Подскажите в выборе Ретро консоли

Давно желаю приобрести ретро консоль с большим количеством эмуляторов, что бы была еще возможностью закидывать самостоятельно Ромы. Давно смотрел и откладывал затею купить Rasberry pi 3, что бы установить туда Retroarch. Подключить джойстики и ностальгировать у телевизора как одному так и с друзьями. Но пока откладывал хотелку, появилась четвертая версия малинки. Ок, решил ее значит брать... Ну как решил... Возьму ее, точно, да... Но не сейчас. Чуть попозже )
Стоила она на то время 4-5т.р.
И вот пришло время, я такой весь готовый приобрести эту малинку, как вижу ценник в 7-10т.р.
..Уже как то не так хочется.
Я видел куча аналогов конкретно под игры от 1.5 до 20 т.р. но считаю, что такой ретро гейминг за 7+к мне точно не нужен.
Отсюда и вопрос.
Может кто покупал себе какие консоли или делал себе самостоятельно из каких то плат на подобие одроид/малинка ?
Из главных критерий, что бы хорошо шла эмуляция Ps1 и Psp. Psp в приоритете.

P.s. Мне не нужна портативка. Я же указал. Для ТВ

Уголок ретрогеймера

2.5K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
PSP за копейки вряд-ли.. А вот в PS1 с OpenGL можно без проблем на АндроидТВбоксе играть, если хочется что-нибудь в виде приставки к телеку. У меня Mibox S под это дело. Он конечно и ПСП запускает, но качество изображения и фпс не всегда стабильные.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже думал об этой приставке. Странно. Вроде проц довольно мощный для работы псп.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, похоже эмулятор потребляет немало.. Поиграть можно, но не во всё. Если делать приятное глазу разрешение, то фпс сильно проседают. Только в НФСки и Вайс Сити получилось поиграть боль-мень
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может дело в сама эмуляторе ? Какой установлен ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Mi box S там тормоза из-за того что проц с одним видеоядром и нет охлаждения рассчитанного на постоянную нагрузку проца и видиоядра. В итоге именно такие приставки временами троллят, не сильно правда, здесь больше сказывается видео ядро. Когда будешь выбирать приставку или плату - смотри что за проц и какое видеоядро и сколько их. Тут проц amologic 905x (или 902, лень искать с телефона), а есть маркировки 905x2 и 905x3 это уже два или три видеоядра.


Хочешь чего то играбельного смотри на Rock chip лучше, только надо тоже внимательно смотреть на тесты чтобы был бодренький. Тогда в таком исполнении можно взять прибавку и на андроид накатить нужный эмулятор.


P. S. Смотри обзоры RetroPi и Lakka. У меня RetroPi пока что лучше себя показал чем RetroArch

P. P. S. Любая приставка или плата будет нуждаться в дополнительном моде охлаждения. В том числе и замена радиатора и установка вентилятора. Без этого - они  могут подтормаживать из-за температур.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку