Подруга попала в беду в Крыму :( помогите советом

В общем ситуация не стандартная.

Сижу на работе значит, и звонок от моей девушки. Она улетела отдыхать в Крым, в город Коктебель с сестрой, что под Симферополем. Все деньги разумеется были не налом, а на карточке Сбера. Так вот, кто не в курсе, отделений Сбербанка нету в Крыму вообще, только какие-то сторонние банки, где можно выполнить съем денежных средств без комиссии, типа банки-партнеры. И вот один из таких банкоматов "Генбанк" сожрал карту. Разумеется паника, звонки мне, в Сбер, В генбанк этот треклятый. 50 рублей в кармане. В общем беда.


Выясняется, что Генбанк карточку вернёт только с документального подтверждения от Сбера, что владельцем карты является она. В Сбере говорят, что территория Крыма "не в их юрисдикции", даже чисто технически туда подтверждающее письмо они отправить не могут. В общем и те и другие футболят. Ах да! Мегафона на территории Крыма тоже нет, соответственно и Йоты тоже. А мобильный банк у неё привязан к Йоте, приложение на мобильный не скачивается почему-то (технические траблы яблофона).


В общем 50 рублей в кармане, без средств, без отделения Сбера для снятия по номеру счёта. Что делать? Нашли вроде выход - денежный перевод. Пошурудив по сайту вижу что, слава богу, отделения Почты России, в отличии от Сбера, по Крыму раскиданы везде. Денежный перевод "Форсаж", который позволяет забрать деньги из отделения почты. Вопрос: почтовое отделение сможет на руки выдать пятизначную сумму? Насколько я знаю, мелкие отделения не располагают средствами. Бедняжки пойдут походу за время выходных милостыню просить((( И как быть с карточкой? Все деньги на ней. Я, разумеется, много отправить не смогу, так на первое время, либо, если с карточкой беда - на обратную дорогу. Ясное дело - отпуск испорчен. Как можно вернуть карту, кроме как улетать из Крыма?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Девушке с мобильного банка перевести деньги на твою карту. Тебе отправить их все ей переводом. Не отпускать баб одних за тридевять земель...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он работает, а она не пойми с кем, не пойми чем занимаетсо)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь деньги с любовников потратила, а теперь типо "банк карточка не отдает"?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильной дорогой идете, товариСч)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"в общем ситуация нестандартная: сижу на работе значит и звонок от моей девушки -она улетела отдыхать в Крым, в город Коктебейль с сестрой..."

в общем да, ситуация нестандартная
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему, самая стандартная. Еще бы в Турцию одну отправил...

Автор поста оценил этот комментарий
Мобильный банк привязан к номеру йоты, который там не ловит совсем. Я же написал в посте
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мобильный банк у неё привязан к Йоте, приложение на мобильный не скачивается почему-то (технические траблы яблофона).

в настройках связи поставить выбор оператора автоматический или вручную выбрать что находит, т.е. включить тех.роуминг через "чужие" вышки

качать через впн, хз как на яблоке, на ведре только так плей маркет пашет

впн качается с яндекс.стора или через комп

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку