Подтвердили вычет не в полном объеме

Всех приветствую! Я подала в налоговую инспекцию декларацию для получения вычетов (дорогостоящее лечение + обычное). Все справки и договоры были предоставлены.

Тем не менее, в личном кабинете появилось требование о предоставлении пояснений: в ответ на него я отправила все чеки. В итоге вычет подтвердили, но не в полном объёме. Его уже перечислили даже. Инспектор не учел несколько справок по "обычному" лечению, отсутствует как раз эта сумма, причем в лимит 120 тыс. укладывалась.

В ответ на акт налоговой я направляю возражение с разъяснением ситуации и повторной загрузкой справок, которые по непонятным причинам не учли.

После приходит информация о дате рассмотрения материала.

Прошу совета) Если я пропущу это мероприятие, мне что-то за это будет? Нужно ли отправить в инспекцию письмо, где я прошу провести рассмотрение без меня? Знаю, что в любом случае проведут, но тем не менее, может стоит их предупредить. Ошибка не моя, справки все были с самого начала загружены... Не думаю, что моё участие обязательно. Но интересует совет тех, кто сталкивался.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.