Подскажите в выборе Ретро консоли

Давно желаю приобрести ретро консоль с большим количеством эмуляторов, что бы была еще возможностью закидывать самостоятельно Ромы. Давно смотрел и откладывал затею купить Rasberry pi 3, что бы установить туда Retroarch. Подключить джойстики и ностальгировать у телевизора как одному так и с друзьями. Но пока откладывал хотелку, появилась четвертая версия малинки. Ок, решил ее значит брать... Ну как решил... Возьму ее, точно, да... Но не сейчас. Чуть попозже )
Стоила она на то время 4-5т.р.
И вот пришло время, я такой весь готовый приобрести эту малинку, как вижу ценник в 7-10т.р.
..Уже как то не так хочется.
Я видел куча аналогов конкретно под игры от 1.5 до 20 т.р. но считаю, что такой ретро гейминг за 7+к мне точно не нужен.
Отсюда и вопрос.
Может кто покупал себе какие консоли или делал себе самостоятельно из каких то плат на подобие одроид/малинка ?
Из главных критерий, что бы хорошо шла эмуляция Ps1 и Psp. Psp в приоритете.

P.s. Мне не нужна портативка. Я же указал. Для ТВ

Уголок ретрогеймера

2.5K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075

4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри в сторону ANBERNIC. Я себе взял RG351P, правда, судя по обзорам, она PSP не прямо вот гладко эмулирует. Я брал в основном под ZX Spectrum, SEGA, Famicom, NES.

Если 7К дороговато, то смотри в сторону Batocera. Система заточена под ретрогейминг, ее можно на старый ПК/Ноут поставить, подключить геймпад.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спроста написал о подключении к ТВ, и играть в компании )
так что не подходит
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стик DATA FROG Y3 Lite 64Gb, вообще не жалуюсь. Причем у меня  установлено 116 игр для ps1(вроде все на русском), брал на маркетплейсе из четырех букв. Геймпады беспроводные в форм-факторе ps1, интпутлага не обнаружил. Есть куча обзоров на ютуб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по процессору, psp не смогёт осилить :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

PlayStation TV ещё не предлагали? Можно заморочиться и поискать. По железу вроде как вита должна быть, но мелкая стационарная.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты о.о
выглядит афигенно )
сейчас как цену гляну, а там под 30+ наверно :))))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я банально купил себе тв приставку сиоми, установил туда тот же ретро арч и на флешку кинул все ромы, докупил 2 геймпада и норм. но норм это мне, так как приставка не тянет все что выше 16 бит, а я только в нес, снес и сега мд гоняю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так приоритете PSP. Если не тянет. Тогда смысл в ней ?
Автор поста оценил этот комментарий

Купи нормальную андроид приставку и накати на нее ретроарч. Рекомендую TOX3 по цена/производительность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная в каком плане ? Как на ней идут эмуляторы ? Psp потянет ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если только для ретро, то конечно это излишне. А если еще использовать и другие его преимущества…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стим дек прикольная штука. Слышал. Видел. Читал.
И я бы не отказался от этой штукенции. Но не сейчас )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

купи псп на авито и не делай людям голову). сейчас или дешево но с кучей заморочек(ограничений)(геймстики) или хорошо но совсем не бюджетно(mister).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди сами решают, что делать со всей головой.
Я же при этом указал, что не нужна портативка )
Автор поста оценил этот комментарий
Взял себе лайт, если питание подать от блока 2а (не больше, а то сгорит), то пс1 работает хорошо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На *Али* вот на такой наткнулся
4.700р.
Эмуляторы написаны. Сказано что есть ПСП и даже игры для нее.. вот только факта работоспособности нету )
вполне возможно, что эта консоль и вовсе не тянет игры )
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зверь машина для эмуляций всего и вся. А так же для современных ААА игр. Лучше переплатить и играть во все к чему душа лежит. Чем мучаться с китайскими дешевками.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на понт чем на совет ))
Я говорю что 7т.р. много для ретро. Вы говорите.
- Вон 40+к чётко !
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух. Говорит задержка в малинке аж 150 миллисекунд. Я адже не знаю это критично или нет. Когда я играю в игры с пингом в ~160 :))
ну и цена конечно...
явно больше 7 ;))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своё время взял OrangePi. У меня их две штуки. Есть с чем сравнивать. Версия с распаянной памятью вообще шикарная вещь, никаких заморочек с microsd.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас сижу листаю. Orange pi Pc+ вроде по цене не плох и по характеристикам. На нее накатить retropi и довольствоваться. Вот только не знаю. Потянет ли эмулятор psp
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если в приоритете ПСП и не пугает  1) нативное разрешение 2) некоторое количество "пердолинга"  - можно поискать Виту на Авито. Хорошая работа PSP в нынешних реалиях - это 15к+

