина национальная то вероятно всего так и было, в маленьких городах часто встречаются такие авто
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох!спасибо! Лаконичные ваши шутки украсили ленту пикабу))) хихикали семейством,перечитывая вашу историю.

Больше никуда ехать не нужно?😂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не нужно. Спасибо )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ещё чёрная...но всё равно ещё хочу. А вы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я тут живу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Буквы те же что и здесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На фб Павел Сибирский, Эстепона
Автор поста оценил этот комментарий

Буквы те же что и здесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, напиши как найти тебя и где
Автор поста оценил этот комментарий

Значит язык уже нормально)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, переводчик же есть в телефоне. Вчера авто покупал все общение там )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В хестории смену имени сам делаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно да. Когда как
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да надо как то связаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Телега, инста, фб
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень. А-1 сдал. Сейчас А-2 учу. Простые вещи, могу сказать/понять/прочитать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу помочь с автоподбором для перепродажи. Сам катаюсь ищу привожу по всей Испании
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Валенсия. Точнее между именно ней и Гандией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с испанским как?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Услуги для понаехавших или вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для наших. Продажа для всех. А так идей много, рук не хватает. Ты с какого региона?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас пытаюсь придумать чем заняться в плане дохода

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие варианты и мысли есть?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Меня за год даже не останавливали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это надо либо накосячить, либо попасть под рейд/ориентировку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Учтем-с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, может в каких то конкретных городах/регионах докапываются
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А мне ваг нравится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я их не распробовал. Как то вот не моё)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу немного позже тоуран взять на dsg.

Надоедает дёргать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свежие наверное норм. Ничего про дсг не знаю, обхожу ваг и бмв стороной)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, штраф за отсутствие местных прав тоже малоприятно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафуют как раз если ты резидент
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Приличная дама не должна так раскатисто ржать ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На море добрались?
показать ответы