Подтверждение гражданства

Лига Юристов, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать и какой нужен документ, подтверждающий, что у меня гражданство РФ и что у меня нет двойного гражданства. Место рождения: гор. Ленинск, Кзыл-Ординской обл., Казахстан ( космодром Байконур), 1990г.Гражданство было всегда РФ, в 1999г. мать получала справку( куда вписаны и дети), проходила процедуру подтверждения, что наше гражданство РФ. В 2018г. МВД Калининградской области этого недостаточно, мне  рекомендовали обратиться к консулу, а дальше темный лес для меня, т.к. такой проблемы никогда не возникало, и даже в голову не приходило?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, Калининградские отделы кадров... Сам с этим столкнулся. Даже сценарий опишу, как это было, родился на территории Казахстана, потом переехал, документов никаких казахских нету, кроме свидетельства о рождении. Пишешь запрос в консульство, ответ придет не раньше полугода, если будешь их стучать, я ответ выбивал через представительство нашего МИДа на Кирова. Придет ответ, что они не знают, если у тебя гражданство, а там как пойдет, если отдел кадров это устроит то все норм, если нет, то гг. Ехать в Казахстан вступать в гражданство, а потом от него отказываться по времени где-то год, полтора.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда устраивались, если не секрет, госструктура?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку