Подскажите где можно получить реальную консультацию юриста/адвоката онлайн

Живу в глубинке, очно нет возможности обратиться, беглый гуглёжь по интернету выдал десятки однотипных сайтов, кому доводилось пользоваться юридическими услугами, подскажите, пожалуйста, сервис/сайт.

Если кто-то ещё сориентирует по цене первичной консультации в уголовном направлении, без просмотра документов, буду благодарен

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае вам крайне необходим живой адвокат, который поедет вместе с вами на допрос.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этой ситуации должны вызывать по повестке или имеют право задержать и доставить?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли вообще опция, запросить удалённую переписку viber, в рамках уголовного дела?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У девушки переписка сохранилась с ним, о том что заберёте пакеты?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, удалила.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имеют право и то, и другое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если же случается второй вариант, а у меня нет адвоката или он не может прибыть с другого города, стоит ли давать какие-то показания или что делать в таком случае?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вон @babisla61 напиши. Вдруг по ее специализации.

А вообще хорошо бы обрисовать в общих чертах проблему. Юристы - они разные бывают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в двух словах, то несколько месяцев назад девушка забирала вещи от бывшего, который он ей подготовил, в пакетах, и я ей помогал с этим. Его в это время не было дома, он заснял это на камеру и сегодня подал заявление о краже на неё, меня, и даже на таксиста, который нас вёз. У него есть родственники в полиции, которые ему с этим помогают, хочу понять какие должны быть мои действия, когда встречусь с полицией.

показать ответы