Подскажите! Бодаюсь со школой

Доброй всем ночи! Пишу сюда первый раз. Поэтому готова ответить на все вопросы, если что то упустила.

На каникулах проверяю телефон своей дочери. 5 класс и 11 лет. Вижу фото порезанных рук и переписку с одноклассницей,которая угрожая ей заставляет ее это делать. Естественно с дочкой разговор, море слез. Одноклассница часто мелькала в разговорах, приходила в школу пьяная, пропадала из дома, курение. Школа естественно потихому вызвала родителей сдала пьяную дочь маме и тишина. О пропаже так же все прошло тихо, уехала с парнем на машине, погуляла, вернулась. Я пошла к директору. Естественно вызвали ее родителей, подключили психологов. После работы психологов, мне они отчитались, что все замялось, девочки должны подружиться и больше такого не будет. В этот же день эта неодекватная прицепилась уже к другому ребёнку. Опять к директору и конечно в полицию. Итог: психологи, прикрывая свой зад, начали давить на мою дочь, говоря ей, что ты все врешь, приходя в класс гладят по голове эту полоумную, говоря всему классу, что наши дети врунишки! В полиции переписка не доказательство, нет ip, вообщем зацепиться якобы не за что. Звонок в ком по образованию последовал от меня и от др родителей. Там взяли якобы дело на контроль. Итог утром следующего дня на наших детей натравили эту не знаю , как ее назвать и та говорит детям, пусть ваши мамаши хоть папе римскому звонят мне ничего не будет. Утром ее забрали психологи и вот от туда она вышла и закатила разборки с моей дочерью, матами и учитель английского языка сидела и слушала перепалку детей вместо того чтобы это прекратить. Все это было на уроке! После этого она мне начала писать в контакте , чтоб я ходила и боялась, потомучто она меня закарает, в полицииестественно снова ответ, нет ip не можем установить, кто это пишет тебе😥 . Люди куда бежать, что делать? Можегя что то упустила. Готова ответить на вопросы, но очень прошу помочь и подсказать, как прищимить этих сволочей???! Да, на просьбу письменную, предоставить документы от психологов, как они работали с дочерью и как выяснили, что она врушка. Ответ: документы не дадим, о том , что она врушка мы этого не говорили, докажите, что это так! Я просто в шоке. Сил нет. Перевестись можно в другую школу, чем я занимаюсь, но, я хочу наказать это гнездо в школе!!!

Спроси Пикабу

3.7K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть. Муж в курсе? Что он думает?
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В курсе. Вместе со мной ходил в школу, в полицию. Отмудохать и нас быстрее накажут, чем эту козу

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы девочку подловила и ножик также как она вашей, к щеке приставила. И просто молча бы постаяла с ней так, улыбаясь в лицо улыбкой ебанутого. Начнет кричать-поддых ей. Ни синяков, ни ущерба.
Я не злая. Я вообще не люблю насилие.
Но ещё больше я не люблю травлю. Я это ненавижу.
Из вашей ситуации есть еще один вариант.
Вы со страницы дочери пишите предложение встретиться. В то время, когда ребенку без родителей на улице быть нельзя.
И сами идете и снимаете на камеру вместе с дочкой или без.
Но есть вероятность обвинения вас в чем угодно. Тут сразу всех вычислят. А вы сможете доказать, что это она. Но нахер этот геморр.
Так что первый вариант.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу полиция ж проверяет. Они ж сразу и понесут переписку эту в пдн(

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не пропустила. Они в этом возрасте все ебанутые на голову. Постараться сделать так чтобы в этот возрастной промежуток детёнышь выжил с наименьшими потерями функциональности

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что сейчас идет гнет со стороны учителей, психологов. Надо ж как то наказать этих мразей, вот и прошу совета, куда можно написать жалобу на них!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Меня одного напрягает, что мать взяла телефон дочери(возможно даже без спросу) и начала читать переписку?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что такого в том, что я взяла телефон своего ребёнка???? Взяла потомучто стала замечать, что дочь стала плохо учиться, нервной, огрызаться, на вопрос, как дела в школе, ответ нормально,меня не устроил, потомучто всегда все обсуждали, как уроки прошли, как трудности были, кто заболел, кто двойку получил..... говорили всегда. А тут ребёнок ушел в себя и молчит! Вот и полезла в телефон и рада этому! Потому что хз, чем бы это закончилось!

