Подскажите книги.

Я уже создавала подобную тему на прошлой учётной записи, но неведомая ерунда случилась с той учеткой и я не смогла её восстановить. Я просила подсказать людей увлекающихся чтением фентази, книги на подобии "Летописи разлома" Перумова, или книг по игре World of Warcraft. Из тех книг что мне тогда подсказали, я прочла Пехова "Хроники Сиалы" и цикл "Страж". Больше не успела, не сохранила ни скриншоты, ничего.
Еще и схлопотала кучу минусов за такую тему, наверное по тому, что там не было мяса, крови, насильников, убийц, котиков, сисек и прочего будоражощего ума народа.
Сама я не могу найти что то путнее, нахожу либо чуш несусветную, либо в обще не то что ищу (у меня всегда так, со всем, карма видимо).
Добрые люди, подскажите пожалуйста хорошие или нормальные книги жанра фэнтази на подобии тех что я описала выше. Спасибо большое заранее.
Грамотность и пунктуация страдают у меня так, что скоро причислю их к святым. Так что сильно не ругайте.

Книжная лига

22.1K постов78.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Второй мой коммент за много лет - личный рейтинг прочитанных фэнтези циклов:
1. Колесо времени, Джордан
2. Второе место делят Сага о ведьмаке, Сапковский и Песнь льда и пламени, Мартин (не дописан)
3. Властелин колец, Толкин
4. Хроника убийцы короля, Ротфусс (не дописан)
5. Влад Талтош, Браст (не дописан но уже почти, пожалуй похож на упомянутые в посте Хроники Сиалы)

6. Сага о Рейневане, Сапковский (скорее исторические романы чем фэнтези)

7. Мир Ехо, Фрай (попаданец)

8. Тьма, Тармашев

9. Тёмная Башня, Кинг (принадлежность к жанру фэнтези крайне спорна)
10. Дорога домой, Зыков (попаданцы, похож на Хроники Сиалы)
11. Хроники Эмбера, Желязны
12. Хроники Сиалы, Пехов

13. Джонатан Стрендж и мистер Норрелл, Кларк

14. Ричард Длинные Руки, Орловский (это не имеет право называться литературой. Хотя я и читал после десятой книги остальные по диагонали, всё равно жаль потраченного впустую времени)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, Хроники Сиалы в детстве перечитал раза 3-4. Автор умеет затянуть в свой рассказ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
1.Василий Сахаров цикл "Империя Оствер"
2.Игорь негатин Цикл "Под созвездием Чёрных псов"
3.Дем Мхайлов серии "ГКН, СВА"
4.Дмитрий Рус серия "Друмир"
5.Олег Бубела серия "Везунчик"
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы добавил к этому списку Вартанова, цикл Мир кристалла, это не классическое фэнтези, но написано интересно, сюжет хороший и читается легко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку