Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Поджигатели из «Поднебесной»: куда двигался Китай в конце 1970-х

72 года назад, 1 октября 1949 года, была провозглашена Китайская Народная Республика. С того самого времени и по сей день в стране неизменно правящей партией является Коммунистическая партия Китая.

Про экономику и политические амбиции страны на сегодняшний день, думаю, говорить излишне – эта тема и так не покидает первые строчки мировой повестки.

Прогресс и внутренний порядок этой страны, безусловно, производит впечатление. И тем интереснее изучать её современную историю.

Предлагаю вашему вниманию документальный фильм 1979 года «Поджигатели из «Поднебесной». Достаточно взглянуть на цитату Леонида Ильича Брежнева в самом начале фильма, чтобы понять, с какой точки зрения пойдёт речь о гегемонистской политике, проводимой правящими кругами Китайской Народной Республики. В фильме подробно отражены события внутренней жизни Китая и основные аспекты международной обстановки 1979 года.

Поджигатели из "Поднебесной". О событиях внутренней жизни Китая. 1979. Источник: канал на YouTube «Советское телевидение. Гостелерадиофонд России», www.youtube.com/c/gtrftv