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу как учитель: тварь эта, скорее всего 7-8 вида. Деть её школа никуда не может. Спец. Классы отменили, спец. Школы тоже. По крайней мере у нас в регионе. В нашей школе есть мальчик, который делает примерно тоже самое, в прошлом году проткнул лицо девочке ножницами, оскорбил учителя - уволили учителя. Директор вам не поможет, как правило это коррупционер, далёкий от того, что в школе. Психологи так ведут себя, потому что им сказали так себя вести. Иначе увольнение. Вы не добьётесь правды цивилизованным способом. Можете меня минусить, но в наших реалиях это так. Поэтому, спасайте своего ребёнка - переводите в другую школу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Переведу, но неужели я не смогу ничегр добиться. Ведь пострадала не только моя дочь ( подписи от родителей собраны, я готовлю письмо в прокуратуру. Ведь перевод да, решение проблемы, но та идиотка чувствует свою безнаказанность и если мы уйдем вообще почувствует себя королевой!

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это свой ребенок, а не приемный или соседский.

Дочь же у ТС не приемная вроде?


Хотя если тут предполагали, что класс коррекционный 7-8 типа, то у ребенка конечно могут быть особенности поведения.

Но опять же, если живешь с нестандартным ребенком 10 лет бок о бок, не предположить сразу, что с ним что-то случилось, и опять же не заметить на теле своего ребенка порезы?

Моему старшему 9, я все новые синяки у него замечаю (на дзюдо ходит). А тут порезы.


Это разве что нужно с работы круглосуточно не вылазить, или еще чем-то быть занятым, а к воспитанию до данной ситуации относится несколько формально.


Я в принципе могу понять занятость на работе и в быту. Когда у меня был конфликт в школе классе в 7, я не стала рассказывать маме, потому что знала, что она будет делать, и что станет хуже. И я просто подралась с той девочкой. У меня остались 3 следа от ногтей, но от меня отстали.

А мой папа на вопрос сестры - "в каком классе я учусь" - ответил - "вроде в 5", когда она училась в 8. Но отец был постоянно на работе, и воспитанием ему было заниматься некогда.


НО опять же, когда я несколько прессовала своего сына за поведение и оценки, он мне ничего не рассказывал. Когда стала мягче, стал рассказывать про все. Я теперь знаю почти всех одноклассников сына, и мальчиков и девочек поименно и некоторых в лицо.


Я предлагаю автору темы подумать, почему ее дочь не пришла сразу к ней, и не сказала - меня девочка из класса обижает. Что-то ей помешало.

А раз это "что-то" есть, где гарантия, что в другой школе ее опять не станут обижать, и она при этом опять промолчит и родителям не скажет? В любой школе есть отрицательные неформальные лидеры, просто где-то они прямо ух - уже сажать можно по достижении 14 лет, а где-то просто шпана мелкая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не рассказала, потому что напугали, сказали лицо порежут, даже переписка есть. Поэтому и молчала, но я заметила ее поведение не понятное. Нервная она была

19
Автор поста оценил этот комментарий
К хорошему адвокату? Кажется, я относительно недавно в Лиге юристов видел пост о помощи в похожей ситуации. А так, считаю, что если такое позволяют в школе и директор - амеба, то школа-гавно. У меня племянница была в лицее-там были похожие постоянные терки, сменили на обычную школу, - сразу ребенок радостный и друзья нормальные появились. Правда мысли о том как "тех наказать" ,- ещё мучают (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я переведу. Но спать спокойно не могу. Хочу , чтоб не сошло все с рук! Ведь в уставе школы написано, что должны на каждом этаже дежурить учителя, а их нигде нет в тот день на камере!!!!! На вопрос директору, где вы были, ответ убил: будем разбираться! И все

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, конечно.

Что посоветовать - не знаю.

По теме- чьи руки порезали? ваша дочь порезала себе, и вы это увидели только на фото? это технически как? вы с ней не живете?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело не видела. Мыться естественно она ходит сама, дома у нее костюм лосины и кофта, да и мыслей не было ее тело проверять. Дочь мою заставили это сделать, приставив канцелярский нож к щеке в кабинке туалета.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ip - это официальный письменный ответ в отказе или это вам устно сказали?

Если второе, идите пишите официальное заявление.