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю же о подключении к ТВ и игру в компании. Да и явно она не вписывается в ценик <7 )
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня xbox360 freeboot,там есть возможность поставить эмуляторы,купил за 10к.Не разу не пожалел:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровенную махину за 10к. Не как то то пальто. Может же что то маленькое купить за меньшую стоимость.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, похоже эмулятор потребляет немало.. Поиграть можно, но не во всё. Если делать приятное глазу разрешение, то фпс сильно проседают. Только в НФСки и Вайс Сити получилось поиграть боль-мень
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может дело в сама эмуляторе ? Какой установлен ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
PSP за копейки вряд-ли.. А вот в PS1 с OpenGL можно без проблем на АндроидТВбоксе играть, если хочется что-нибудь в виде приставки к телеку. У меня Mibox S под это дело. Он конечно и ПСП запускает, но качество изображения и фпс не всегда стабильные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже думал об этой приставке. Странно. Вроде проц довольно мощный для работы псп.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты получается за эту сумму берешь комбайн, который жрет игры от 1,2,3 плойки + psp+vita+эмуляторы всех олдовых консолей. Ставишь жесткий на терабайт и качаешь вдоволь. + подключение как через rca, так и HDMI + звук можно вывести по оптике. Шо тебе еще надо, хороняка?))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что бы занимало не так много места )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше тогда ps3 шитую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть еще больше и еще дороже ))
зачем оно мне ? если мне нужно все как раз наоборот )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужна game stick lite. Сам пользуюсь. Можно сохраняться, геймпады без проводов с закосом на PS
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет PSP что является приоритетом. И думается мне что не осилит он эту консоль (

Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы не сказал что ps2 громоздко, дома слимка 7000-я. По сравнению с моим x360 она очень мелкая. До плойки кстати использовал старенький нетбук на атоме, для эмуляции до psp хватало вполне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен да. Однако всяко больше чем какой нибудь плоский маленький квадратик )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

https://m.aliexpress.ru/store/1553371

Вот просто официальный магазин OrangePi а остальное найдешь на 4pda. Там и отзывы по моделям с работой RetroArch есть. Главное не брать модели с ОЗУ меньше 1 Гб)) а у меня модели уже староверы на H3 проце, тем не менее тянут много чего. Сам эмулятор хорош тем ято можно накупить джойстиков USB с внешним видом и кнопками для каждой консоли и играть в игры с соответствующими им джойстиками. Замороженной получается иногда, перенастраивать кнопки, когда джойстики менял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Psp как идёт ? Допустим, Теккен 6 не в слоу мо ?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь идёт о портативе, то думаю ps vita. Может конечно ещё нинтендо свитч, но как там с эмцляцией я не в курсе. А или комп, или ps3 или 360 бокс шитые. Для себя давно взял обычную n3ds. Но мне правда бельше интересно эмуляция сеги. Ну и наивные игры поганять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, портативка не нужна )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Покупайте шитую ps vita или сами прошейте. Пс1 и псп игры на родной консоли от сони естественно лучше будут там работать, говорю как владелец виты. И ретроарч туда отлично устанавливается, плюс куча портированных хоубрю игр с пк энтузиастами, типа гта и макс пейна и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же портативка. Мне она не нужна )
Автор поста оценил этот комментарий
Ps2 с эмуляторам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Громоздко, искать джойстики ещё под неё.
не вариант.
показать ответы