Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Подведение итогов.

Итак. 29 декабря 2017 года. Вроде бы абсолютно рабочий день по Трудовому кодексу, но по факту...впрочем, вы и сами знаете, как проходит последний день перед уходом на новогодние праздники на работе - и неважно, 30 декабря это, 27-е или вообще 5-е, как у некоторых наших поставщиков.

... Я до сих пор старался избегать в своих постах политической направленности, но вот под Новый год таки решился. Пусть будет. Ставлю тег "политика" и убираю любые упоминания о личностях, участвовавших в диалоге. Кто не спрятался - я предупреждал.

Поехали.

Закупились мы по чуть-чуть шашлыком и соком для проводки Старого года. Что говорите? Да, только сок. А что делать - когда в отделе из семи человек пятеро с машинами и еще одна женщина))).

Вот с этого и началось. С машин, а не с женщины (гусары - молчать!)))

На первом же тосте "за прошедший год" какая-то сволочь (вы же помните, я обещал не конкретизировать личности) вспомнила: "А вот - в советские времена принято было первый тост провозглашать за здоровье Иосифа Виссарионовича. А мы про Владим Владимыча забыли!".

Часть присутствовавших хмыкнула, хлебнула сока, другая часть заинтересовалась: да ладно??? Что, на самом деле так было?

Им ответили: да, было. И попробуй перепутать - на ДР, скажем, первый тост за именинника поднять, а не за здравие генсека - сразу пойдешь народное хозяйство за 60-й параллелью поднимать.

Дальше пошло: зато страну уважали!

В ответ: зато за границу не выехать!

Аргумент: а зачем тебе за границу, чем тебе Сочи или Ялта не курорт были?!

... На самом деле, спор шел в шуточном варианте - хвала высшим силам,  у нас в отделе подобрался адекватный контингент - я уже писал, что есть верующие, есть атеисты, есть пьющие, есть трезвенники, всё это замешано на диком коктейле национальностей - но при этом не мешает ни работе ни общению (алё, МИД, может, возьмёте на работу - мы вот как-то умудряемся договариваться, в отличие от вас?)..

Но я отвлекся.

Спор на тему "где было лучше - в СССР или в РФ" закончился очень быстро - после фразы "Так. Господа, товарищи, братухи жи есть! Имею обратиться! Нас тут 7 человек. Из семерых пятеро на личном автотранспорте. Двое строят собственные дома, еще один в собственном доме уже живет. Остальные имеют квартиры, один так вообще на 100 квадратах барствует. И все мы знаем, что если засидимся сейчас и нам захочется чего-то существеннее, чем сока - мы можем выйти в любой момент и взять чего покрепче. И после этого мы можем вызвать любое такси, с личного телефона и не ждать полсуток, как в СССР, чтоб тебе ответили, а получить машину к проходной уже через 10 минут! А свою машину оставить на стоянке за не очень большие деньги. Так у кого тут остались сомнения - где было лучше, в Союзе или в РФ? И да, если кто после всего этого скажет, что в Союзе было лучше - я ему напомню еще один нюанс: в Союзе только за разговор типа нашего о том "где лучше" - уже срок корячился."


... Нет, это говорил не я. И я не скажу, кто это говорил. Я просто закидываю этот пост в качестве "подведения итогов года", как принято.


Иначе говоря: прежде чем говорить, что "всё плохо", оглядитесь вокруг и вспомните прошлое - бывает и хуже.

Простите за банальность.


И с наступающим 2018-м всех.


P.S. Ой, чуть не забыл - поднимаю бокал во здравие Нашего Всего (и понимайте как хотите))))

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.