Если первое, то можете идти с этим в прокуратуру.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока устно сказали на допросе. Ответ будет через 10 дней, тоесть вот в пятницу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничуть не хочу кого либо оговорить, но был в жизни пример. Так что всякое бывает.

А камер в школе оазве нет? Сейчас вроде повсеместно это внедряют. Может таким методом попробовать утихомирить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет камер увы(

Автор поста оценил этот комментарий

Будет прикольно, если выяснится, что психологи были правы, а девочки в классе против одной договорились. У нас в парпллельном классе была такая история, но тогда были 80-е и более менее адекватные органы. Но девочку чуть в спецшколу не отправили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще одна мама в полицию поехала. Все тоже самое. Жду новостей от них.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы простите, но показалось, что вы очень заняты, и как уже кто-то писали, доверительные отношения с дочерью у вас не очень.


Может вы и муж на работе заняты с 7 утра до 10 вечера, или еще что, все конечно в жизни бывает.


Но травму дочери вы сами не заметили, а только увидели на фото, и дочь к вам не подошла  за помощью, а ведь дочке всего лет 11, переходный возраст еще только начинается. . Это вам большой сигнал, что в ваших взаимоотношениях что-то нарушено.

Вам бы всей семьей к семейному психологу, а не только дочь...


А наказать обидчика - это конечно правильно. Но где гарантия, что вы дочь в другую школу переведете, и там на нее никто "не наедет", а она  опять родителям ничего не скажет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантий нет ни у кого! А не рассказала, потому что запугали! Как бывает скажешь маму собьем, расскажешь лицо порежем, пикнишь квартиру подожгем вот и молчала дочка! За меня переживала, себя и наш дом! Глупая еще, чтоб понимать, что это просто слова, доверительные отношения всегда были, да не увидела порезы, потомучто в ванну сама ходит уже, осень, рубашки и кофты с длинными рукавами, поэтому и полезла в телефон, потому что на вопрос как дела, как дела в школе вместо развернутого ответа, стала слышать просто все хорошо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в целом я согласен. особенно с тем, что нефиг пресовать ребёнка за оценки так, как будто от этого что-то кроме собственно оценок зависит.

однако в этом возрасте если бы у меня были такие проблемы в школе (а они могли бы быть - был отличником и я всегда был неконфликтным), я бы в последнюю очередь маме пожаловался и уж точно она бы не выдал поведением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, но когда ребенок учился отлично, а потом скатился , естественно я задумалась , что , что то не так в жизни ребенка и поэтому полезла в телефон

6
Автор поста оценил этот комментарий

я с трудом это представляю...а всякие переодевашки в /из школьного, после ванной в халате и проч...? ну не суть, у каждого свои привычки.


вообще заставлять человека что-то с собой сделать, снимать на чужой, а не на свой телефон - я не понимаю. совсем. зачем? запугивание? типа помни, что я заставила тебя сделать?


пройдитесь по свежим темам, в которых обсуждают травлю в школе и саду, там обсуждают в т.ч. инстанции, куда можно жаловаться.


дочку на курсы самообороны.

дело то давнее или как? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет 20 числа октября. Узнала 3 ноября

6
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитав понял что все против вас,интересно почему?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто против? Только школа. Она прикрывает свой зад. Ладно б была я одна пострадавшая, но есть еще. Такое же заявление!!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

В ситуации травли переводить в другую школу необходимо как можно быстрее. Я бы кроме перевода в другую школу постаралась поднять максимальную огласку. Жалобы везде куда можно, СМИ.  Ну и возможно дочь стоит показать психологу, только нормальному а не школьному.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог другой уже работает. Вот я и хочу понять, куда бежать, чтобы наказать и школу и девку эту. Спасибо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть один скриншот будет?Или еще какие либо факты,и желательно в графическом виде

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сейчас точно. Вам зачем? Не верите, проходите мимо

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, тут человек совета вроде просит, а не рассказывает обо всём в лицах.

Или Вам, может, ещё результаты фото- и видео- фиксации порезов на теле ребёнка в полный рост без одежды?

ТС не пытается ничего доказать, а спрашивает что делать. Если Вам так проще, то представьте себе, что в начале поста добавилось "Я раздолбай-студент-юрист, нас учат хреново/я дохрена проболел, мне надо расписать чётко и по делу такую-то гипотетическую ситуацию". Даже если ситуация гипотетическая, то ТС может по ней получить советы.

