Подскажите, как лучше продать машину, находящуюся в залоге у банка (и потерять меньше денег)?

В 2013 году купил Kia Rio в кредит, выплатил примерно половину, потом платить не смог.

Сейчас сотрудники банка ВТБ предлагают автомобиль продать, я согласен, но не знаю, как это выгоднее сделать, чтобы потерять поменьше денег... Машина с небольшими недостатками по кузову - царапины, небольшие повреждения от мелких ДТП. Т е покупателю придется еще вложить тысяч 100, чтобы машина хорошо выглядела...


Подскажите, как лучше ее продать, чтобы меньше денег потерять и меньше мозгое***ва было в процессе продажи?

Пока вижу следующие варианты:

1. Самый простой вариант - передать авто банку, пусть сами занимаются продажей и снятием запрета регистрационных действий. Но думаю, что в этом случае авто будет продано по самой низкой цене раза в 2 ниже рынка перекупам, которые "дружат" с сотрудниками банка.

2. Продать в контору, которая занимается выкупом кредитных автомобилей (не знаю, есть ли такая?).

3. Пытаться продать на авто ру (почему то мне кажется, что никто не захочет связываться с кредитным авто).


Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, пожалуйста как лучше действовать. Заранее спасибо

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.