А если Вы беспокоитесь, что ТС утаивает что-то, что может повлиять на её положение - ТС сам себе редиска и портит жизнь себе и своему ребёнку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я не выложила сюда видео и фото, потому что это все в полиции. И потом хз , как это обернется для меня. Но, если меня пошлют в школе, полиции и ком по образованию, естесвенно я пойду дальше. Спасибо, что поняли меня!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно вопрос был.Без фактов пост никак не воспринимается .Просто обычный набор букв(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что я должна сюда выложить? Видосы? Пока не буду, я спросила совета куда бежать и кому жаловаться! А детей светить пока не хочу и потом я вообще не знаю, потом меня виноватой сделают!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь в прокуратуру и не теряя времени уходите с дочерью. Не ждите пока ребёнок видящий безнаказанность не совершит что- то фатальное с вами или с ней, после чего полиция опомниться. В школе уже все учителя, директора и психологи лишний раз в чью то сторону дыхнуть боятся вот и заминают все, сами думайте вам так нужна справедливость и Робин гудство или дочь у которой руки порезаны

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже подала заявление. Но хочется переворошить это змеиное гнездо в школе и семейку эту !

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы она занималась девочкой, а не лезла в ее личную жизнь, когда уже поздно пить Боржоми, она бы не нашла пакет соли. У тебя удобная политика, винить всех, кроме себя. А твоя мать читала твои письма, совала нос в личный разговор? Рассказывала о твоих траблах в школе, обнародовала инфу про тебя? Сук., этот пост в горячее вылез!!! Да девочка уже под пол провалилась от стыда. А тебе нравится, когда над тобой стоит домина? Любишь, когда в твои личные дела лезут, выносят на всеобщее обозрение? Стену Уотерса слушал? Ну а если слушал, мозг включал? Хотя, судя по всему, у тебя там керамзит насыпан. Не завидую твоим детишкам. Тотал контрол, покруче Оруэлла.


Я предлагаю тебе пойти дальше! Поставь камеру скрытого наблюдения в комнату ребенку, сейчас можно через приложение с мобильника смотреть что происходит. Будешь 24/7 следить. А то вдруг пакет соли упадет или х-хамстер включится. Сразу по рукам дашь ;)


Я вообще угараю, ты еще и бомбишь наверное от того, что васап фсб читает. Или не бомбишь? По твоей логике, тебе это должно нравится, а то вдруг у тебя найдется пакет соли. Ну так Государство тебе поможет. Посидишь где следует, отдохнешь, рестарт мозга сделаешь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок ничего мой не знает, что я тут написала. И личная жизнь в 11 лет смешно читать! Самому наверно не больше, раз такую ерунду пишешь. Личная жизнь. И контроля нет тотального. Первый раз в жизни мобилу проверила, потому что ребёнок нервный стал и ни чего не рассказывал! И не из-за того , что я мать плохая, а потому что пригрозили, что лицо порежут, а в 11 лет у девочки в переходный возраст лицо это все!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В одном из постов в ситуации где один мальчик задирался на всех ребят в классе, но школьная администрация глаза на это закрывала, посоветовали всем родителям написать заявление о переводе в другой класс. Только это подействовало. Попробуйте начать с этого, а вдруг поможет. Думаю даже если половина родителей напишут такие заявления, продублировав их в департамент образования, то администрации школы придется подвигать своей ленивой жопой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Директор сказала, что нет закона такого ( поэтому был отказ

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мамка проверяет телефон дочери?! Интересно, до скольки лет у нее не будет личной жизни? Не удивляйся, если в 18 лет она тебя пошлет и свалит куда угодно, лишь бы подальше от твоего тотального контроля. А если очкуешь, что ребенок порежет руки, создай в доме такую атмосферу, при которой резанье рук может трактоваться зашкваром на уровне самосознания. Это делается воспитанием и собственным примером.

Вменяемая дочка без твоего участия пошлет таких подруг и общаться с ними не будет. А ты мало того, что переписки читаешь, (переписки с мальчиками тоже?), так еще и шкваришь ее на всю школу. Теперь ее и взрослые опустили, назвали врунишкой по твоей милости. Короче, в старости ты будешь одна ;)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Проверила телефон, потому что ребенок спать стал плохо, нервный стал. А в телефоне у них вся жизнь. Вот т решила провериь

показать ответы